Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Вторник, 07.05.2024, 00:54
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » ЛитКлуб » Может так попробуем? (Это только скромное предложение)))
Может так попробуем?
ОдриДата: Суббота, 26.07.2008, 18:10 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Я написала очень длинное начало. Взяла на себя смелость обрисовать многое сама, но учитите, что это только мнение моей лит. героини. Если вам идея нравится - сами выберите себе перснаж и дальше поведем рассказ вмете. Тут можно будет смешать и романы и интриги и все что только захотите.
Не понравится, Фло снесет тему, делов то)) Самое трудное, конечно, будет взять на себя того персонажа, которого моя героиня уже описала как негативного.

Если согласитесь попробовать этот рассказ, то не обращайте внимания ни на что, вертите сюжет так, как хотите, ставьте всех в сложные положения. Это и самое интересное! Собственно, выкладываю ту огромную первую часть - потом, конечно, пойдут части покороче. Тут комментируйте, а потом, если возьмемся за это, выложим в отдельную тему


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
ОдриДата: Суббота, 26.07.2008, 18:10 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Умирал он некрасиво. Как-то подергался, изо рта вытекла слюна. Неприятно. Но в последний миг он будто встрепенулся, улыбнулся мне, но сказать все равно не смог никакой красивой фразы. Неделю назад его парализовало, говорить он не мог. Умер с улыбкой. Такой уж человек.
Я вышла из комнаты, распорядилась, чтобы позвонили в агенство, которое теперь будет всем заниматься, и ушла к себе. В огромном доме Андрея Павловича мне осталось жить максимум месяц. Да уж поскорее бы съехать.
Утром я написала приглашения тем, кого Анрей Павлович хотел видеть в день смерти, но потом все наперекосяк пошло, не до этого. Но эти люди - претенденты на наследство.
Адвокат Анджея, так, на польский манер, его называла жена, и я, иногда, был пятидесятилетний дядечка с сединой. Сказал мне по телефону, что "наш шутник подготовил много сюрпризов". Значит, не миновать всеобщего собрания. Я поморщилась, но права что-то менять не имела. Я в этом доме на таких условиях, что первая останусь ни с чем.
Хотя, однокомнатную квартирку в центре мне Андрей Павлович и подарил в прошлом году. Но съезжать не разрешил.

Первой должна была приехать Кларисса.
Она - настоящая дочь старика. Но уже два года, как он заявил ей, что порывает все отношения. До конца не знаю, что между ними произошло. Но с тех пор Клариссу я не видела. Да и не особо хотелось. По-настоящему её Ларисой звали, но она себе новое имя взяла, когда разбогатела. Пять лет назад это случилось, когда умерла Анна Степановна - мать Клариссы и жена Анджея. Лариске досталась её часть наследства и она уехала в Рим. Неплохо, да? С тех пор появлялась в доме редко, но ярко. Я живу тут четыре года и помню её налеты очень хорошо. Она именовала себя Клариссой, окружала самыми красивыми людьми, собаками и сумками, деньгами швырялась - её адвокат как-то жутко по-умному распорядился наследственными тремя миллионами (вообразите!), так что теперь деньги у неё только множились. Капризная дама. И меня не любила. Говорила, что я заменяю Андрею Павловичу "то дочь, то любовницу. В зависимости от его желания". Но я помалкивала. Я вообще в этом доме мало говорю. Потому что сама не знаю, на каком тут положении.

Приехала Кларисса со свои хваленым адвокатом. Причем, сначала приехал он. Я повела показвать ему их с Клариссой этаж. Старик отвел дочурке целых 5 комнат. (указания о том, где кого разместить, когда все приедут выслушать его последнюю волю, он оставил адвокату, а тот передал мне). Ларискиному управляющему было к сорока. Высокий, смуглый. Красив до неприличия. При этом мужественный - голубизной и не пахнет. А пахнет дорогой туалетной водой. Да, Кларисса для себя все самое лучшее выбирает.

Потом приехала дочь сводной сестры Андея Палыча - Анюта. Все её всю жизнь Анютой звали. Было ей 25. Высокая блондиночка. Умненькая и обаятельная. Не без своих тараканов, конечно. Меня тоже не любила. Потому что думала, что Андрей Палыч должен был её забрать к себе, когда у неё мать умерла. Но старик взял меня, что вообще ни у кого в голове не укладывалось. Но у Анюты остался папа. А у папы свой завод. Так что все у неё в порядке в жизни.
Ей отвели три комнаты в правом крыле с выходом в зимний сад.

Вечером, когда мы ужинали в столовой, приехала ещё одна дама. Я не знаю, какие отношения были у неё с Анреем Палчем. Они переписывались в основном. Иногда созванивалмись. Однжды вместе летали в Лос-Анджелес. Может, по бизнесу. Но врядли. Дама оказалась ещё более странной. Улабалсь с таким видом, будо говорила "все знаю про вас, придурки". Я только уткнулась в тарелку, попросила Артема - нашего дворецкого- проводить её. Ей досталась комната под самой крышей.

Утром приехал и адвокат Анрея Палыча. Сказал, что будет ещё один гость, но уже после похорон.

Похороны вышли очень элегантными. Народу была просто тьма. При том, что все были в черном,а дождь лил целый день, мне казалось, что все мы играем в спектакле. Хотя...
Я как-то осталась хозяйкой, хот думала, что Кларисса возьмет это на себя. Но она повсюду ходила со своим управляющим-адвокатом. А у него было непонятное лицо - нелья разобрать под его вежливой маской, достала его Кларисса или он вообще в неё влюблен.
Торжественный вечер прощания с Анджеем был очень чопрным. В нашем, вернее,в его, огромном доме собралась огромное количество людей. Забавно, те,к то давно порвали отношения со стариком и не знали обо мне, подходили к Клариссе, а те, кто до последнего общался с Анджеем, спешили ко мне. И, кстати, последних было больше.

Дамы были одеты в черные вечерние платья, мужчины во фраки. Говорили тихо. Негромко играл оркестр. Все это мы с адвокатом Андрея Палыча вместе организовали. Потому что так покойный хотел.
Я очень устала от всего. Но не плакала ещё ни разу. Да и не буду, наверно. Хотя, я Анджея любила. Как папу бы, наверно.

Часов в 11 ночи, когда ещё, к сожалению, никто и не собирался уезжать, Артем сказал,ч то подъехал последний человек, указанный в завещании - Роман.
Я вышла его встретить. Тот, весь промокший, стоял в прихожей и грустно мне улыбался. Я поздоровалась, представилась. Он сказал, что много слышал обо мне и рад, что я такая, как Анджей и рассказывал. Я усмехнулась только. Повела его туда, где ему поручил остановиться старик. Это был цокольный этаж. Тут были жилые комнаты и игровые помещения - все для азартного проведения времени тут вы могли бы найти. Анджей рассказывал, что поиграть к нему раньше приезжали даже самые знаменитые люди - фотографии с ним висели тут же на стенах. Среди них было и фото Романа, который что-то, смеясь, рассказывает хохочущему Андрею Палычу. Роман посмотрел на фото с секунду, поблагодарил. Я показала, как регулировать тут отопление, потому что мне показалось, что тут слишком холодно - открытые плечи замерзли. Я предложила Роману, когда он приведет себя в порядок, подняться к гостям, он сказал, что подумает. Я вышла.

Утром мы все собрались в кабинете.
На стульях (19 века, кстати) сидели Кларисса, которая выглядела очень свежей, хотя все вчера разошлись далеко за полночь; её адвокат, как всегда безупречный и немного задумчивый; Анюта, которая, по всей видимости, недавно плакала, но уже собралась; я (мне было неловко тут находиться, потому что я не имела ни на что никаких прав); Роман, который, видимо глаз не сомкнул, но был все равно чисто выбрит и при костме. Подошла и Дама, которая к гостям вчера не спускалась. Сухо кивнула и села.
Казанский - адвокат Анджея - поприветствовал всех, сказал всякие банальности, и вскрыл конверт с завещанием.
Он пробежался по нему глазами и сказал:
- Андрей Павлович отдал мне не завещание. Это письмо. Завещание он спрятал. Найти его придется вам. Читаю.
"Мои милые друзья! Рад, что вы собрались все вместе, хотя, конечно, для вас это не просто! Знаю, вы не очень то любите друг друга. Но так уж вышло, что вы для меня самые близкие люди. Так что не поминайте лихом! Всем вам я завещал часть моего состояния. Такую, что хватит до самой кончины. Это, если предположить, что вы проживете ещё лет пятьдесят после прочтения этого письма! Спрятать же завещание меня побудило именно то, что вы не ладите. А мне всегда так этого хотелось. Так что вы без труда определите, куда ваш старик подевал ваши теперь уже денежки, если научитесь говорить друг с другом. Приятного время препровождения! Ваш Анджей".

Кларисса вскочила, хотела закричать, но её секс-адвокат стал что-то ей шептать на ухо, Анюта заплакала, Роман рассмеялся, Дама вышла. Я же не знала куда себя деть, так что сказала: "Предлагаю обсудить все за обедом".
- Да кто ты такая вообще?! - взвизгнула Кларисса и вышла.

Да, кто? На самом деле моя история появления в этом доме проста. Четыре года назад умерла моя мама. Мне было тогда 17 лет, мы с ней жили в коммуналке и я осталась совсем одна. От папы мама ушла, когда мне было три месяца и никогда не забывала говорить про него гадости, если это было хоть сколько-то к месту. В день, когда из больницы позвонили и сказали, что она умерла, пришел Анджей. Тогда он выглядел отлично для своих 60ти лет. Сдавать он начал в последние пол года, после поездки в Америку. Сказал, что он - бывший возлюбленный мамы. Она, мол, позвонила ему из больницы, сказала, чтобы он обо мне позаботился. Он рассказал, что жил с моей мамой два года. Мне было тогда три, я его, конечно, не помню. Но мама ушла - гордая - не захотела жить с богачем на его условиях. А условие было такое - не замечать измен. Теперь мама просила присмотреть за мной. Передал мне записку от неё, где её почерком было сказано примерно то же самое. Все заботы о маме он взял на себя. А потом перевез к себе меня. Так и жила - на правах дочери.

За обедом вышел непростой разговор. dry


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
ОдриДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:53 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Фло, сноси))

У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
floriДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Одри, неа! мне понравилось, у меня просто пока времени нет! Надеюсь кто поддержит!!! И ты тока попробуй снеси!!! Я буду Клориссой, вот тока дела разгребу! Слушай!!! А пиши ка ты дальше! Сама - своё! Там видно будет! Может я твой рассказ и опубликую))) Милая, пиши а? smile

Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
малинаДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:57 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
Одри, ну вообщем то интересно...похоже на детектив что пишет дарья Донцова biggrin я буду Дашей Васильевой..расследовать кто отравил Дедульку...ведь он не сам умер blues

или вы мне предлагете быть Анютой? можно еще разбавить эту компанию неожиданным гостем happy


 
LustigДата: Вторник, 29.07.2008, 20:24 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Одри, ничего сносить не надо - начало хорошее... ты пиши, а мы будем читать... не могу сказать, что мне не хочется поучаствовать... но еще больше не хочется портить написанное... я себя знаю - стоит мне начать писать, и я, забыв о наследстве, начну к кому-нибудь приставать... я лучше побуду андрей палычем... biggrin
 
ОдриДата: Среда, 30.07.2008, 15:36 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Хей, да вы чего???

1. Я не хочук писать дальше потому что так и получится потом, что я одн вс допишу. Стоит кому-нибудь включиться, сразу все захотят и дело пойдет.))

2.

Quote (малина)
похоже на детектив что пишет дарья Донцова

Самое ужасное, что я слышала в свой адрес! cry


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
малинаДата: Среда, 30.07.2008, 16:14 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
Одри, да ладно не такое уж ужасное она пишет...

 
LustigДата: Среда, 30.07.2008, 21:55 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (малина)
не такое уж ужасное она пишет...

уж лучше бы она ужасное писала, чем блевотное... biggrin
 
малинаДата: Четверг, 31.07.2008, 01:18 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
Lustig, tongue да что ж ты такой вредный ...мне нравятся фильмы по ее книгам..

 
floriДата: Четверг, 31.07.2008, 05:35 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
малина,
Сравнила фильмы и книги! Ну ваще!))) biggrin


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ОдриДата: Четверг, 31.07.2008, 17:54 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
По мне, так и то и то дешевка)) Что фильм, что книги)

У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
малинаДата: Четверг, 31.07.2008, 20:30 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
dwarf

 
Форум » Тематические форумы » ЛитКлуб » Может так попробуем? (Это только скромное предложение)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100