Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Суббота, 18.05.2024, 16:09
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » Беседка » Бытие и сознание. Кто кого?
Бытие и сознание. Кто кого?
floriДата: Пятница, 16.05.2008, 05:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Бытие обычно определяют как объективную реальность = действительность, данную нам в ощущениях и независящую от нашего сознания. Сознание часто сравнивают с зеркалом, в котором это бытие отражается, и определяют как свойство высокоорганизованной психики человека.
Насчет того, что было первично, есть разные теории. Познаваем ли мир? Да. До конца? Вряд ли.
Жизненным фактом является другое обстоятельство: нас, людей, много. Поэтому сознание, зная о сознании других людей, становится естественной частью бытия. Эта рефлексия лишает бытие значительной доли своей независимости. Партнеры становятся фактически равноправными.
Сознание, как зеркало, отражает наше бытие. Но и бытие отражает наше сознание. wacko
Так ли объективно бытие? Так ли субъективно сознание? cool


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ВилкаДата: Суббота, 07.06.2008, 05:33 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вообще то объективная реальность даная нам в ощущениях, независимо от нашего сознания это есть определение МАТЕРИИ... А вот бытие... Это класный философский вопрос... Как правильно определить понятие бытие? Я тоже попытаюсь...
Бытие-есть суть существования чего или кого либо, котороая исполнена глубокого смысла в пространстве , котором проявлены эти "кто" или "что". Бытие определяет принцип и качество эволюции проявленного в пространстве...


Самый важный урок, который вы можете извлечь из победы,-это то, что вы можете победить.
 
floriДата: Суббота, 07.06.2008, 14:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Вилка)
объективная реальность

А вот скажу, что нет реальности, тем более объективной! Мир иллюзорен! tongue cool


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ВилкаДата: Воскресенье, 15.06.2008, 03:40 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (flori)
Quote (Вилка)
объективная реальность

А вот скажу, что нет реальности, тем более объективной! Мир иллюзорен!


Мне можешь, а фундаментальной науке не получится. Она тетка конкретная... biggrin


Самый важный урок, который вы можете извлечь из победы,-это то, что вы можете победить.
 
pupocДата: Воскресенье, 15.06.2008, 05:50 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Quote (flori)
Так ли объективно бытие? Так ли субъективно сознание?
wacko wacko wacko
Чёт вы девчат нагородили biggrin 5 минут вьезжал и плюнул.
Бытие - первично ,сознание - вторично. Всё осталное уже производные от этого.


Родителей жалко... Детей жалко...
 
floriДата: Воскресенье, 15.06.2008, 07:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Вилка)
Она тетка конкретная...

Да дура она! smile И учёные дураки! С чего бы мне им верить? Вечно херню порют и сами ни хрена не знают))) biggrin


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ВилкаДата: Четверг, 19.06.2008, 04:46 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (pupoc)
Quote (flori)
Так ли объективно бытие? Так ли субъективно сознание?

Чёт вы девчат нагородили 5 минут вьезжал и плюнул.
Бытие - первично ,сознание - вторично. Всё осталное уже производные от этого.

Пять минут вьезжал-не получилось, ни чего не понял про бытие, не осознал, как быть... %). Плюнул, вторично вьехал- осознал суть бытия... Видать дело все в ПРОИЗВОДНОМ от осознания бытия... biggrin


Самый важный урок, который вы можете извлечь из победы,-это то, что вы можете победить.
 
floriДата: Четверг, 19.06.2008, 04:54 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Вилка)
Пять минут вьезжал-не получилось, ни чего не понял про бытие, не осознал, как быть... %). Плюнул, вторично вьехал- осознал суть бытия... Видать дело все в ПРОИЗВОДНОМ от осознания бытия...

Пять минут получалось вроде въезжать, потом плюнул на "как быть" и осознанно плюнул вторично! Суть ПРОИЗВОДНА, бытие и есть суть, а осознание вторичного плевка не стоит и пяти минут! biggrin biggrin biggrin


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
pupocДата: Четверг, 19.06.2008, 08:11 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Ну и чё нафлудили? wacko
- Сахар белый ,потому что сахар белый - biggrin


Родителей жалко... Детей жалко...
 
floriДата: Четверг, 19.06.2008, 15:38 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
pupoc,
Все люди добры, по своей натуре, но легковерны. Хороший оратор может без труда убедить их, что белое - это чёрное, а чёрное - белое! (с) biggrin


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ВилкаДата: Суббота, 21.06.2008, 07:07 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (pupoc)
Ну и чё нафлудили?
- Сахар белый ,потому что сахар белый -

Не соглашусь с тбой. Разве это флуд? Шла игра словами, не упуская философского смысла. Я в который раз воссторгаюсь возможностями родного языка... Не ребята... Никакая бл...дь не заставит меня мыслить по занзибарски..


Самый важный урок, который вы можете извлечь из победы,-это то, что вы можете победить.
 
floriДата: Суббота, 21.06.2008, 21:12 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Вилка)
воссторгаюсь

А мной тоже восторгаешься? smile


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
Форум » Тематические форумы » Беседка » Бытие и сознание. Кто кого?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100