Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Воскресенье, 05.05.2024, 22:18
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » Искусство » Александр Рыбак покорил Европу своей непосредственностью
Александр Рыбак покорил Европу своей непосредственностью
floriДата: Вторник, 26.05.2009, 11:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Норвежский артист белорусского происхождения Александр Рыбак, который стал победителем "Евровидения-09", покорил страны Европы своей искренностью и непосредственностью, считает продюсер Иосиф Пригожин.

На пресс-конференции Рыбак танцевал на столе!!! biggrin

Пригожин является супругом и продюсером известной певицы Валерии, которая принимала участие в российском отборе на конкурс. По результатам конкурса Россию представляла Анастасия Приходько с песней "Мамо", занявшая в итоге 11 место.

Вместе с тем он совершенно согласен с "чистой и безоговорочной" победой Рыбака.

"Рыбак обаятельный, теплый, искренний и непосредственный, чего сегодня, на мой взгляд, не хватает. В нем есть искра светлости и чистоты. Именно это и песня, написанная им самим, все сработало в десятку", - сказал в интервью РИА Новости Пригожин.

Продюсер отметил, что его слова подтверждает "практически полное единогласие всех стран, ставивших Рыбаку высокие баллы".

23-летний Александр Рыбак исполнил песню Fairytale собственного сочинения в финале "Евровидения", который прошел в ночь на воскресенье в московском СК "Олимпийский". По итогу голосования зрителей и профессионального жюри он набрал 387 баллов, что стало рекордным результатом в истории конкурса, и уверенно обошел своих соперников из 24 стран.

Максимальное количество очков - по 12 - норвежскому исполнителю отдали Россия, Испания, Белоруссия, Германия, Швеция, Исландия, Израиль, Латвия, Литва, Украина, Польша, Голландия, Эстония, Дания, Словения и Венгрия.

Продюсер подчеркнул, что на конкурсе, по его мнению, недооценили известную певицу Патрисию Каас, представлявшую Францию, и британскую артистку Джейд, песню которой написал Эндрю Ллойд Веббер.

Кроме того, Пригожин добавил, что и Валерия не смогла бы победить на "Евровидении".

"Если бы даже Валерия выступала в финале "Евровидения", то все равно не выиграла бы, поскольку песня у нее была более серьезная, чем предполагалось на конкурсе. Мне, как продюсеру, совершенно объективно это понятно. Но думаю, что в тройке она была бы железно", - сказал он.

Приходько не дотянула

Пригожин отметил, что "если бы не соседний Азербайджан, Армения и другие близкие нам страны, ставившие нам приличные баллы, Россия бы могла не дотянуть и до 11 места".

Для конкурса Приходько подготовила неожиданный номер, во время которого постарела на полвека. Для подобной трансформации организаторы номера применили новейшие технологии, благодаря которым был снят видеоряд, где лицо 20-летней девушки на экране постепенно превращалось в лицо 70-летней женщины во время выступления артистки.

"Я слышал множество отзывов об этом номере, но не согласен с его качественностью. Возможно, была идея, но не было артиста", - сказал продюсер.

Он отметил, что как профессионал в этой области понимает, что от Приходько мало что зависело.

"Мне очень жаль девушку. Ее желания не соответствовали ее возможностям. Просто абсолютно неподготовленного артиста отправили на "Евровидение", - считает Пригожин.

А нужен ли такой масштаб?

Организаторы "Евровидения-09" в Москве подготовили шоу, которому, по мнению критиков, не было равных за все годы проведения конкурса.

"Шоу было грандиозное. Люди, которые проводили шоу, большие профессионалы, и я об этом говорил с самого начала. Все сделано отлично. В целом мне очень понравилось, но оно настолько масштабное, что на нем должны были выступать мегазвезды уровня Мадонны или Майкла Джексона - не меньше", - поделился своими впечатлениями Пригожин.

По его мнению, "многие исполнители "Евровидения-09" и их номера были нивелированы грандиозностью самой организации".

"А нужно ли было делать такое большое шоу в условиях кризиса? Да, мы удивили всю Европу, и, может быть, такого больше никто не повторит. А, может быть, это и не надо повторять? Лично у меня, как у любого другого человека, осталось больше вопросов, хотя победителей не судят", - сказал продюсер.

Пригожин отметил, что хотя организаторы "Евровидения-09" провели конкурс на высочайшем уровне, однако без Димы Билана и Яны Рудковской, которые стали победителями в прошлом году, "Евровидения" в России бы не состоялось.

"Именно они - главные победители нашей страны, не стоит забывать о тех, благодаря которым мы провели Евровидение" в Москве", - сказал продюсер.

По регламенту конкурса страна-победитель принимает у себя конкурс в следующем году. В 2010 году "Евровидение" пройдет в Норвегии.


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
Форум » Тематические форумы » Искусство » Александр Рыбак покорил Европу своей непосредственностью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100