Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Пятница, 10.05.2024, 11:46
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » Непознанное » Экзерцизм
Экзерцизм
floriДата: Пятница, 16.05.2008, 07:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Экзерцизм — обряд «изгнания демонов» — существующая в различных культурах и религиях практика изгнания злых духов, бесов из человека, избавление человека от одержимости ими с помощью заклинаний, молитв и других обрядовых действий, проводимая специально подготовленным священником-экзорцистом.

Экзерцизм, син. «вычитка» или «отчитка» (в православной традиции) – это религиозный обряд изгнания из тела человека (реже: животного, определенного места или предмета) злых духов (бесов). Фактически же по отношению к человеку он является своеобразной формой традиционной психотерапии. Причем довольно эффективной, на мой взгляд. Впрочем, во время сеанса «вычитываемому» причиняются серьезные страдания. Случаются и летальные исходы.
Экзерцизмом сегодня пытаются заниматься и многие народные целители. Эффективность их методик вызывает глубокие сомнения.

Кто что думает по этому поводу? priest fear


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
6ecДата: Пятница, 16.05.2008, 09:49 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
wacko глупые людишки... меня не изгнать!
 
floriДата: Пятница, 16.05.2008, 13:40 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
6ec,
Зачем тебя? Ты особенный, нужный бес то! tongue
Ну а что думаешь то об экзерцизме? cool


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
CKOMOPOXДата: Понедельник, 02.06.2008, 04:21 | Сообщение # 4
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Хренотня это я считаю. Борьба человека с самим собой. Только насильственным путем посредством сильного психологического воздействия. Предствьте, что ваши тайны, помыслы и чаяния вдруг не за много лет приходят в порядок и примиряются с внешним миром и внутренним я, а происходит резкий скачок, причем принудительный. Это полный хаос и сумбур в психике. Не удивительно что летальные исходы. Это не изгнание демонов - это опустошение. Чуловек сам должен бороться со всеми своими "демонами", а такие опыты равносильны писанью на крону в унитазе - пользы ноль, никому не смешно, но больно ппц! smile

И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
Форум » Тематические форумы » Непознанное » Экзерцизм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100