Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Понедельник, 06.05.2024, 15:35
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Видео » Знай правду! » Деньги - пирамида долгов
Деньги - пирамида долгов
floriДата: Воскресенье, 25.07.2010, 05:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Откуда берутся деньги? Как банки создают деньги из ничего? Что станет с деньгами, если выплатить все долги? Почему невозможно выплатить долг с процентами? Кто реально управляет экономикой? На что уходят энергетические ресурсы? Почему неизбежен крах долговой пирамиды? Этот небольшой анимированный фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества.



Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
Царица-ТамараДата: Суббота, 19.05.2012, 22:12 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Не удивили. Современное желание большинства жить не по средствам ни к чему хорошему не ведет. Высокие жизненные стандарты недоступны. А если доступны- за них будут рпассчитываться твои внуки. Причем- всю свою недолгую жизнь.
Продолжаете брать кредиты под 300% годовых? Тогда смотрите этот фильм. cool

Добавлено (19.05.2012, 17:42)
---------------------------------------------
И не вижу мошенничества со стороны банков. Захотелось легких денег? На, получай. И смотри, под чем подписываешься. Внимательно читай.
Никакого обмана. Ты сам подписал себе приговор, никто тебя за руку не дергал. Если ты дурак, в этом кроме природы никто не виноват.

Добавлено (19.05.2012, 22:12)
---------------------------------------------
Откуда у банков деньги? Ну вот муж получил зарплату, я вместо того, чтоб ее потратить, отнесла ее в банк и положила на долгосрочный депозитный вклад. И банк в наваре- есть чем надавать кредитов под высокий процент, и мне хорошо- получу проценты по вкладу.
Приблизительно так.

 
СмитДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:41 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Царица-Тамара)
Если ты дурак, в этом кроме природы никто не виноват.

согласен,стараюсь кредитов не брать,а взял так не ной потом smile


И так все хорошо, а тут еще и шарик подарили...
 
Царица-ТамараДата: Среда, 23.05.2012, 16:11 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Только для умных. Чтобы лишний раз не изобретать велосипед, очень рекомендую ознакомиться для общего развития с научными работами выдающегося советского ученого Иосифа Адольфовича Трахтенберга. Он- один из ведущих специалистов по мировым экономическим кризисам, автор очень интересных теорий. cool

Добавлено (23.05.2012, 16:11)
---------------------------------------------
Смит,
Вам хорошо говорить. По моим сведениям (я-некоторым образом, ясновидящая), вам скоро должны оставить очень богатое наследство. Вы уже думали, как его вложить или куда тратить? smile

 
lionsanglierДата: Среда, 23.05.2012, 21:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





просмотрел чуть меньше половины, больше не выдержал. в чём смысл этого кина?
Quote (Царица-Тамара)
не вижу мошенничества со стороны банков.

вот именно. какая разница, что у них там есть а чего нет и из чего это возникает? причём тут какая-то пирамида? есть правила игры, в которых все участвуют добровольно! и, заметьте, никто никого не обманывает, если брать чисто договорные обязательства сторон.
другое дело, что благодаря своей безнаказанности банки жульничают более по другому, но это уже совсем другая тема.
 
Царица-ТамараДата: Среда, 23.05.2012, 21:29 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
lionsanglier,
Насчет добровольно- тут вопрос такой... Если гражданин умирает от жажды, стал на колени и начал пить воду из лужи, то он делает это добровольно, не правда ли, друзья? smile
 
lionsanglierДата: Среда, 23.05.2012, 21:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Царица-Тамара)
то он делает это добровольно

добровольно. не надо передёргивать.
 
Царица-ТамараДата: Среда, 23.05.2012, 21:55 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Мнение Жоржа, что надо делать долги, накапливать их, перезанимать, и, лучше всего по возможности отдавать только под дулом пистолета, а еще лучше- никогда. Чем он всю жизнь с успехом и занимался, пока болезнь не подкосила его.
Интересно, что Карл Пятый был совершенно аналогичного мнения. smile Поэтому после смерти оставил своим наследникам гигантские долги.
Так что в деле обогащения генограмма играет далеко не второстепенное значение. cool

Добавлено (23.05.2012, 21:43)
---------------------------------------------
lionsanglier,
Я к тому, что если лишить гражданина средств к нормальному существованию, денег на пищу, одежду, примитивное жилье, то он скорей всего вначале побежит в ломбард закладывать серебряную ложку, а затем- в банк за потребительским кредитом и таким образом начнет накапливать долги.

Добавлено (23.05.2012, 21:55)
---------------------------------------------
И вообще, это не мое мнение, а Фридриха Энгельса. Ему лучше было знать. cool

 
lionsanglierДата: Среда, 23.05.2012, 22:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Царица-Тамара)
если лишить

но тут речь не про эти "если".... ды и если все эти "если", ему ни один нормальный банк кредита не даст, как неплатежеспособному.
 
ЧарнаДата: Среда, 23.05.2012, 23:30 | Сообщение # 10
Rubeusa Succubus
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (lionsanglier)
ему ни один нормальный банк кредита не даст, как неплатежеспособному.

согласна


Путь к сердцу женщины лежать НЕ должен
 
floriДата: Понедельник, 04.06.2012, 06:03 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Чарна)
согласна

Зря! Ещё как дают. И не один кредит даже. У меня сосед набрал 4 кредита, а сам инвалид, глухонемой да ещё и на учёте у психиатра стоит, однако кредиты дали без проблем. Теперь родители его мучаются, кучу проблем придётся им решать, деньги то он сразу потратил biggrin
Quote (lionsanglier)
нормальный банк

Нет у нас нормальных банков.


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ЧарнаДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:44 | Сообщение # 12
Rubeusa Succubus
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (flori)
Ещё как дают.

Ну не знаю, у нас надо было обязательно о доходах приносить бумаги, и много чего такого. Знала людей которым отказали, хотя не
Quote (flori)
сам инвалид, глухонемой да ещё и на учёте у психиатра стоит

Можт потому и дали, что на лечение типо? smile


Путь к сердцу женщины лежать НЕ должен
 
lionsanglierДата: Вторник, 05.06.2012, 01:49 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (flori)
однако кредиты дали без проблем.

банки? или "наличные за 5 минут без залогов и поручителей"?
 
floriДата: Вторник, 05.06.2012, 05:07 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Чарна)
Можт потому и дали, что на лечение типо?

Я подробностей не знаю, возможно и так. Он хоть и гад, но башка варит, когда надо кого то наипать и получить своё:D


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ЧарнаДата: Вторник, 05.06.2012, 18:33 | Сообщение # 15
Rubeusa Succubus
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
flori, да уж, инвалидность явно не на башке сказалась...но на совести по ходу точно biggrin angry

Путь к сердцу женщины лежать НЕ должен
 
Форум » Видео » Знай правду! » Деньги - пирамида долгов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100