Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Понедельник, 06.05.2024, 19:13
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические форумы » ЛитКлуб » Крымские каникулы (Проект Скомороха, Флори, Одри, Алиски, Люстига и других)
Крымские каникулы
LustigДата: Четверг, 17.07.2008, 23:04 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Ну, начнем с богом.

Эрик

Когда мужчина в разводе, он начинает прилично одеваться. Я это неожиданно понял, когда собирал чемодан перед отъездом в отпуск. Я вдруг обнаружил, что closet в моей спальне совсем не такой пустой, каким он был три года назад, после ухода Рыжей.
Впрочем, одежда не играла большой роли в моем отпуске. Я собирался ехать в Коктебель с его знаменитыми нудистскими традициями, где одеваются только для того, чтобы съездить в ближайший поселок за вином. Для этой цели, а также для знакомств с девушками, игры на бильярде и прогулок в горы вполне годились шорты и футболки. Вместе с нижним бельем я положил в чемодан презервативы "Троян", упакованные в виде синих лент. Кто знает, какими "изделиями номер два" торгуют в Коктебеле?
В Крыму, как и вообще в России (то что Крым - это Украина мой мозг отказывался воспринимать) я не был несколько лет. Мы договорились провести отпуск вместе со своим однокашником Антоном - он должен был приехать из Москвы на день раньше меня. Весь долгий перелет с тремя пересадками из Лос Анжелеса в Симферополь я вспоминал годы нашей студенческой фиесты, которая какое-то время по инерции продолжалась и после университета. Когда рассеялся дым петард и фейерверков, мы оказались по разные стороны океана и оба - разведены, жизнерадостны и легки на подъем. Антон замечательно играл на бильярде - у него было прозвище "золотой кий университета". Впрочем, некоторые однокурсницы произносили слово "кий" в слегка измененном виде - очевидно, у них были для этого основания.
Симфи встретил меня смесью запахов полыни, кипарисов и лаванды. На самом деле там не пахло ни первым, ни вторым, ни третьим, но память услужливо трансформировала аэродромную вонь сгоревшего керосина в милые сердцу ароматы. Лаванда и кипарисы были дальше - на яйле и на побережье, но мне казалось, что я слышу их запах уже сейчас.
Антонову высокую фигуру за аэродромной оградой я разглядел издали. Рядом с ним я неожиданно обнаружил едва достающее ему до плеча юное существо в эфемерном - белом с дырками сарафане и огромной соломенной шляпе ярчайшего желтого цвета. Я взглянул на часы - была половина десятого утра. В Крым он прилетел вчера вечером - один. Когда же он успел? Ай да Антоха, ай да сукин сын...

Сообщение отредактировал Lustig - Пятница, 18.07.2008, 20:44
 
ОдриДата: Пятница, 18.07.2008, 15:48 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Одри.

Я уставилась на своих родителей. Впрочем, я ждала от них чего-то подобного...
- Мам, пап, вы зря волнуетесь. Мне вовсе не нужен ни отдых, ни "психологическое восстановление".
- Ты пережила стресс, тебе нужно расслабитья, - говорила мама тоном, будто она моя гувернантка из Франции, а не маман, который вообще со мной и не возился никогда.
- Тебе нужно загореть, набраться сил, - папа говорил, видимо то, что ему мама сказала говорить.
- Родители! У меня все в порядке! Я САМА решила отказаться от этой затеи. Так что при желании, можете Константина в Крым отправлять. Вот уж у кого стресс.
- Так, не спорь. Мы уже купили тебе путевку. Все по высшему разряду.
- Спасибо, но меня с работы не отпустят!
- Ты уже год без отпуска работаешь. Заменит тебя кто-нибудь на месяц.
И тут мне представился этот бесконечный месяц... Ну, скажем, на 30 дней никто не отпустит, но две недели...
Я позвонила редактору. Тот поворчал. Но потом мы решили, что в эфире меня заменит та молоденькая практикантка - она будет счастлиа, а по приезде, напишу про Крым. Какой он теперь, сколько денег надо - Блаблабла. Обычная статья.
Так что мне осталось только собирать шмотки.

Позвонил папа.
- Ты понимаешь, мама хочет, чтобы ты отдохнула, все обдумала и вышла все-таки за этого своего шахтера.
- пап, он программист.
- Да, да, я знаю.
- Пап, и ты же знаешь, что он мне нафиг не нужен? И за муж я не собираюсь ещё кучу лет!
- Да... Но маме бы хотелось..
- Да я уже не малнький ребенок! Могу и сама разобраться.... Но за путевку спасибо.

Выйдя из самолета я сразу попала в пекло. Солнце меня атаковало со всех сторон, так что пришлось скорее спрятаться в отеле. это было отличное современное здание. Номера были просторные и прохладные. А кровать даже и в одноместном номере оказалась широкая. Ещё бы! Это же курорт!
Я посмотрелась в огромное заркало. Ничего нового там не отображалось - просто высокая девушка с черными волосами, заколотыми карандашом. Я усмехнулась и вытащила его из пучка. Эта старая, ещё школьная привычка: сначала твои волосы красиво падают тебе на плечи и блестят, но потом ты чем-то увлекаешься (я вот писала), начинаешь нервничать, волосы уже раздражают, так что закалываешь их машинально тем, что под рукой. Я постоянно, незаметно для себя, в качестве спиц использовала карандаши и ручки. Надо мной часто смеялись, когда я забывала их вовремя достать.

Я сильно устала и проголодалась, так что решила спуститься в бар отеля - попробовать, чем тут кормят и посмотреть на людей.
Я одела льняное платье, в котором чувствовала себя невидимкой из-за его неприметности, и смыла косметику, потому что казалось, что глазам от неё жарко.

В зале бара людей было немного. В самом углу сидела очень красивая двушка, с выражением скуки на лице, в центре трое: двое мужчин и девушка - они что-то громко обсуждали. Недалеко сидела семейная пара. У стоики напивался какой-то толстяк, а через сиденье от него спал кто-то с обгорелыми плечами и в шляпе. Я, стесняясь всех новых мест, села у края стойки и попросила принести мне сок и то, что тут именовалось "тосты с джемом".


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.


Сообщение отредактировал Одри - Пятница, 18.07.2008, 20:54
 
CKOMOPOXДата: Пятница, 18.07.2008, 23:53 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Скоморох.
Они стали так звать меня за улыбку.
Тогда мне было под двадцать, я много пил, был на третьем курсе и никому не говорил, откуда появляются ссадины и шрамы на руках. Улыбка не сходила с лица, жизнь шла своим чередом... Моя жизнь, не других.
Скоморох.
Так шли годы.
Когда старый институтский приятель пригласил меня в Крым, я хотел отказаться. Обычно на таких темах говорят, кто кем вырос. Так что? Чем хвастаться мне? Я не знал, но желание повидать хорошего человека перебороло все и через пару часов я был в самолете, заплатив двойную за "последний".
Крым встретил меня отчаяньем в прямом смысле этого слова. Забаговременно заказав номер, я принюхивался к духоте, после чего, закурив, посмотрел из окна.
Солнце беспощадно жарило и я выбросив сигарету решил спуститься вниз.
В лифте было душно и воняло туристами.
Выйдя в холл, я огляделся.
Знаете, есть такая привычка замечать людей? Не знаете? Ну и хрен с вами.
А в баре меня должны был ждать Эрнест.
Мимо прошелестела в льняном платье девушка, и невольно окинув ее взглядом, я упустил тот момент, когда все вышло из под контроля.


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
LustigДата: Суббота, 19.07.2008, 02:41 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Эрик

Все же не стоило так много пить в самолете. Похожий на Скомороха парень оказался при ближайшем рассмотрении неким латиносом в пошлом белом костюме с масляно блестящими черными волосами. Когда я проходил мимо него, он равнодушно отвернулся в сторону. Девушка в желтой шляпе куда-то исчезла.
Дребезжащее такси за полтора часа доволокло меня до условленной гостиницы. Я заказал номер только на одну ночь - меня тянуло в Коктебель.
- Господин Скоморохов остановился в 412-м, - сообщил мне портье, заглянув в мой паспорт. - Он оставил вам записку.
Я развернул листок и прочел: "Если ты, сука, еще раз уйдешь из номера без моего разрешения, я придушу тебя твоей же желтой шляпой".
- Вы уверены, что записка оставлена для меня?
Портье нервно дернул рукой с длинным ногтем большого пальца и быстро вырвал листок из моих рук.
- Извините, сэр, я перепутал. Вот ваша.
"Эрик, бля, подмойся и бегом в бар. С." Это другое дело.
Окна моегo номера выходили на море. На мгновение мне захотелось остаться в этой гостинице - в комфорте и уюте. Но через секунду меня потянуло в Коктебель еще сильнее - к свободе, к диким местам, к голым коричневым телам.
Бар напоминал толстою полукруглую кишку и выглядел так, как выглядят все бары мира в гостиницах средней руки. Ковролин на полу был в сигаретных подпалинах. В глубине поблескивали высокие никелированные стулья и подсвеченная снизу стойка. Я огляделся.
Навстречу мне через пустующий пятачок для танцев шла девушка в льняном платье. При каждом шаге ее грудь под плотной тканью слегка вздрагивала. Платье было свободным, и в полумраке было непонятно, в бюстгальтере она или нет. Чтобы выяснить этот насущный вопрос, я сфокусировал на ней свой взгляд, и в этот момент висящий над танцплощадкой обклеенный зеркальными кусочками шар со звоном лопнул и брызнул во все стороны сверкающими осколками. Немногочисленные посетители вскочили со своих стульев. Завизжали жещины. Бармен схватился за телефон.
Однако большого переполоха как-то не вышло. Все из бара выскочили в гостиничный двор и в свете солнечного дня стали быстро приходить в себя.
Со Скоморохом мы заметили друг друга одновременно.
- Ну привет! Это не ты устроил фейерверк в честь нашей встречи?

Сообщение отредактировал Lustig - Суббота, 19.07.2008, 02:45
 
малинаДата: Суббота, 19.07.2008, 03:19 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
Малина

7:00. В которых раз я слышу этот бешеный будильник изо дня в день из месяц в месяц из года в год...Сегодня мой последний рабочий день в этом душном офисе…Завтра ТУ 134 приземлится со мной на борту в Крыму, а я еще даже не собрала вещи …Я ждала этого дня 3 года…3 года я работала как волк без сна и отдыха…С мыслями о предстоящих хлопотах встаю и нехотя плетусь в ванную ..на столе уже стоит свежесваренный кофе… Мама уже знает только он с утра придает мне сил бодрости и настроения на весь день…Я выхожу из подъезда, а передо мной снова шум, гам и утренние московские пробки…. Жара так изнуряла…На моем столе в офисе как всегда был бардак… бардак в столе, бардак дома, бардак в душе и личной жизни…На столе лежит пол плитки моего любимого горького элитного швейцарского шоколада…боже зачем он здесь? Вылет завтра, а у меня на талии пару лишний сантиметром , которые мне не дают покоя уже месяц… отламываю кусочек шоколада и берусь за отчет, в следующую минуту ко мне подошел наш менеджер Ираклий…Как только он ко мне подходил в его ширинке становилось так тесно, что казалось молния сейчас лопнет…впрочем на мне как и всегда была мини юбка и кофточка с глубоким вырезом….жара дает о себе знать…В офисе как всегда суеты, но я уже там в Крыму, я там на горячем песке…

18:00 . Время, когда можно послать все к чертям…Ираклий любезно предложил меня в очередной раз подбросить домой ..его ширинка снова напряглась и я любезно отказала подвергнув себя испытаниям московского метрополитена в час пик…

Дома меня ждал неожиданный сюрприз: собралась вся моя семья в составе 6 человек на мои проводы…Меня это рассмешило будто меня провожают на пенсию, хотя отдых и правда заслуженный…что я жду от этой поездки? Море, солнце песок, новые знакомства, яркие эмоции, перемены в душе…

Самолет взлетал над Москвой, а я будто прощалась со свои прошлым и летела на встречу новому…

Я никогда не была в Крыму ,но меня взяло чувство ностальгии будто я вступала на эту землю не раз…Все лица казались мне знакомыми приветливыми и доброжелательными…был зной …на мне был легкий шелковый яркий сарафан …даже легкий ветерок был мне рад , гуляя у меня под подолом…Я вздохнула глубоко полной грудью и почувствовала себя сейчас свободной вольной…

Я поднялась в свой номер 320 …это было на 3 этаже пятизвездочного отеля «Атлантида» … забросив чемодан в номер, я спустилась в бар …меня мучила жажда…жажда приключений…


 
CKOMOPOXДата: Суббота, 19.07.2008, 10:14 | Сообщение # 6
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
-Эрик, Эрик, а ты все такой же, как на надгробии.
Пустив эту глупую студенческую шутку я присел рядом с давно забытым другом. Посреди пустого зала, в который осторожно начинали возвращаться посетители, сидели два человека через столько лет и событий не ждавшие этой встречи. Да, пожалуй, в глубине залы можно было заметить девушку в льняном платье.
Хотелось отдыха, а потому заговорчески подмигнув Эрику, я шепнул:
-Может, не будем напиваться, ожидая, пока сгребают осколки? Здесь можно найти вполне приличную "тошниловку" и там изрядно набезобразничать.

Когда мы выходили из нутра гостиницы под палящее солнце когда-то неУкраины, мимо нас продефелировала девушка, в дорогом костюмчике. Чем характерно - бросались в глаза солнечные очки: роговые, стильные, так интимно скрывавшие глаза.
Мы с Эриком невольно залюбовались прошедшей барышней.
После того как за той закрылись двери отеля, я задумчиво буркнул:
-Ебет же кто-то.
Эрик не поддержал анекдота, а лишь кивнув, повернулся и поймал машину.


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
ОдриДата: Суббота, 19.07.2008, 10:23 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Я так сильно задумалась, что, когда все побежали тоже выскочила наружу - как была с тостом (обычный бутерброд) в руке. Люди во дворе уже начали смеяться и разбредаться. В баре мне сразу стало тошно и я решила оттуда куда-нибудь свалить, тем более, что есть все ещё хотелось. Куда идти, я не знала. Тут я заметила двух мужчин, которе горячо приветствовали друг друга и смеялись. По тому, как они держались и как провожали взглядом малоодетых женщин, было видно, что отдыхают они без жен, значит, едят где-то в ресторане.
Я немного смущаюсь новых людей, поэтому некоторое время постояла недалеко от них, не решаясь подойти. Когда они, наконец, обратили на меня внимание, я спросила их, не знают ли они, где здесь можно поесть. Они заулыбались, стали спорить... Наконец, показали мне, как пройти в ресторанчик, именуюющий себя итальянским, а как на самом деле - неясно. Я поблагодарила их и, повернувшись спиной, пошла по направлению к выходу. Я чувствовала на себе их взгляды и довольно улыбалась - не прошли даром полтора года тренировок! У самых ворот не выдержала и обернулсь - ни один из них и не думал смотреть на меня. Посмеялась сама над собой.


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.


Сообщение отредактировал Одри - Суббота, 19.07.2008, 10:26
 
LustigДата: Суббота, 19.07.2008, 11:55 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Эрик

Разговаривать с девушкой в льняном платье и одновременно глядеть на девушку в роговых очках было мне еще по силам, но отреагировать на Скоморохову шутку я уже не мог. Очевидно, я не был потомком Кая Юлия Цезаря. Я как раз представлял себе льняное платье на спинке стула и роговые очки на тумбочке у кровати, и мой процессор был занят этим под завязку. К тому же одновременно я всем телом пытался поймать такси.
Льняная чуть скосила глаза к переносице и слегка придушенно промолвила:
- Ах, я бы многое отдала за свежие равиоли со шпинатом.
При свете дня я заметил, что лифчика на ней все же не было. Скоморох ответил:
- Я был бы счастлив, если бы мои мечты можно было осуществить так же легко. Итальяно забегалло заугломмо.
Девушка саркастически усмехнулась и тронулась в указанном направлении. Роговые очки, слегка изменив курс, двинулись за ней.
Остановилось такси.
- Шеф, пожрать вкусно и недалеко.
Такси запрыгало на неровностях дороги. Езда между колдобинами напоминала слалом.
- Так кто, ты говоришь, кого ебет? - спросил я.
- С твоей реакцией только баб и снимать. Совсем не изменился. Или разница во времени действует?
- Я их не реакцией беру. Они меня за обстоятельность любят. И за антропологические особенности.
Скоморох заржал, заразил смехом меня. Мы долго, с удовольствием смеялись, возвращая забытую атмосферу университетских времен. Смех работал лучше, чем дежурное "а помнишь". Таксист, глядя в зеркало, услужливо улыбался, как бы примыкая к нашему празднику. Прошло минут двадцать.
- Шеф, далеко еще?
- Да нет, уже почти приехали.
Мы вышли из машины и огляделись. Прямо перед нами темнела массивная дверь итальянского ресторана, куда мы полчаса назад отправили льняную девушку. Наш отель возвышался в сотне метров от нас. На Скомороха накатил новый приступ смеха.
- Сука, таксист! Устроил таки нам экскурсию по родному городу!
- А может это судьба, - возразил я. - Вот сейчас зайдем и узнаем.
Я с усилием потянул на себя тяжелую дверь. Перед тем как она закрылась за нами, я успел боковым зрением разглядеть мелькнувшую у забора желтую шляпу.
Мы вошли в полутемный зал с низким потолком. За стойкой бара сидели две девушки - одна в льняном платье, а другая - в роговых очках. Они увлеченно разговаривали друг с другом. Обернувшись на звук открываемой двери, они замолчали и уставились на нас.

 
CKOMOPOXДата: Суббота, 19.07.2008, 12:19 | Сообщение # 9
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Скоморох

-Эрик - это приговор. - шепнул я, толкая в бок приятеля. - Эти барышни просто наша судьба. Ничего не поделаешь. Сразу на "плаху" или сначала все же перекусим и "по-маленькой"?
Тот выбрав взглядом столик поближе к паре дам, раскинулся в плетеном стуле.
На удивление быстро объявился официант, а мы, в свою очередь, неожиданно резво пришли к соглашению насчет еды и пития. В ожидании заказа мы баловали себя ненавязчивым разговором, но больше разглядывали наших соседок.
Не знаю как Эрик, а я метался взглядом, так и не определившись - какая же из двух незнакомок мне более симпотична, а посему решил положиться на удачу.
В ресторане было уютно, относительно немноголюдно и пахло каштанами. Нам подали заказ. И я принялся за паэльо с креветками, чуть с жадностью запивая это вином - хотелось скорее найти расслабление, так давно забытый "релакс", как говаривала моя покойная женушка.
Еда, на удивление, оказалась сносной, не говоря уж о "дарах лозы", а посему после пары бокалов я уже потихоньку расслабился и позволил себе пару юморесок.
Мы посмеялись. С Эриком всегда было легко. Даже, когда он уезжал за океан мы расставались почти не прощаясь, как будто на пару дней. В конце концов, мы оба любили и наслаждались жизнью, а что для этого надо? Да ничего, по сути.
Поймав себя, на том, что вино дало в голову, и понесло на отвлеченную философию, я предложил Эрику заказать по коньяку.
Напиваться не хотелось, да и вечер обещал быть насыщеным.
Где-то в глубине сознания теплилось ощущение покоя.


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
ОдриДата: Суббота, 19.07.2008, 12:56 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Между столиком и стойкой бара я всегда выбираю бар. Можете сами придумать какое угодно объяснение, но правда в том, что мне жутко нравятся высокие табуретки.
Ко мне присоединилсь высокая, стройная девушка. Она спросила, не против ли я, если она посидит со мной, а то ей скучно. Я была не против. Мы сделали заказ и занялись одной из тех бесед, которые происходят между млознакомыми, но вежливыми людьми. Выяснилось, что мы с ней живем в одном отеле, и она пообещала завтра сводить меня на "прелестнейший пляж".
В тот момент, когда мы обсуждали достоинства и недостатки последнего фильма (я его, правда, не видела, но по роду деятельности могу что угодно обсуждать), в зал вошли двое мужчин. Веселые, приветливые и знакомые... Я смутилась, сама не знаю почему, и уткнулась в бокал. Моя спутница напртив, оживилась, села в пол оборота и постянно на них смотрела.
- Понравились? - спросила я усмехнувшись.
- Ну, вобщем...
Я сразу ощутила себя семнадцатилетней девочкой в лагере, где все флиртуют и стараются оказаться рядом...
Я не выдержала и тоже обернулась. Но сразу же смутилась и решила сходить умыться, потому что жара хоть и спала, но все равно было душно. Я уже сто раз пожлела, что не накрасилась и не одела что-то более сексуального. Ну и ладно.

Когда я вернулась, то увидала, что моя соседка уже мило воркует с обоими.
И куда мне садиться?


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
floriДата: Суббота, 19.07.2008, 13:19 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Флоринда

...Мы опять поругались! Господи, как же мне всё это надоело! Где то читала, что самые "проблемные" годы совместной супружеской жизни 3, 5 и 7...Вроде чушь, а вот 5 лет вместе и это кошмар какой то! Ссориться начали сразу после годовщины, всё больше по пустякам, но этих пустяков так много, что кажется будто живу в аду!
А за окном шёл дождь...уже вторую неделю, лето называется! Я сидела в кресле, подобрав под себя ноги и тупо смотрела на оконное стекло, за которым природа оплакивала моё замужество...От неожиданного телефонного звонка меня аж подбросило, мне давно уже никто не звонил, даже муж... Беру мобильник - мать твою итить! Алисон!!! Вот сюрприз так сорприз!

- Флора! Привет! Времени мало, буду говорить быстро, твоё дело слушать и со всем соглашаться! Ясно?
- Ааа...
- Ну и чудненько! Короче, у меня предложение, от которого ты не просто не можешь отказаться, а не имеешь права! У нас зима на носу, а я хочу в настоящее лето! Собирайся - мы едем в Крым! Я обо всём позаботилась, твоё дело только поднять задницу с кресла, покидать шмот в сумку и в аэропорт, встретимся уже в Крыму, все остальные подробности я скинула тебе на "мыло"!

Я посмотрела на монитор ноутбука, точно - маленький золотистый конвертик призывно мигал, а я и почту то не проверяла дня три...Какая то рассеяная я стала...Стоп! Какая зима? Ааа, ну да, у них же в Австралии всё шиворот-навыворот, не как у людей! Алисон, как всегда, в своём репертуаре!

- Слушай, тарахтелка, я очень рада слышать тебя, но я не хочу никуда ехать! У меня итак проблем по горло! И...
- Именно поэтому!!! Именно поэтому ты обязана быть там! Всё! Больше говорить не о чем! Ты согласна и уже пакуешь вещи, отлично, до встречи в Крыму, я ещё позвоню! Чао!
Бип-бип-бип...

Да... Вот в этом вся Алисон! Чертовка, а ведь она заставила меня улыбнуться! Я снова плюхнулась в кресло и... вдруг услышала еле уловимый всплеск волн... Закрыла глаза, вытянулась... ммм... золотой песок... лёгкий бриз... солнышко, такое тёплое, такое ласковое... За окном громыхнуло, видимо для пущего контраста! Я встала и подошла к зеркалу, на меня смотрела красивая молодая женщина, покрутилась - фигура очень даже ничего, вообще всё отлично, вот только эта маленькая морщинка возле губ...одинокая и грустная... А в глазах усталость, печаль и скука...
Всё! Еду! К чертям собачьим это "лето", этот дождь, этот город и эту морщинку! С работой проблем не будет, как никак я глава компании!..

...Полёт прошёл как обычно, просидела уткнувшись в ноутбук, добралась на такси до отеля, приняла душ, Алисон ещё не было, ну это и понятно, придётся ждать... Облачившись в лёгкий сарафан из белой органзы, спустилась в бар. Народу было очень мало, наверное все у моря, но сейчас мне совсем не хотелось высовываться, снова накатила скука...А может я зря сюда приехала? Села в самый тёмный уголок.
Подбежал вымученно улыбающийся официант, (надо будет побольше оставить чаевых...)
- Будьте любезны, мне Бьянко со льдом и оливки...много оливок...
Спустя три минуты я потягивала обжигающе леденящий мартини и оглядывалась вокруг...
Вдруг раздался звонкий хлопок и с потолка посыпались зеркальные "снежинки"... Я зажмурилась, боже, и чего они так орут?.. Открыв глаза я увидела, что бар совершенно пуст, немногочисленные посетители высыпали на улицу. Надо выйти на воздух, что то не очень понравилось мне в этом баре...
Выйдя из бара, щёлкнула застёжкой миниатюрной сумочки и достала длинную сигарету, чёрт, кажется забыла зажигалку в отеле! Оглядевшись, увидела двух мужчин, явно давно не видевших друг друга, но в далёком прошлом наверняка хороших товарищей. Сделав пару шагов, я оказалась прямо перед ними:
- Простите за беспокойство, забыла зажигалку, вы курите?..
Оба уставились на меня, будто я денег взаймы попросила! Я почувствовала, как меня раздевают две пары "голодных" глаз...
- Ой, простите, нашла, - я улыбнулась и как бы оправдываясь показала им неожиданно найденную мной зажигалку, - в сумочке затерялась...
Они так и не обмолвились ни словом, отходя в сторону, я ненавидела себя за своё глупое смущение, с чего бы? Потом я слышала, как они посоветовали девушке ресторанчик и сами следом укатили куда то на такси. Я вспомнила это название - Алисон в письме мне говорила, что там прилично кормят. Жёлтое авто с шашечками быстро доставило меня по адресу, зайдя в ресторанчик я увидела тех же самых мужчин, сидевшую ко мне спиной женщину в костюме и робко стоящую рядом девушку из того бара...Странно, как это можно было всем оказаться в одном ресторане, хотя по логике мужчины наверняка поехали за девушкой, а я всего лишь воспользовалась советом Алисон...Женщина в костюме обернулась, взглянула на меня из под очков и громко крикнула:
- О! Флор! Господа, позвольте представить, моя лучшая подруга!
Я онемела и забыла, как ходить! Как? Она уже тут?
- Алисон...я думала ты будешь позже...И давно ты приехала?..


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ОдриДата: Суббота, 19.07.2008, 13:45 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
В зал вошла девушка и направилсь к столику. Её провожали взглядом и я ещё сильнее пожалела, что вобще вылезла сегодня.
Её приняли за столик, а я решила незаметно смыться.
Ночь была теплой, повсюду попадались выпившие люди...
Я купила вина и фруктов и отправилась в свой номер.

Там я сняла одежду, оставшись в одних плавках, сделала гимнастику и отправилсь в ванную. И тут мой взгляд упал на букет цветов, которого не было, когда я уходила. "Надо же, какой сервис", - подумала я, приближаясь, чтобы понюхать тюльпаны. Там лежал и маленький конверт. В нем записка: "Завтра в 13.00, у бассейна". Хм, конкретно. Я твердо решила никуда не ходить, хотя, конечно, любопытство...


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
AliskaДата: Суббота, 19.07.2008, 17:24 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
14.07.08 - Понедельник

ОоооДа! – выдохнула я, и с чувством полного удовлетворения небрежно бросила мобильник на стол. Пробороздив брюхом по лакированной поверхности, телефон с глухим звуком уперся в груду бумаг и остался лежать неподвижным. Мне тоже не хотелось двигаться. Черт, в конце концов сколько можно?! Вся моя жизнь – сплошное движение и мое недавнее увлечение бильярдом лишь усугубило ее…

Минут пять я сидела почти неподвижно слегка раскачивая на кончике ноги изящную кожаную туфельку на высоком каблуке и прокручивая еще раз в голове только что состоявшийся разговор с Фло. С тех пор как я покинула родные пампасы и перебралась жить в Австралию утекло много воды. С тех пор как мы последний раз виделись с Фло воды утекло еще больше. Мне нравился ее взрывной характер, ее готовность выдвинуться на встречу приключениям в любой момент и ее манера называть меня Алисоном. Интересно как сильно нас изменили годы?… На столе лежали принесенные секретарем часом раньше авиа билеты. Если у Фло осталась хоть капля той юношеской безбашенности, то она обязательно прилетит…

17.07.08 - Четверг

Fuck! Fuck! Fuck! – закрывшись в своем кабинете посреди замерзшего Мельбурна я мысленно прощалась с жарким солнцем Крыма. Сегодня утром мне сообщили, что мой запрос на отпуск аннулировали. На следующей неделе намечалась крупная сделка и мне нужно было приготовить кучу бумаг, затем лететь в Сингапур на подписание контракта и нянчиться с «примкнувшей к нам корпорацией» еще many months to come. Ну почему, почему Леа ушла в декретный так не вовремя? Нет никого, чтобы прикрыть мою спину, пока моя задница будет загорать на белых песках крымских побережий… Фло меня убьет! Прощайте курортные романы! Даздравствует бумажная бюрократия и раскосые физиономии бизнес партнеров…

18.07.08 –Пятница вечер.

Да! Да! Да! Радостно орала я спускаясь вниз на лифте. У меня отняли отпуск, но у меня не отняли грядущие выходные. Остается только надеяться, что Флорри уже там и у меня будет один вечер, чтобы по душам потрепаться с ней как в старые добрые времена. Заморачиваться на упаковку чемоданов я не стала. Зачем тратить драгоценное время. Забыв про то, что в России сейчас жара, я – в строгом деловом костюме из тонкой английской шерсти – прыгнула в такси и помчалась в аэропорт.

19.07.08 – Суббота.

Фигасе! – выдохнула я, очутившись под полящим летним солнцем. Было невыносимо жарко. Привычным движением руки, поправив брендОвые очки на переносице я поспешила поймать такси. Часы летели как секунды. День незаметно клонился к вечеру. Очень хотелось есть. С независимым видом продефилировав сквозь помещение бара отеля, я вышла на улицу и направилась в сторону итальянского ресторанчика. Боже, как давно я там не была. В ресторане было прохладно, играла приятная музыка и очень вкусно пахло. За барной стойкой на высоком стуле сидела милая девушка. Она мне кого-то напоминала. Я решила подойти и немного поболтать. Мы не успели еще закончить говорить о погоде, как на пороге появилась Фло. Я была безумна рада ее видеть и мне безумно не хотелось ей говорить, что через несколько часов мне нужно лететь обратно и что каникулы в Крыму с ней в поисках новых приключений так и останутся в моих нереализованных фантазиях.


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.

Сообщение отредактировал Aliska - Суббота, 19.07.2008, 17:27
 
малинаДата: Суббота, 19.07.2008, 20:35 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
Малина

Полет выдался наредкость трудным для меня...Последний раз я летала на самолете 3 года назад ... Меня порядком вымотало. Еще этот бурчащий голодный желудок не давал мне покоя...Судя по последним событиям в баре не было ни возможности ни желания оставаться здесь...я подошла к портье и спросила нет ли поблизости какого-нибудь ресторанчика или летнего кафе,где можно вкусно , а главное недорого поесть...работник отеля незамедлительно рассказал мне о милом и уютном итальянском ресторанчике, видимо все туристы там и подпитываются...Я вышла из отеля. Мимо отеля плыл поток народа каждый со своими мыслями делами заботами...

Мне не пришлось долго ждать такси...Таксист любезно открыл мне заднюю дверь и мы поехали в итальянский ресторан....Всю дорогу таксист посматривал в зеркало заднего вида...со мной что-то не так? ах, мне пора бы уже привыкнуть к пристальным взглядам мужчин.

Зайдя в ресторан мой взгляд окинул всех кто там был...Я увидела двух мужчин сидящих за столиком и мило беседовав о своем насущном. Не знаю,что было со мной в этот момент ,но это впервые ,когда мне хотелось подойти первой к мужчине. Боже отдых только начался, а меня уже тянет на курортные романы...Откинув от себя эти мысли, я прошла к барной стойке,где уже сидела молодая стройная девушка моего возраста...Наверняка она тоже приезжая , как и все мы тут...А почему бы ни познакомится как говорится в двоем веселее...

Наше знакомство прошло быстро и легко...Девушка оказалалсь наредкость интересная и с хорошим чувством юмора...мы продолжали мило беседу пока наш разговор ни прервало появление на пороге ресторана миловидной девушки...По реакции моей собеседнице я поняла ,что они были ранее знакомы.




Сообщение отредактировал малина - Суббота, 19.07.2008, 20:37
 
LustigДата: Воскресенье, 20.07.2008, 10:46 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Эрик

Глупо было продолжать жрать за столиком, наблюдая, как компания девушек за стойкой пополняется каждые четверть часа. Было очевидно, что кто-то из них знал друг друга раньше, а кто-то присоединился только что. Образование этого бабского айсберга было впечатляющим и пугающим одновременно.
Попутно - как в накатанной пьесе - рождалось ощущение, что все это было, было, было... Если бы мне платили за этот рассказ, я бы написал, что испытал состояние дежавю.
Но на самом деле мне просто хотелось нового женского тела - белого, с хорошей грудью, с какими-нибудь умеренными ямочками на щеках, с легким пухом над поясницей, с переломной талией между трапецией грудной клетки и отрицающей прямые линии коллекцией сегментов и полушарий женского низа, - а еще точнее, - мне хотелось, не признаваясь ни себе, ни кому-то дугому, ни каким-то случайным таксистам, ни всем блядям мира, - если не пиздеть самому себе, то хотелось - этим прекрасным случайным телом, как мечом отбиться, отгородиться от... от...
Я поглядел на Скомороха, поднялся со стула и подошел к сидящим за стойкой девушкам.
- Не судите строго приезжего, - сказал я, - Очень хочется выровнять свой загар - без этих, знаете ли, нездоровых белых грудей и "зон бикини". Мне и моему другу. Возможно и вам. Короче, ищем компанию для поездки в Коктебель.

 
Форум » Тематические форумы » ЛитКлуб » Крымские каникулы (Проект Скомороха, Флори, Одри, Алиски, Люстига и других)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100