Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Суббота, 18.05.2024, 21:35
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » Искусство » Новинки кино - 2
Новинки кино - 2
floriДата: Пятница, 12.12.2008, 13:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Продолжение темы Новинки кино!

"Опасный Бангкок"

Bangkok Dangerous

Боевик/Приключения, США, 2008

Режиссер: Оксид Пан, Дэнни Пан
В ролях: Николас Кейдж

Джо, беспощадный наемный убийца, оказывается в Бангкоке, чтобы уничтожить четырех противников мафиози по имени Сурат. Для выполнения мелких поручений киллер нанимает себе в помощники местного хулигана и карманника Конга (Шакрит Йамнарм). Когда с делами будет покончено, Конг должен умереть.

Но по непонятной причине (быть может, всему виной удивительная красота столицы Таиланда) Джо, бывший до сих пор одиноким волком, становится наставником и даже другом тайского юноши и одновременно заводит роман с глухонемой продавщицей. Тем временем Сурат решает избавиться от лишних свидетелей. Так что Бангкок становится для героя не только красивым, но и очень опасным городом…

«Опасный Бангкок» — римейк одноименной ленты 1999 года гонконгских режиссеров

братьев Пан, принявшей участие во множестве международных фестивалей и с успехом шедшей в российском прокате. Права на эту картину выкупила компания Николаса Кейджа «Сатурн Филмз» (выпустившая «Жизнь Дэвида Гейла» и «Тень вампира»). Сам актер не только сыграл главную роль, но и выступил продюсером «Опасного Бангкока».

«В оригинальном варианте глухонемым был киллер, — говорит один из режиссеров-близнецов Оксид Пан. — Но мы подумали, что с точки зрения маркетинга заставлять такого актера, как Николас Кейдж, весь фильм ходить с закрытым ртом было бы очень неразумно».

Николас Кейдж, чье имя в титрах само по себе обеспечивает кассовые сборы любой картине, — один из самых универсальных современных актеров, в равной степени прославившийся как драматическими («Покидая Лас-Вегас»), так и комедийными («Адаптация») ролями. Среди известных работ Кейджа – «Сокровище нации: Книга Тайн» Джона Тартелтауба, «Плетеный человек» Нила Ла Бута, «Башни-близнецы» Оливера Стоуна, «Синоптик» Гора Вербински, «Оружейный барон» Эндрю Никкола. Его последняя на сегодня роль – в научно-фантастическом триллере Ли Тамахори «Пророк». Режиссерским дебютом Кейджа стал фильм «Жиголо» 2002 года.

Чарли Ёнг – актриса из Гонконга, исполнившая роль возлюбленной главного героя «Опасного Бангкока» — снялась более чем в 20 фильмах. Среди них — «Прах времен» Вонга Кар Вая и «Любовники» Цуй Харка, а также «Все о любви», «Семь мечей» и «Новая полицейская история» Джеки Чана. Немало заслуг у Чарли и на музыкальном поприще: она выпустила 9 сольных альбомов и получила множество призов. Кроме того, Ёнг делится секретами своего уникального стиля и дает советы на тему красоты в различных газетах и журналах, выпустила книги «Стиль нон-фэшн» и «Натуральная красота». Несмотря на плотный график, актриса находит время на благотворительность. Так, Чарли является послом доброй воли ЮНИСЕФ и Всемирного фонда охраны дикой природы в Гонконге.

Роль помощника Джо сыграл тайский актер Шакрит Йамнарм, широко известный на родине. Работа в «Опасном Бангкоке» — его вторая англоязычная роль. Первая была в «Охоте на зверя», где Йамнарм снялся со Стивеном Сигалом.

Прикрепления: 0907835.jpg (31.3 Kb) · 8200021.jpg (27.9 Kb)


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
floriДата: Пятница, 12.12.2008, 14:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
"Умники"

Smart People

Комедия, США, 2008

Режиссер: Ноам Мурро
В ролях: Деннис Куэйд, Сара Джессика Паркер, Томас Хэйден Черч

Университетский профессор литературы (Деннис Куэйд), весьма неприятный, зацикленный на собственной персоне и викторианской литературе господин, давно овдовевший и вырастивший не в меру саркастичную дочь и равнодушного сына, получает травму, благодаря чему заново знакомится со своей бывшей студенткой, ставшей врачом (Сара Джессика Паркер). Одновременно с этим событием на пороге его дома возникает сводный брат (Томас Хэйден Черч), человек без определенных занятий, зато с множеством вредных привычек…

Фильм «Умники» — плод творческих усилий двух дебютантов: режиссера Ноама Мурро, до этого снимавшего лишь видеоклипы, и сценариста Марка Пурье, до сих пор киносценариев не писавшего.

Тем не менее, на главные роли авторам удалось заполучить настоящих звезд. Героя сыграл полюбившийся многим по эпохальному фильму «Враг мой» Деннис Куэйд. Его партнершей была выбрана Сара Джессика Паркер. Тех, кто ожидает увидеть в ней все ту же Керри из «Секса в большом городе», ждет сюрприз: в «Умниках» актриса демонстрирует свой талант на абсолютно новом уровне.

Стоит также отметить игру Эллен Пейдж. Молодой актрисе, знакомой зрителям по молодежной комедии «Джуно», удалось по-настоящему вжиться в свой образ и сделать его очень реалистичным.

Звуковое сопровождение фильма также на высоте. Музыкальные композиции идеально сочетаются с видеорядом и придают дополнительную эмоциональную окраску происходящему на экране.

Несмотря на явную мелодраматическую линию, было бы неверно считать, что фильм «Умники» ориентирован только на женскую аудиторию. Скорее, он подойдет для просмотра всем, кто хочет взглянуть на себя со стороны и попытаться разобраться в своих чувствах.

Прикрепления: 3112784.jpg (23.8 Kb) · 4459405.jpg (29.4 Kb)


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
floriДата: Пятница, 12.12.2008, 14:20 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
"Девушка моего лучшего друга"

My Best Friend’s Girl

Комедия, США, 2008

Режиссер: Хауард Дойч
В ролях: Кейт Хадсон, Алек Болдуин, Дэйн Кук, Джейсон Биггс

Тэнк зарабатывает на жизнь, изображая из себя… полного идиота. Он приглашает девушек на свидание, ведет себя соответствующим образом, доводит их до истерик, после чего бедняжки несутся сломя голову в объятия своих бывших бойфрендов. А эти самые бывшие хорошо платят Тэнку за услугу. Но все меняется, когда он соглашается помочь вернуть подружку своему лучшему другу…

В последнее время Кейт Хадсон живет насыщенной жизнью как на экране, так и за его пределами. Разведясь с мужем Крисом Робинсоном («Наш развод был лучшим, что со мной когда-либо случалось», — говорит голливудская красотка), она успела завести и прекратить несколько романов, сменила образ простушки на женщину-вамп и вошла в десятку самых стильных женщин мира. Из последних новостей — суд с известной косметической компанией, у которой Хадсон якобы украла идеи для собственной линии средств по уходу за кожей.

При этом 29-летняя актриса постоянно снимается в романтических комедиях, одна из которых — «Девушка моего лучшего друга» режиссера Хауарда Дойча (автора картины «Девять ярдов 2»).

Что касается исполнителя главной мужской роли в этом фильме, комического актера Дэйна Кука, — по результатам конкурса «Teen Choice», проводимого журналом «Seventeen», он получил звание «Лучшего комедианта 2008 года».

Прикрепления: 6859859.jpg (35.9 Kb) · 4521357.jpg (33.1 Kb)


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
floriДата: Пятница, 12.12.2008, 14:25 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
"Солнцестояние"

Solstice

Детектив/Триллер, США, 2008

Режиссер: Дэниэл Мирик
В ролях: Элизабет Харнойс, Шон Эшмор, Тайлер Хочлин

Компания старшеклассников отправляется в американскую глубинку, чтобы отметить день летнего солнцестояния (нечто вроде нашего праздника Ивана Купалы). За год до этого сестра-близнец одной из участниц пикника покончила с собой при невыясненных обстоятельствах. А поскольку всем известно, что в день солнцестояния живой человек может войти в контакт в душой умершего, Меган намерена выяснить у сестры, что же все-таки с ней произошло. Но с потусторонними силами шутки плохи. Вскоре Меган начинают мучить смутные сомнения, а потом и пугающие видения…

После шумного успеха «Ведьмы из Блэр» режиссер Дэниэл Мирик практически прекратил снимать кино для больших экранов. Большинство его фильмов выходят сразу на DVD. Для этого носителя предназначался и фильм «Солнцестояние», однако накануне дня летнего солнцестояния американские прокатчики все же решили показать ленту в кинотеатрах.

В этом римейке датского хита пятилетней давности играют в основном не очень известные актеры из сериалов. Единственное исключение — один из команды «Людей Икс» Шон Эшмор, который не в первый раз появляется в фильмах ужасов (например, он снимался в «Руинах»).

«Солнцестояние» — один из первых фильмов, снятых в окрестностях Нового Орлеана после урагана Катрина, пользующихся теперь большой популярностью у американских кинематографистов.

«Весь жанр хоррора придумал «страшный дядя», которым мамы нас пугали в детстве, чтоб мы побыстрей заснули и увидели сон про добрых зайчиков. Но этот злобный чувак снился почему-то чаще». (Дэниэл Мирик)

Прикрепления: 3137485.jpg (22.6 Kb) · 4028132.jpg (38.2 Kb)


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
floriДата: Пятница, 12.12.2008, 14:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
"На скейте от смерти"

Skate or Die

Боевик/Приключения, Франция, 2008

Режиссер: Мигель Куртуа
В ролях: Микки Маю, Идрисс Диоп Эльза Патаки, Филипп Бас

Юные парижане становятся свидетелями разборки местных авторитетов в одном из подземных паркингов. Технически продвинутые подростки не просто наблюдают за тем, как разворачиваются события, но и снимают все это на камеры мобильных телефонов, видимо, собираясь выложить ролик на Youtube. В самый неподходящий момент раздается звуковой сигнал, который слышат преступники, и ребятам приходится срочно удирать на своих скейтах.

Естественно, первым делом герои идут в полицию, но выясняют, что служители закона тесно взаимодействуют с преступными группировками. Теперь друзьям приходится спасаться на скейтах не только от бандитов, но и от служителей закона! Избавиться от этого кошмара тинэйджерам помогает честная полицейская Дани, вместе с которой они разрабатывают хитроумный план…

Компьютерная игра «Skate or Die!» (правда, в ней не было наркобаронов) появилась в 1987 году, еще под MS-DOS и Atari, а также выходила на Nintendo.

Бюджет фильма «На скейте от смерти» по сегодняшним меркам не очень большой: около $10000000, но продюсеры сделали ставку на режиссера Мигеля Куртуа, умеющего снимать боевики с участием малоизвестных актеров.

«Я решил снять «На скейте от смерти», потому что провел четыре года в Испании, работая над тремя фильмами, в том числе над документальным фильмом о терроризме, и потратил на все это кучу сил, — рассказывает режиссер Мигель Куртуа, снявший картины «GAL» о баскских террористах и «El Lobo» о диктатуре Франко. — Меня это вымотало. И когда мне предложили сделать «поп-корн-фильм», я решил, что для меня это прямо-таки подарок»

Из известных актеров в фильме принимают участие Эльза Патаки («Нет вестей от бога», «Астерикс на олимпийских играх») и Филипп Бас («Истина в вине», «Скорпион»).

А вот исполнителей главных ролей, Микки Маю и Идрисса Диопа, нашли на площадках для скейтборда. Возможно, у ребят не было возможности по-настоящему овладеть актерским мастерством, но трюки они выполняют на высочайшем уровне. Однако тем, кто попытается повторить их самостоятельно, следует помнить, что профессионалы в фильме использовали страховку и средства защиты.

Прикрепления: 0832990.jpg (101.2 Kb) · 4258867.jpg (143.4 Kb)


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
floriДата: Пятница, 12.12.2008, 14:34 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
"После прочтения сжечь"

Burn After Reading

Комедия, США, 2008

Режиссер: Итан Коэн, Джоэл Коэн
В ролях: Джордж Клуни, Брэд Питт, Джон Малкович

Агента ЦРУ Осборна Кокса (Джон Малкович) увольняют не известно за что, и он решает засесть за мемуары. Его жена Кэти (Тильда Суинтон), которая изменяет ему с другом семьи Гарри (Джордж Клуни), крадет диск с мемуарами, подозревая, что там записаны банковские счета мужа. Диск оказывается забытым в тренажерном зале. Там его находит уборщик и передает инструктору Чеду (Брэд Питт). Вместе с немолодой коллегой Линдой (Фрэнсис МакДорманд), мечтающей заработать на пластическую операцию, Чед пытается шантажировать Кокса, а когда тот не выражает готовности раскошелиться, относит диск в посольство России…

Получившие мировое признание и «Оскар» за фильм «Старикам тут не место» братья Коэны вернулись к своей любимой теме: острой сатире на современное общество, украшенной толикой своеобразного (иногда черного) юмора.

«Идея пришла к нам в голову, когда мы прикидывали, какие роли нам хотелось бы написать для актеров, которых мы знали, кого было бы интересно свести на экране, вспоминает Итан Коэн. — Джордж Клуни, Ричард Дженкинс, Фрэнсис МакДорманд и Брэд Питт — каждого из них мы отлично знали и работали со всеми, кроме Брэда. Мы думали о персонажах и о том сюжете, в котором было бы интересно посмотреть на их игру».

К этим звездам присоединились также Джон Малкович, с которым Коэны, как и с Брэдом Питтом, работали впервые, и Тильда Суинтон. Что касается Фрэнсис МакДорманд, то эта актриса снимается у Коэнов почти всегда.

«Это фильм о потрясающе тупых людях, занимающихся потрясающе тупыми вещами, сдобренный сексом и разными забавными ситуациями. А еще интереснее то, что они даже не политики, — рассказывает Джордж Клуни. — Как только мне позвонили, я понял, что соглашусь. Что может быть лучше? В конце концов, это же братья Коэны! Они дают вам такие роли, которые, по мнению других, вы просто не в силах сыграть».

Основные съемки картины прошли в Нью-Йорке, а не в Вашингтоне, где разворачивается сюжет. Одной из причин было желание Коэнов оставаться ближе к своим семьям, другой — то, что Клуни параллельно был занят в другом проекте в Нью-Йорке.

«После прочтения сжечь» — первый фильм Коэнов после «Перекрестка Миллера», который снимал не Роджер Дикинс. Вместо него оператором был Эммануэль Любецки («Дитя человеческое»).

Прикрепления: 6115517.jpg (100.9 Kb) · 5535595.jpg (115.9 Kb)


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
CKOMOPOXДата: Вторник, 16.12.2008, 09:51 | Сообщение # 7
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Уууу ребята, походу киноиндустрия "фабрики грез" нахрен изжила себя.
Спросите почему? Переснятие Бэтмена, а теперь и Фредди Крюгера - это только первые звоночки. Скоро готовятся переснимать такие вещи как "Пятница 13" и "Птицы" Хичкока. Камрадам вообще не о чем снимать - даже жопно-сортирные шутки кончились, а "Вишневый сад" или "Каренину" книмать не комильфо - американский зритель тупо это не поймет, так как прикормлен тремя китами: страх, похоть, глум над ближним.
Это мы можем смеяться над шуткой "В Лос-Анжелесе такие тупые люди, что считают Колумба американцем", а 80% пендосов с серъезным видом спросит "А кто ж еще?" остальные спросят "А кто это?"
Так что в ближ. 5 лет готовьтесь брать в прокате и скачивать переснятые фильмы с разными актерами. Лишь бы бабки капали режиссерам.
biggrin


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
CKOMOPOXДата: Вторник, 16.12.2008, 09:54 | Сообщение # 8
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
flori, Флор. Ты осилила "После прочтения сжеч"?
Я лично осиливал его четыре или пять дней и то не досмотрел. С трудом досмотрел до момента, где Бреду Питта прострелили башку и стер его нахрен - такой тупизны я еще не видел со времен "Где моя тачка чувак?" но там хоть дебилы дебильные, а тут а ля комедия положений. Шлак полный... wacko
"Диалоги о рыбалке" смотрятся с большим интересом. smile


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
floriДата: Суббота, 27.12.2008, 11:27 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (CKOMOPOX)
прикормлен тремя китами: страх, похоть, глум над ближним.

А чем, по твоему, прикормлен наш зритель?

Quote (CKOMOPOX)
Я лично осиливал его четыре или пять дней и то не досмотрел

Я на второй день сломалась)

CKOMOPOX,
На днях смотрела "Не оставляющий следа", вот это вещь, понравился и сюжет и игра актёров...Ещё комедию посмотрела "Сделка" с Мег Райн, валялась biggrin


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
Форум » Тематические форумы » Искусство » Новинки кино - 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100