Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Суббота, 04.05.2024, 15:10
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические форумы » Беседка » сны и сновидения (что такое сон?)
сны и сновидения
малинаДата: Вторник, 20.05.2008, 00:30 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
Мне впрочем как и многим из нас каждую ночь снятся сны...порой один сон повторяется по несколько раз...

в Интернете дается довольно простое опреденеие

Quote
состояние, в которое периодически впадает человек с целью восстановления физических и психических сил. Сон – это состояние покоя и отдыха

но мне кажется если грубже в него (сон) заглянуть будет весьма интересно...

так что же такое сон? Почему они нам снятся, как различить просто сон от вещих снов?


 
AliskaДата: Вторник, 20.05.2008, 09:23 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (малина)
Сон – это состояние покоя и отдыха

Не знаю, не знаю. До сих пор помню как мне когда-то всю ночь снилось, что я с гор покрытых травой на лыжах катаюсь. Проснулась утром уставшая как фиг знает кто и все мышци болели, как будто и вправду там была.

Чего греха таить, иногда, например, эротические сны сняться. Просыпаюсь от оргазма, точнее от вагинальных сокращений, если сказать грубо. Очень интересно, занималась сексом во сне, а результат в реале.

Или, тут уж точно с этим сталкивались все, иногда можешь увидеть во сне что-то грустное и проснуться со слезами на глазах.

Иногда мне говорят, что я во сне смеюсь. Думаю, я не одна такая.

Так что для меня сон - больше чем сон. Тело остается на месте, а вот разум, душа или некая субстанция, которая находится в нас точно по ночам "погулять" выходит. This is for sure!


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.

Сообщение отредактировал Aliska - Вторник, 20.05.2008, 09:25
 
ХорошийДата: Вторник, 20.05.2008, 10:41 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Ой ладно раскажу-я тоже после эротических снов просыпаюсь от оргазма(оч.редко)!А еще мне говорят что я разговариваю во сне громко,и быстро,мне это не нравится,если я у друзей ночую,я наверно тоже разговариваю во сне,хоть они мне говорят что молчу,непонЯтно!)))

А кто слушал(читал) молодец!
 
CKOMOPOXДата: Вторник, 20.05.2008, 16:13 | Сообщение # 4
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Когда не о чем сожалеть - ничего не снится. я так считаю.
Сны это отражение наших переживаний, воспоминаний и прочего. Этакая "отжитая" жизнь. Тень сознания.
Мне лет восемь почти каждую ночь снилось как меня убивают. что только не делали, выдумщики и что только я не вытворял в ответ, но итог один и тот же - под утро я обязательно получал "сливу" и вскакивал, чтоб пойти на кухню долбануть 100 коньяка для успокоения. biggrin
Даже грешным делом посещал доктора, но после второго же сеанса понял, что он петрит в этом столько же - сколько я в изобретении вечного двигателя и ждет только окончания времени.
В общем - сны это отражение нас. И никакой сука мистики.
Проверено. Сейчас я избавился от всего - сплю аки младенец, но стоит мне хоть чуть чуть увлечься какой-то женщиной больше, чем она того заслуживает - пжалте - появляются сны с ней. След-но надо сразу изгонять из башки эту муть. Сны это недобитые эмоции! ИМХО! happy


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
floriДата: Среда, 21.05.2008, 05:56 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Бывает такое, что не можешь проснуться. А проснувшись, облегчённо вздохнув, вдруг обнаруживаешь, что ни хера и не проснулся! И так по кругу...раз пять...А как понять? Проснулся или нет? Как отличить реальность от сна? А если сон и есть реальность? А реальность и есть сон? wacko tongue

Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
CKOMOPOXДата: Среда, 21.05.2008, 07:14 | Сообщение # 6
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Говорят во сне нельзя читать что ли. Даже какая то награда есть тому челу, который во сне прочтет (уж хз как они проверят) biggrin

И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
ОдриДата: Среда, 21.05.2008, 15:37 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Мне несколько раз подряд снился сон... Мне там было очень тревожно. Ну, я долго расписывать его не буду, но суть в том, что я там пыталась догнать какого-то парнишу в серой толстовке с капюшоном (а хз, мож она и не серая была - сон черно-белый) и пыталась его остановить и на олицо его посмотреть. Я поворачивала яего за плечо, но в результате оказывалась у него за спиной! Так страшно...

Прошла пара месяцев. И явилась моя страшная, жуткая, болезненная любовь, которая меня всю истрахала своими непонятками! И так я его понять и не смогла. И с ним не осталась. Мило в этой истории то, что когда мы впервые, спустя 2 года после последней встречи, встретились... Он был в этой дурацкой кофте с капюшоном. И сны эти сразу прекратились. И ещё некоторые детали того сна оправдались. Я Фло про него рассказывала как-то. теперь я почти все в нем поняла. осталась только одна деталь.


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
малинаДата: Среда, 21.05.2008, 19:12 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
а мне три дня подряд снились дети то будто мои то чужие то я потеряю ребенку то кормлю его...блин будто предупреждение какое sad

 
floriДата: Четверг, 22.05.2008, 14:42 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Одри)
Я Фло про него рассказывала как-то.

Помню-помню)
Quote (Одри)
осталась только одна деталь.

Какая? smile


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ОдриДата: Четверг, 22.05.2008, 14:52 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
flori, там за мной мужик шел бородатый, кажется. Вот он ещё не встретился. А так: и парочка на мосту была уже, и машина, и дорога та. Все это я уже с жизнью связала. Но вот этот бородач... Кто это...

У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
floriДата: Пятница, 23.05.2008, 18:36 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
CKOMOPOX, Одри, ребята, тут по теме, а наш литшедевр ТУТ cool

Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ОдриДата: Понедельник, 26.05.2008, 08:56 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Кароч.
Сон. Про СКОМОРОХА.
Была осень. И меня отправили на семинар по какой-то хери в москву. (ну, это, кстати, правда.Осенью я туда поеду, знакомиться с сильными журналистами мира сего. И так как я об этом постоянно думаю, мне это и приснилось). И СКОМОРОХ меня встретил на вокзале. Почему-то я у него должна была остановиться. оО. мы к нему приехали, я ему приготовила курицу с картофаном и мы её ели. А потом где-то ходили. куда-то опаздывали... Вобщем, что-то невнятное делалаи. Что неудивительно.
PS: СКОМОРОХ вел себя как Френк Синатра. А я была в желтом платье а-ля 60-е.


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
CKOMOPOXДата: Понедельник, 26.05.2008, 09:15 | Сообщение # 13
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
biggrin ну хорошо хоть не вел себя как Эрих Мария Ремарк, а ты была не Марлен Дитрих, а то б сон был весьма пикантным happy
Ой, а ты к нам в Moscu осенью? Так это же, как любил говорить один мой товарищ "Опять не вижу повода не выпить!" или "будете у нас на Колыме" smile
А ты надолго?

Задал вопрос и вспомнил старый анек:
Теща приезжает в гости к молодым. Зять спрашивает у нее:
-Мама, а вы к нам надолго?
-Да пока не надоем!
-Что, даже чайку не попьете?
smile


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!


Сообщение отредактировал CKOMOPOX - Понедельник, 26.05.2008, 09:17
 
ОдриДата: Понедельник, 26.05.2008, 09:17 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
CKOMOPOX, фииг знает. может дня на 2-3.
Quote (CKOMOPOX)
А ты надолго?

а ты меня на сколько примешь? biggrin


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
CKOMOPOXДата: Понедельник, 26.05.2008, 09:21 | Сообщение # 15
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Одри, ну если у тебя нет алергии на котов, птиц и женщин, и я не женюсь еще раз ненароком (хахха biggrin ), то мне ниче не жалко. Как там индейцы свистели "Мой дом - твой дом. Моя лопата - твоя лопата. Моя пуля - твоя пуля" biggrin

И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
Форум » Тематические форумы » Беседка » сны и сновидения (что такое сон?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100