Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Воскресенье, 19.05.2024, 00:44
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические форумы » Искусство » Музыка (мелодии наших мечт)
Музыка
CKOMOPOXДата: Вторник, 27.05.2008, 03:55 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Давайте в этом разделе делиться своими предпочтениями в плане музыки. кому что нравится, нравилось послушать. Кто что находит в какой музыке?

Ну начну с себя, что ли.
В общем-то музыку я слушаю самую разную, начиная от старых соетских песен типа "Два Максима" и "Белая гвардия". которые какой-то дорый человек переписал с грамофонов в мп3 и до дебильных напевов воронежских интернет-падонкаф "The Неподарки" happy
Но если говориь о приоритетах, то, пожалуй на первом месте для меня всегда был есть и будет Егор Летов со всеми своими группами и проектами от "Гр.Об." и до "Коммунизм". (О его смерти я узнал, пребывая в больнице, так что не смог поехать на прощание. Увы. Для меня лично это была трагедия, и даже здоровый ответ "Кумиры должны умирать, чтобы жить в наших сердцах" не успокоил).
Конечно же, помимо ГО я очень люблю послушать ДДТ, Башлачева, Калинов Мост, Аквариум, Пилот, Сплин и пр.
Мне нравится слушать Элвиса, Битлз, Секс Пистолз, но иногда как ступит и могу поставить апину и как дебил петь под колонки "Ксюща Ксюша, юбочка из плюша" biggrin Бывают у нас с товарищами моменты грусти и тогда мы ставим Осина и печаль снимает как рукой, когда из динамиков доносится "Плачет девочка в автомате".
В общем, музыки много. Хорошей и разной. И иногда можно скачать одну песню, которая очень понравилась и вставив ее в середину плейлиста, состоящего из тяжелого металла услышать "маленькая страна" Королевой.
Раньше мы называли это "музыкальной проституцией" и били за это лицо. Теперь мы взрослые (точнее нас делает такими мир), но все равно выезжая в ночь на машинах не зная, что ждет в будущем мы ставим диск и улыбаясь подпеваем "Антошка Антошка". Потому что музыка делает нас капельку чище. happy

З.Ы.: А еще, я послушал как-то радио недавно и ужаснулся - песни сплошь о несчастной любви и смерти. Людей как будто приучают к неспособности жить и програмируют на несчастье. Не надо так, надо как у БГ
"Я просто пытался взрастить свой сад и не портить прекрасный вид..." biggrin


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
floriДата: Вторник, 27.05.2008, 05:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Ой, мне такой красивый пост не написать, как у Скомороха, даж впечатление жаль портить)а куда деваться? tongue Слушаю исключительно под настроение, никто не понимает моей страсти к Майклу Джексону(не смейтесь плиззз), вот сегодня скачала 13 старых песен и сижу-балдею, оч люблю танцевать под него, когда то выступала с сольными танцами, пела на праздниках Сэм Браун, готовлю обычно под Ванессу Мэй biggrin Когда грустно слушаю "Скорпов", а если куда с друзьями едем, тут уж не обойтись без "Ничего на свете лучше нееету!" А утром обажаю просыпаться под Стива Вандера))) biggrin

Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ОдриДата: Вторник, 27.05.2008, 09:32 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
У меня с музыкой отношения особые. Очень долгое время я делила её на: под это можно танцевать на сцене, а под это нельзя. Я и сейчас часто слушаю музыку, а в голове придумываются целые постановки. Так, когда я занималась балетом, не могла не слушать классику, потому что её играла на рояле в балетном классе аккомпаниатор.
А потом я влюбилась в солиста рок-группы. И тут то я и узнала, что музыку можно просто слушать, лежа на полу, голова к голове, не дергаясь и не дрыгаясь в такт. Так появились Скорпионс, Фу Файтерс, Фри Дорз Даун (лень писать по англицки - простите - прим. авт.). Потом он меня бросил biggrin Так, любовь прошла, а музыка осталась. Но с грустью ко мне пришла Земфира. Я её песни не могу спокойно слушать - это всегда какая-то новая нота моего настроения.
А потом я вообще всех бросила, переехала в другой город, осталась там совсем одна, и было мне грустно и печально. Но пришел Саша Васильев)) СПЛИН вытащил меня из депресухи и понеслась....Пока сижу на СПЛИНЕ.
Ну, и на радио, по роду деятельности))
Вообще, каждый человек, с которым я встречаюсь, но который потом из моей жизни уходит, обязательно оставляет после себя какую-то мелодию, песню, группу.
Так что я музыку люблю за людей, с которыми она меня связала. happy


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
AliskaДата: Вторник, 27.05.2008, 10:24 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Со словом музыка у меня почему-то ассоциируются годы проведенные в университете. Наверное потому, что именно это время было самым беззаботным, бесшабашным и веселым. Всегда находилось время чтобы собраться с компанией, поиграть на гитаре или просто врубить магнитафон. Да, тогда не было P2P, EMule или Torrenta, тогда вобще в интернет был доступ у едениц, поэтому больше играли сами или слушали с касет. Прикольно.

Все начиналось с таких групп как Чайф, Крематорий, Калинов Мост, ДДТ, Наутилус. Пожалуй Калинов Мост тогда была моей любимейшей группой. Особенно я любила их альбом "Травень". Если в компании кто-то брался за гитару, то обязательно начинали с песни "Улетай" и понеслось... Дома целыми днями могла слушать их "Умолчали", "Уходили из дома" и т.д., порою заваливалась на кровать с гитарой и дурачилась напевая что-то вроде "Не скучай", "Девочка летом".

С Гражданской Обороной у меня как-то несложилась, единственную песню которую я горланила вместе со всеми... ммм не помню название, помню только первые слова "Об границы ключ переломан пополам, а наш дедушка Ленин хороший был вождь"... СКОМОРОХ, ты должен знать название, подскажи. Зато у меня сложилось с Янкой Дягилевой. Я тогда первый раз купила медиатор и пугала соседей в общаге разучивая ее песни.

Ну и конечно же куда без извесных песен Крематория "Мусорный ветер", "Безобразная Эльза", "Маленькая Девочка" - без этого необходилась ни одна вечеринка.

Иногда выпимши мы могли громко горланить песни В.Цоя, особенно та, что "я сажаю алюминевые огурцы" и.т.д. А ну и конечно же какие посиделки без "В коморке что за актовым залом...", "У любви у нашей села батарейка...", ...

Потом времена поменялись. Мы стали взрослее. На последнем курсе университета встречались крайне редко. Я все больше слушала The Offspring, Nickelback, Земфиру...

Конечно же как все веселые люди я не могла загнать себя в круг "исключительно интеллектуальной музыки", поэтому как и одри вторую часть себя я посвятила музыке "под которую можно танцевать". Я любила ходить в ночные клубы и выдерживала 5-6 часовые танцевальные марафоны. Мне нравилась музыка с таким ритмом, который заставлял твое тело двигаться. Не дергаться, а именно двигаться. Сейчас все больше в клубах включают дыц-дыц-дыц и народ все больше дергается. Но разговор сейчас не об этом...

Сейчас здесь будучи в Австралии у меня практически не остается свободного времени. Слушаю я преимущественно аудио книги на английском в большом колличестве, поэтому музыка это то, что играет по радио в машине когда я еду на океан или куда-нибудь в гости на длинные растояния. Иногда слушаю Стинга, Элтона Джона, Брайн Адамса иногда прошу друзей привести с родины какой-нибудь диск с попсой. Врубаю на всю мощь, открываю окна и прикалываюсь над недоумевающими рожами австралов когда проходя мимо светофора они слышат доносящийся из моей машины рэп Сереги или что-то типа в стиле Тимати "Мы встретились с тобою на тансполе..." Ха!

Времена идут, все меняется, но альбомы Калинова Моста до сих пор храню у себя дома и иногда слушаю. Это пожалуй единственное, что осталось из материального, как отголосок прекрасной, полной приключений и удивительных людей студенческой жизни.


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.

Сообщение отредактировал Aliska - Вторник, 27.05.2008, 10:30
 
ОдриДата: Вторник, 27.05.2008, 10:54 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (Aliska)
поэтому как и одри вторую часть себя я посвятила музыке "под которую можно танцевать"

ну, я её не слушала, я танцевала biggrin Там слушаешь не столько музыку, сколько свое тело - как оно может преобразить мелодию... А в клубы я не хожу - я стесняюсь happy


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
AliskaДата: Вторник, 27.05.2008, 14:21 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Одри)
ну, я её не слушала, я танцевала

Собственно я делала тоже самое. Чего ее особо слушать, двигаться надо biggrin biggrin biggrin

Quote (Одри)
А в клубы я не хожу - я стесняюсь

Ну признайся, что обманула. brows Могу поверить в то, что ты туда не ходишь, потому что тебе там не нравится. Но то что ты стесняешься этож чистой воды лапша на наши уши. Одри, одумайся, расскрой нам истиные мотивы. gossip


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
ОдриДата: Вторник, 27.05.2008, 14:27 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Aliska, нет, правда. Я правда чувствую себя там не в своей тарелке. Я не могу подобрать движений, боюсь показаться смешной)) Годы занятий танцами приучили меня очень долго репетировать, прежде чем выйти на люди. и даже когда приходится импровизировать на сцене - это совсем не то, что в клубе. Там я кажусь себе нелепой.

Добавлено (27.05.2008, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (Aliska)
то что ты стесняешься этож чистой воды лапша на наши уши

кстати, почему? smile


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
AliskaДата: Вторник, 27.05.2008, 14:31 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Одри)
кстати, почему?

Я сегодня имела счастье лицезреть твое реальное фото на обложке к книге. Ты очень привлекательная и обоятельная. Трудно представить, что у такой девушки будут проблемы с самовыражением. А из твоих постов я поняла, что ты работаешь в мире журналистики или где-то там, а это подрузамевает общение, раскрепощенность и долю пофигизма, иначе в вашей профессии, по-моему мнению, никак. Поэтому я подумала, что оторваться в ночном клубе для тебя будет раз плюнуть. Ну и потом, я всегда чувствовала себя в ночных клубах очень легко и почему-то наивно пологала что все чувствуют себя так же biggrin

Хотя балет, да... Он дисциплинирует... Иногда после такой школы, наверное, действительно трудно расслабиться...


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.

Сообщение отредактировал Aliska - Вторник, 27.05.2008, 14:33
 
ОдриДата: Вторник, 27.05.2008, 14:34 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Aliska, во мне столько стеснения)) Я очень много стесняюсь. Постоянно краснею)) Мне легко тут, в журналистике, потому что мне это нравится. и то, этому пришлось учиться. Мне не трудно говорить с незнакомыми. Но если я куда-то попадаю одна, где все на меня смотрят, например, я тут же краснею. Это такое предательство со стороны моего организма!!!

PS: вот даже читала твой пост и покраснела - столько слов- и все обо мне))
Короче. я тот ещё комок неуверенности))


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
AliskaДата: Вторник, 27.05.2008, 18:21 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Одри)
Короче. я тот ещё комок неуверенности))

Эй, "комок неуверенности", а у тебя не плохо получается это скрывать в "Потому что мы - БАНДА". Держишься молодцом. biggrin


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
CKOMOPOXДата: Вторник, 27.05.2008, 18:38 | Сообщение # 11
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Aliska,
Эта песня ГрОб назвается "Все идет по плану!" и ее слов не знает на этой планете только глухой и ленивый. Во всяком случае, сколько я играл на гитаре в рузных кругах все от вора в законе до аспиранта хим. лаобратории обязательно просили эту песню и знали слова наизусть. Я вообще грешным делом ради хохмы объявлял, что буду играть гимн планеты Земля. Сейчас ее не играю принципиально. Летов никогда не хотел "опопсеть". smile
Насчет Дягилевой я не упомянул, так как упоминая Летова Янка подразумевалась сама собой. Слишком тесно их творчество и судьба были связаны. Очень люблю ставить надрывные песни Летова вперемешку с Янкиными "Столетный дождь" к примеру или "Нюркина песня".
Ну Калинов Мост это вообще. У меня практически все их альбомы, да и когда сейчас Ревякин наведывается с концертами в Москву - я по возможности вырываюсь на них. Это ж просто счастье какое-то. happy У него вообще много вещей отличных от "Назад в подвалы" и "Плачь, кроха" до "Уходили из дома" и "Праздники прошли". Всего и не перечислишь. Да и не стоит - лучше слушать. smile

Ух. а вы на танцы плавно перешли. Ну из этого я могу только пьяное танго (шутка) biggrin


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
AliskaДата: Вторник, 27.05.2008, 19:00 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Aliska)
ее слов не знает на этой планете только глухой и ленивый

Тогда у меня среди знакомых очень много глухих и ленивых )))

Quote
Насчет Дягилевой я не упомянул, так как упоминая Летова Янка подразумевалась сама собой. Слишком тесно их творчество и судьба были связаны.

Фигасе, типа 3 считаем 2 в уме. Странные вы всетаки мужчины. Я знаю что судьба Янки очень тесно переплеталась с летовской, я даже читала разные теории ее смерти, но все равно для меня это два разных человека, два разных таланта. Они творили в одном ключе, но были по сути разными составляющими.

Quote
Ух. а вы на танцы плавно перешли. Ну из этого я могу только пьяное танго

Жаль, очень жаль. Ты же говорил талантливый человек талантлив во всем? Ладно, расслабся. Или ты из этих:

- Как вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь. (с)


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.

Сообщение отредактировал Aliska - Вторник, 27.05.2008, 19:03
 
ОдриДата: Вторник, 27.05.2008, 19:57 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (Aliska)
Эй, "комок неуверенности", а у тебя не плохо получается это скрывать в "Потому что мы - БАНДА". Держишься молодцом.

ну, так то придумка!)))


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
CKOMOPOXДата: Вторник, 27.05.2008, 20:10 | Сообщение # 14
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Я считаю тоже как Дягилеву так и Летова абсолютно самостоятельными личностями. Просто это так - вспоминая Летова мы не можем не упомянуть Дягилеву, впоминая Дягилеву мы не можем не упомянуть Летова. Как Пожарский и Минин, козел и капуста, Ульянов и Ленин, дельфин и русалка... smile

Aliska, ну на самом деле, в сопливом детстве я даже ходил на танцы и мне пророчили светлое будущее (впрочем как и всем в эпоху загнивающего коммунизма biggrin ), но мне пророчили также и карьеру великого пианиста. Но судьбе було угодно поступать иначе, и мальчик Скоморошек ну никак не вписывался в штаб танцоров и пианистов. Плохо ли это? Да хз. Как поется у БГ:
"Но если б я мог выбирать себя -
Я стал бы самим собой"
happy

Так что я из тех, кто не напрягается - это слишком напряжно. biggrin

Одри, в каждой придумке есть зерно истины, с которого, кстати, эта придумка и начинается wink


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!


Сообщение отредактировал CKOMOPOX - Вторник, 27.05.2008, 20:12
 
ОдриДата: Вторник, 27.05.2008, 20:20 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (CKOMOPOX)
мне пророчили также и карьеру великого пианиста

да,м не тоже. Пианистки и скрипачки. Отмучившись три года на сольфеджио я сказала, что все идут в жопу, а я иду домой. Теперь только иногда играю для души))
Quote (CKOMOPOX)
в каждой придумке есть зерно истины, с которого, кстати, эта придумка и начинается

rolleyes


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
Форум » Тематические форумы » Искусство » Музыка (мелодии наших мечт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100