Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Пятница, 29.03.2024, 02:19
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о сексе, любви и дружбе » Форум для женщин » Как приучить мужчину помогать по дому?
Как приучить мужчину помогать по дому?
floriДата: Понедельник, 12.05.2008, 09:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Во избежание разночтений следует отметить, что под домашней работой в данной статье подразумевается следующее: уборка, приготовление пищи, стирка, мытье посуды и т.п.

До рождения детей во многих семьях проблема домашних обязанностей не стоит так остро, как после появлении детей. С увеличением семьи домашней работы становится значительно больше, и основная ее часть ложится на женские плечи.
Все бы ничего, если бы женщина занималась только домом, но большинство женщин совмещает работу и дом. В среднем работающая женщина выполняет по дому в 2 раза больше работы, чем мужчина, такая женщина подвержена тревожности, беспричинному беспокойству, перепадам настроения.

Интересные факты: чаще всего помогают по дому мужчины с высшим образованием, они более склонны делить домашние обязанности поровну.

Мужчины, которые помогают по дому, живут более активной половой жизнью и у них более счастливые браки. Также отмечено, что у таких мужчин рождаются социально активные дети, которые также хорошо проявляют себя в учебе.

Способы, которые помогут вам добиться от мужчины помощи в домашней работе.

1. "Объяснение — мать учения". Возможно, этот способ больше всего подойдет людям только начинающим совместную жизнь, хотя и всем остальным стоит попробовать. Большинство мужчин живет по такому принципу "Сломалось — почини, не сломалось — подожди, пока сломается". Поэтому большинству мужчин не понять, что вас раздражает легкий налет пыли на полках и несколько крошек на ковре.

В то время, как вы ждете от них помощи, они могут даже не догадываться, что пришло время уборки дома. Поэтому приложите все свои усилия, чтобы объяснить мужчине, что значит для вас "чистый дом". При этом не надо выражать это в форме придирок, это унижает вас лично и раздражает того на кого направлено. Вы можете составить на бумаге список дел, которые бы вы хотели, чтобы мужчина выполнял по дому, это сделает его задачу более понятной. И вы, и он сам будете видеть реальные результаты его помощи.

2. Научите мужчину выполнять работу, так как вы того желаете. Некоторые мужчины действительно понятия не имеют, как сделать хорошо ту или иную работу по дому, поэтому покажите мужчине, как вы хотите, чтобы выполнялась та или иная деятельность.

3. Поощрение, но не порицание. Мы часто не замечаем, как сами отбиваем охоту у мужчин помогать нам, потому что вместо того чтобы подбодрить их ласковым словом, начинаем критиковать, что они и то делают не так, и другое не этак. Поэтому определитесь либо вы все делаете сами, либо закрываете глаза на мелкие недостатки в выполненной работе.

4. Мотивация. Если у мужчины есть какие-то предпочтения в домашней работе, предоставьте ему право выбора.

5. Распределение времени. Если вы сумеете распределить домашние дела по всей неделе, у вас и у мужа освободиться больше времени на выходных. И, возможно, что ваш мужчина сможет оказать вам больше помощи по дому, так среди недели он сможет сделать больше, чем на выходных.

6. Наймите домработницу. Если вам позволяют средства, вы можете избежать вышеупомянутой проблемы, наняв домработницу или купив бытовую технику, как-то посудомоечную машину и т.п.

7. Забывайте иногда о заботах по дому. Хотя бы раз в месяц проводите вечера вдвоем, как вы этого делали до того, как у вас появились дети и заботы о доме. Это поможет вам сохранить эмоциональную близость, так как если эмоциональная близость между мужчиной и женщиной утрачивается, женщина начинает зацикливаться на домашней работе, потом на том, что муж ей не помогает, что приводит к еще большей эмоциональной разобщенности.


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
АспиДДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:38 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я бы всё всё делал бы по дому, только бы мужчину найти чтоб согласился жить со мной!
 
VanilnayaДата: Пятница, 01.06.2012, 10:44 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (АспиД)
Я бы всё всё делал бы по дому, только бы мужчину найти чтоб согласился жить со мной!

ты голубой?
а вообще интересная статейка, во всем согласна happy
 
ЧарнаДата: Суббота, 02.06.2012, 02:26 | Сообщение # 4
Rubeusa Succubus
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (flori)
. В среднем работающая женщина выполняет по дому в 2 раза больше работы, чем мужчина,

Кароче мужики козлы в большинстве своём и вправду не понятно что мы только в них находим и зачем они вообще нужны biggrin
вот кстати реально вспомнилось, это писала моя учительница. На тему брака она ответила, что замуж не хочет...на тот момент я даже об этом не думала (о том, чем она мотивировала), а вот теперь возвращаюсь к этой мысли всё чаще и чаще. Она сказала, что уже насмотрелась на то, как её мать работая, бегает и то убирает за мужем, то чай ему приносит когда он читает газету и т.д. Она сказала: "ну и зачем мне эти лишние хлопоты на плечи?" При том что насчёт детей она против не была...вот и я думаю...а на хера и вправду нам эти лишние хлопоты, упрёки и мужское непонимание женской души?... Убирай за ним, готовь, и всё всё равно будет не так..... dry
кароче что-то у меня...из-за пмс что ли...всё, депрессняк какой-то sad

Добавлено (02.06.2012, 02:26)
---------------------------------------------

Quote (Vanilnaya)
ты голубой?

Это наша Лиза biggrin


Путь к сердцу женщины лежать НЕ должен
 
VanilnayaДата: Суббота, 02.06.2012, 08:55 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
да, Чарна, так и есть. Многие женщины намного больше делает, чем мужики. Допустим, оба работают (тяжесть работы одинаковая), приходят домой: у женщины 2 смена, у мужика - отдых.
я своего держу в уздцах, нефиг расслабляться, я не нанималась. 50*50.
 
floriДата: Понедельник, 04.06.2012, 06:13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Чарна)
реально вспомнилось, это писала моя учительница

А я как то с женщиной в сети дискутировала на эту тему и, вот дура, доказывала ей, что с мужчиной хорошо и типа она бедная и несчастная, только чуть позже поняла, как я неправа! Счастье у каждого своё, просто я счастлива с мужчиной, а она, будучи 4 раза замужем, наконец то решилась быть совсем одна, и она действительно счастлива! Безмерно! В общем, поржали потом с ней biggrin
Quote (Чарна)
Кароче мужики козлы

Не мужики, а мамы, которые их воспитали) Козлихи tongue
Quote (Vanilnaya)
Допустим, оба работают (тяжесть работы одинаковая), приходят домой: у женщины 2 смена, у мужика - отдых.

Это смотря у кого какая работа. Если оба токорями работают, то тогда да biggrin


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ЧарнаДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:52 | Сообщение # 7
Rubeusa Succubus
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Vanilnaya)
я своего держу в уздцах, нефиг расслабляться, я не нанималась

ну а мой на это ответил, что со мной не живёт, так что я совершенно несправедливо хочу взваливать на него заботы о доме. Можт он и прав, но иногда тоже хочется заботы, чтобы прийти и вот весь этот срач после совместной посиделки не убирать мне одной как всегда...а ещё чтобы потом не слышать "а ты опять не убралась, у тебя ж столько времени после работы"...
ну хотя иногда дисциплинирует biggrin

Добавлено (04.06.2012, 18:52)
---------------------------------------------
Вот кстати так обидно...были выходные и что?..улетели! Но обиднее не это, а то что я даже толком вроде ничего не успела сделать, а время истекло! Уборка осталась на половину не завершенной, готовка была, даже намучитсья успела, но с мужской точки зрения ничего сытного не приготовила
sad уроки почти не делала (не считая этой ночи, от чего спала 3 часа (((( ), даже не играла почти, и вставала не поздно. куда чёртово время ушло?! sad


Путь к сердцу женщины лежать НЕ должен
 
lionsanglierДата: Вторник, 05.06.2012, 01:56 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (flori)
Как приучить мужчину помогать по дому?

я бы здесь в противовес пиндосскому биллю о правах (там феминиски-эмансиписки потребовали и отстояли замену men на people), заменил мужчину на человека. так сказать унисекс.

Добавлено (05.06.2012, 01:56)
---------------------------------------------
да и вообще, не мужики козлы, а ВЫ козлов выбрали... ну а МЫ -- козлих. только наоборот -- сами мы козлы и козлихи, те, на которых сели сверху ножки свесив и поехали. которые сами выбрали везти воз...
имхо, вполня понятно разделение на ВЫ и МЫ.

 
OlyniaДата: Понедельник, 19.03.2018, 09:48 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ой, девочки! я ему нарядов накупила
для кухни. фартук - варежку, всякое "его". он как ребенок теперь довольные бегает и все делает. мужику 40 лет!))
ну и плюс к тому я ему постоянно говорю. какой он молодец и как все хорошо у него получается.
https://www.lacywear.ru/catalog/dlya-muzhchin


Любви вам всем!
 
Форум » Всё о сексе, любви и дружбе » Форум для женщин » Как приучить мужчину помогать по дому?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100