Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Суббота, 27.04.2024, 18:04
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тематические форумы » Непознанное » Клиническая смерть...Реальность или игры разума?
Клиническая смерть...Реальность или игры разума?
6ecДата: Вторник, 20.05.2008, 19:47 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
малина, я почему-то думал что третий(-шыкаладный) глаз есть у всех с рождения uhm
 
floriДата: Вторник, 20.05.2008, 22:12 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (6ec)
третий(-шыкаладный) глаз

biggrin biggrin biggrin


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
allroomДата: Вторник, 29.07.2008, 22:36 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я могу поделиться о пережитом, если кому-то интересно....
 
малинаДата: Вторник, 29.07.2008, 22:48 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
allroom, валяй cat

 
allroomДата: Вторник, 29.07.2008, 23:10 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Привет! Начну с конца... вернее с вопроса, на который ни я сам и ни кто другой мне не ответил...
Зачем меня вернули назад? Знакомый парапсихолог сказала, что тебе просто показали, что будет дальше. Тогда вопрос другой - почему именно мне и зачем я это должен знать. Получается как всегда - чем больше узнаешь , тем больше вопросов.
 
allroomДата: Вторник, 29.07.2008, 23:23 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я давно ищу этот ответ... Но сожалению в инете я так и не нашел людей, кто был скажем "очевидцем" и скем можно было бы боделиться "впечатлениями". Кто пережил "это" почему-то не охотно делятся, наверное бояться быть непонятыми....
Очень много в инете фантазеров и выдумщиков - я их сразу вижу... Малина, хочешешь в аську перейду?
 
allroomДата: Вторник, 29.07.2008, 23:30 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
На самом деле яркие впечатления не от того как ЭТО происходит, а от того, что ПОТОМ с тобой происходит!!!
Вот вступление готово....
 
малинаДата: Вторник, 29.07.2008, 23:38 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
allroom, да я в аське не сижу или редко...ты пиши здесь всю историю, а мы почитаем, обсудим...на то это и форум...

 
floriДата: Среда, 30.07.2008, 20:08 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (allroom)
бояться быть непонятыми....

Ну тут тебе это точно не грозит, у нас тут полфорума со Смертью на брудершафт)


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
малинаДата: Четверг, 31.07.2008, 01:19 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (flori)
у нас тут полфорума со Смертью на брудершафт)

cry я что-то пропустила?


 
floriДата: Четверг, 31.07.2008, 05:34 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (малина)
я что-то пропустила?

И слава богу!) biggrin


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
allroomДата: Четверг, 31.07.2008, 14:16 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем привет!
Я, наверное, так сделаю.... Набросаю все в "ворде" и разом выложу, а то все превратится в сериал ))) Естственно мне потребуется некоторое время...
 
allroomДата: Суббота, 02.08.2008, 08:40 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Малина! Вот... навалял )))
Один день из моей жизни
или
«до и после»
ДО
Похоже, без предыстории не обойтись….
Надо вернуться на 20 лет назад. Мне 27 лет, в стране развитой социализм. Я работаю водителем в а/ колонне в г. Пушкине (рядом с Питером). Женат, дочери 4 года, конец мая. Меня с двумя товарищами отправляют в командировку в г. Чоп (недалеко от Львова) за новыми машинами. До Львова летим на самолете, далее на поезде. Получаем машины и выдвигаемся в обратный путь. Едем через Карпаты (кстати, очень красивые места!) в Белоруссию, затем через всю Прибалтику и в Новгородскую область. Такой маршрут выбрали потому, что каждый хотел навестить своих родственников или знакомых. ))) Ехали, в основном, по ночам. Днем бываем в гостях или знакомились с большими городами. Последняя остановка перед возвращением в Питер, это деревня в Новгородской обл. Название не помню. Короче - глухомань. Приехали в деревню изрядно уставшими и измотанными дорогой. Нам затопили баню и мы пошли париться.
Спасаясь от жара, я выхожу из парилки в предбанник, делаю пару глотков ледяной воды и … все… Кругом темнота, тела своего не чувствую, а ощущаю какую-то легкость. Сознание ясное, но ничего не понимаю, только слышу какие-то суетливые голоса. И тут начинаю понимать, что произошло. Внезапно пришло осознание того, что я умер и где я сейчас нахожусь! Но испуга или расстройства по этому поводу, к моему удивлению, не возникло. Да и как оно возникнет, если ты ощущаешь легкость, ощущаешь счастье и эйфорию от полной свободы и чувства полета! Тем временем голоса начали удаляться и в голове мелькнула мысль, да еще с ехидцей такой: «Ну-ну! Попробуйте вытащить меня отсюда!!!» ( Навсегда это запомнил!) Отдаляясь, я понимал, что покидаю этот мир. Действительно, вспоминается семья, мол, как теперь супруга без меня будет справляться? Ну и всякое другое. Ощущение счастья не покидало ни на минуту. Голоса совсем пропали. Я начал плавно поворачиваться в сторону движения. И меня просто ошеломило то, что я увидел! Я увидел, что двигаюсь к ослепительно яркому и нереально красивому свету!!! Свет постепенно увеличивался, надвигаясь на меня, и мной овладевала радость, что я вот-вот туда попаду. Я реально ощутил, что меня здесь очень сильно любят необыкновенной любовью! Просто любят и все!!!! Это фантастическое чувство, я ощущал все своим существом, ощущал силу этой любви!!! И вдруг раз…
Я внутри своего тела. Грудь болит, очень трудно дышать, я расстроен и разочарован. В теле слабость, мне плохо и хочется обратно… Открываю глаза, вижу Николая и какую-то женщину. На лицах у них радость, а у меня прескверное настроение и немой вопрос ко всем – зачем меня вернули? Но это, как оказалось, еще не все. Постепенно мое состояние начало ухудшаться. Стали неметь руки, подбородок с нижней губой, все холодеет. Воздуха не хватает и я опять проваливаюсь в темноту. И снова где-то слышу голос Николая: «Он глаза закрыл!» И вдруг я всю картинку вижу со стороны – из-под потолка. Я вижу, как женщина копается в чемоданчике - готовит очередной укол, рядом Николая на корточках, а в дверях предбанника люди незнакомые стоят, и я вижу свое тело, лежащее на полу, простите за откровенность, совсем голое. Я плавно перемещаюсь в коридорчик и дальше на улицу. А там, во дворе, еще люди и вдруг картинка обрывается и я снова внутри тела. Открыв глаза, вижу, что мне сделали укол. Вижу ребят, немного испуганных и довольных. Николай мне все твердит: «Леха! Дыши! Дыши! Леха!» Я постепенно пришел в себя. Через некоторое время принесли одеяло, другим одеялом накрыли и мужики, которые стояли снаружи, отнесли меня в дом.
Вот так славно я попарился )))).
ПОСЛЕ
Скорая из райцентра приехала часа через три. Доктор первое, что спросила : «Сколько спал?». Я ответил, что за последние трое суток часа два. Тогда она говорит: « Я тебе сейчас сделаю укол, поспишь ровно два часа и будешь как огурец». Все так и получилось, как она сказала. Проспал ровно 2 часа – минута в минуту!
Потом мне рассказали следующее. Николай начал делать мне искусственное дыхание, а другие ребята, прыгнув в Запорожец, помчались в соседнюю деревню. В соседней деревне, до которой 5 км., живёт врач. А сама врач рассказала, что на это т день у нее был назначен вызов. Что она пунктуальная и что уже сильно опаздывала, но ее все время что-то задерживало. Из-за каких-то мелких дел и она все никак не могла выйти из дома. А потом примчался Запорожец с ребятами. Они схватили ее вместе с чемоданчиком в охапку, посадили в машину и все помчались обратно.
Тут вот, что… Когда прорисовывается цепочка мелких событий, то хочешь - не хочешь, а начинаешь верить в чудеса! Я, конечно, всем им очень благодарен за свое спасение!!!
На следующий день мы поехали в Питер и я впервые ощутил, что со мной что-то не так. Попробую объяснить. Вы когда-нибудь мыли окна после зимы? И смотрели через чистое стекло на улицу? Видели разницу картинки за окном до и после мытья? Вот так и со мной. Я смотрел по сторонам и видел, что трава зеленее, что небо синее, птицы красивее поют. Говорят, что побывав там, смываются все грехи. Счетчик обнуляется, что ли. Как будто заново рождаешься. Я мир стал воспринимать по-другому. Произошла переоценка ценностей! Может это и есть то, что называют раскрытым сознанием. Вот и получается, что в командировку уехал один человек, а возвратился совсем другой. С тех пор я не боюсь смерти, я просто знаю, как это все происходит и знаю, что смерть это не конец. На эту тему есть хороший док-ный фильм BBC «Day i died» («День моей смерти»).
На сердце я раньше никогда не жаловался. ( я срочную отслужил) По возвращении домой я взял больничный и пошел по врачам. Говорю, так мол, и так - помер на днях, что у меня сейчас жуткая аритмия, доходящая до полной остановки сердца. Они сажают меня на «велосипед» обвешивают датчиками, кручу педали – диагноз: здоров. Тогда говорю, что задыхаюсь и на второй этаж подняться не могу без передышки. Они мне делают УЗИ сердца и ставят тот же диагноз. Я на врачей махнул рукой. Потом уволился. Нашел работу по другой специальности, занялся восточными единоборствами и в течение пяти лет привел свое здоровье в порядок. Я понял, что тело выдано, как инструмент и о нем нужно заботиться. Кстати, мне почти полтийник, а я выгляжу намного моложе своего паспортного возраста. Возрастной сбой - известный факт, который часто наблюдается у людей перенесших клиническую смерть.
Когда такое переживаешь, то поневоле начинаешь задумываться о человеке и о его месте в этом мире. Понимаешь, что мы мало знаем и о себе и о нашем мире, в котором живем.
Часто люди пережившие клин. смерть получают те или иные способности. Вот ближайший пример: электрик - Эрик Садыков из «Битвы экстрасенсов». Он попал под напряжение в 6000 вольт. Он чудом выжил, а после стал обладать просто уникальными способностями! Сам признается, что до этого был настоящим атеистом… Жаль только одно. Для того что бы так измениться, надо переступить опасную черту. Надеюсь, что для такого внутреннего преображения существуют и другие пути, не такие рискованные.
Пара строчек для одержимых суицидом…
Как бы мне сильно не хотелось вернуться «туда», где я уже был, я знаю, что не имею права принимать такое решение! Вот так!… Единственное, с чем человек борется всю свою жизнь, это с самим собой!!!! Больше ни с чем! И помните одно, что не бывает так плохо, что не могло быть еще хуже! А если случилось «дерьмо», то идите в церковь, это единственное место, где получишь силы, что бы справиться с собой и получишь утешение или прощение!
На каком-то форуме один «форумчанин» от автора требовал доказательств ))). Я вот тоже вернулся без них. Я не был готов к такому повороту в судьбе. В следующий раз я обязательно, что ни будь, захвачу с собой…. ))))
И еще … Я уже совсем большой мальчик и у меня нет, абсолютно никакой причины, что бы вам морочить голову выдумками. Эта история «как есть». Говорят, что туннель и свет, это просто эффект угасающего сознания. Пусть будет так. Тогда спасибо матушке природе, что она, в момент нашей смерти, таким образом заботится о нас!
 
floriДата: Среда, 06.08.2008, 19:19 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
allroom,
Quote (allroom)
Я смотрел по сторонам и видел, что трава зеленее, что небо синее, птицы красивее поют.

Quote (allroom)
. Я мир стал воспринимать по-другому. Произошла переоценка ценностей!

Стандартная смена "точки сборки")

Quote (allroom)
Возрастной сбой - известный факт, который часто наблюдается у людей перенесших клиническую смерть.

Есть такое) Я тому пример cool

Quote (allroom)
где я уже был, я знаю, что не имею права принимать такое решение! Вот так!…

Не согласна! Ты вправе принимать ЛЮБОЕ решение!

Quote (allroom)
идите в церковь, это единственное место, где получишь силы, что бы справиться с собой и получишь утешение или прощение!

Извини, но это чушь! Церковь вообще социально опасное место! Веришь? Вера в тебе! И бог в тебе! И никуда ходить не надо)

Quote (allroom)
Я уже совсем большой мальчик и у меня нет, абсолютно никакой причины, что бы вам морочить голову выдумками

Ну мы тут тоже не дети) Уж как нить зёрна от плевел сможем отличить)))

Quote (allroom)
Тогда спасибо матушке природе, что она, в момент нашей смерти, таким образом заботится о нас!

Именно так и есть! Согласна! Спасибо ей, милой) На самом деле всё по другому, но это уже не имеет никакого значения) tongue


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
Царица-ТамараДата: Вторник, 15.05.2012, 22:09 | Сообщение # 30
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Обычно. Упала, предсмертная агония, врезала дуба, реанимация рядышком, реаниматологи откачали- спасибо огромное. Ничего не помню- была без сознания. Никаких туннелей, ангелов, взгляда со стороны, полетов и т.п. Просто провал, полнейшая темнота и небытие. Потом после недели без сознания- две недели тягостного умирания. Амнезия. Долгое мучительное очухивание.
Мои выводы: быстро умереть- не больно и не страшно, медленно умирать- тяжело и очень неприятно, ничего хуже не придумаешь.
Сейчас у меня полностью отсутствует страх смерти.
Написала правду. smile

Добавлено (15.05.2012, 22:09)
---------------------------------------------
А в церковь меня не тянет.

 
Форум » Тематические форумы » Непознанное » Клиническая смерть...Реальность или игры разума?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100