Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Суббота, 18.05.2024, 23:01
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические форумы » Искусство » Мультфильмы (куда уходит детство?)
Мультфильмы
CKOMOPOXДата: Среда, 28.05.2008, 04:01 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Ну раз уж есть тема о фильмах, то нельзя обижать и мульты.
Вот я решил поднять этот вопрос. Сейчас, конечно, снимается много всякого мульт. пошиба и весьма красочного, но вот лично мне нравились старые совковые мульты.
Мы даж с приятелем сайт нашли, где собрано очень много именно таких старых мультиков. Первые несколько дней вообще не отрываясь скачивали и персматривали. Вещь. happy
У меня был один мульт любимый. В детстве я его очень боялся, но потом пересилил себя и посмотрел до конца. И навсегда запомнил мелодию. которая там играла. Тогда мне было лет 8. Мелодия въелась в память, мульт больше не показывали, я рос. И вот как-то я нашел его и скачал. Передать мои ощущения трудно. Я смотрел спустя 17 лет тот самый мульт, по которому скучал, память безошибочно подсказывала забытые кадры, а из динамиков доносилась мелодия из к/ф "Крестный отец".
Только спустя столько лет я узнал, что мультфим назывался "Контакт" и что мне его очень не хватало.
Иногда я прихожу домой под утро и включаю его. Я нашел свой оброненый кусочек детства. Наивно? Пусть. Пусть будет. happy

А что подарил тебе мир анимации, дорогой читатель? smile


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
малинаДата: Среда, 28.05.2008, 16:13 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
хоть я уже и не ребенок но мультики любила люблю и буду любить biggrin особенно люблю смешные вроде "Шрек" happy

Но знаменитые Ну, погоди" "Кот леопольд" навсегда остануться в наших сердцах и никакие шреки их не заменят...С детства люблю мультик про собаку и волка и эта знаменитая фраза под столом "щас спою" biggrin сколько смотрела этот мультик не перестаю его любить...а еще обожаю "Кентервилькое приведение" -забавно так детишки издевались над превидением biggrin

Да, диснеевские мультики яркие красивые но я их больше одного раза не смотрю в отличие от наших например "Ну, погоди"


 
AliskaДата: Среда, 28.05.2008, 17:24 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Мой самый любимый мультик детства - "Простоквашино". Я могла часами его раньше пересматривать любуясь котом Мотроскиным и смеясь над почтальеном Печкиным. Голос Олега Табакова, озвучевшего кота, до сих пор звучит у меня в ушах.

Конечно по настоящему добрых, умных и интересных мультфильмов было отснято огромное колличество: "Трицать восемь попугаев", "Винни Пух", "Кот леопольд", "Ежик в тумане", "Чебурашка", и.т.д. Прислушиваясь к разговорам сегодняшних детей ты врятли услышишь из их уст: "Три медведя", "Гуси лебеди". Все больше доносится отовсюду рассказы про японские аниме, "Тачки", "Немо" и.т.д.

Я думаю "заграничные" дети так же мало сейчас говорят о "Том и Джери" как наши о "Ну, погоди"... Каждому свое. Мир развивается. Мы не можем оставаться на месте. Жаль только, что иногда развитие не всегда бывает со знаком "+".

А я вот с возрастом утратила способность получать удовольствие от мультфильмов. За последние лет 5 не помню себя ни разу включившую добровольно мультик... Вот... sad


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
6ecДата: Четверг, 29.05.2008, 09:15 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
да! да! да! старые мульты самые лучшие! они легкие и не глупые, их приятно смотреть!
а новые мульты либо грузят, либо глупые до безобразия. но их интересно смотреть, т.к. они новые.
но старые мульты я могу смотреть сколько угодно, а новые мульты - все как один одноразовые.
 
floriДата: Четверг, 29.05.2008, 18:15 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
А как относитесь к антимультам? cool

Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
CKOMOPOXДата: Четверг, 29.05.2008, 19:07 | Сообщение # 6
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Антимульт - это вещь.
Мне из них очень серия "Птица" нравился. Да и вообще все такие... жизненые. smile


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
floriДата: Четверг, 29.05.2008, 19:39 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
CKOMOPOX,
Мне тут наш форумчанин принёс диск и забыл его у меня, а там целая куча антимультов! Паржали вчера отдуши! Весчь! biggrin


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
CKOMOPOXДата: Пятница, 30.05.2008, 13:20 | Сообщение # 8
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Вот, один из самых психотравмирующих мультиков:

Голубой щенок
http://mults.spb.ru/mults/?id=446

Это полная жопа. В детстве лично я не осознавал всей травмированости песен в нем, но подрастая и раз увидев его по телевизору, вслушавшись снова в песни со словами "Ах почему я голубой, никто не водится со мной" и финальной "Как хорошо быть голубым" я плакал!!! biggrin
Зато там клево А.Миронов за кота поет. happy


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
floriДата: Пятница, 30.05.2008, 13:24 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
CKOMOPOX,
surprised 259 метров??? Херасе мультик, это мне долго качать) biggrin


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
CKOMOPOXДата: Пятница, 30.05.2008, 13:44 | Сообщение # 10
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
flori, а там все мульты почему то так весят. Хз почему. Ну не знаю, оттуда не очень долго качается, даже с моим анлимом. happy

И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
floriДата: Пятница, 30.05.2008, 14:12 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Да, быстро качает) Хачу "Жил был пёс"!!! КАЧАЮ!!! Спасиба за оч полезную ссылочку! biggrin

Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
CKOMOPOXДата: Пятница, 30.05.2008, 14:38 | Сообщение # 12
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
flori, ю ар велкам smile Да, ссылочка веселая. Там кажись все мульты советские есть (ну или почти все) biggrin

И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
floriДата: Пятница, 30.05.2008, 15:51 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
CKOMOPOX,
А я вот никак не могу вспомнить название мульта, где пластилиновые боксёры на ринге хреначатся! Помнишь такой? biggrin


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
малинаДата: Пятница, 30.05.2008, 16:37 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (flori)
"Жил был пёс"!!!

просто обожаю этот мультик..но вечно забываю его название... biggrin я его называю "щас спою"


 
CKOMOPOXДата: Пятница, 30.05.2008, 16:44 | Сообщение # 15
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
flori, мульт помню, а вот как называется не помню. Но он там есть наверняка. Если заморочаешься, то найдешь. Я кстати так "Контакт" нашел - сел на этом сайте и тыкал по всем мультам ища знакомую картинку, потому что названия тоже не понмил напрочь. Дойдя до буквы "К" повезло, но заманался глобально плюс убил пару дней, ибо попадались хорошие мульты и я их качал и смотрел, чтоб не забыть. happy

Кста, очень меня пер мульт "Чертенок №13". Мы с одной знакомой недавно смотрели - так угорали. biggrin Там дракончик такой клевый, ваще засада. smile


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
Форум » Тематические форумы » Искусство » Мультфильмы (куда уходит детство?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100