Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Суббота, 18.05.2024, 16:10
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические форумы » Беседка » Ох уж эти манеры!..
Ох уж эти манеры!..
floriДата: Среда, 14.05.2008, 11:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Вот, уж, действительно, век живи, век учись!
Все мы знаем, что встречают по одёжке, а провожают по уму! Однако, у моего молодого соседа, по лестничной клетке, и с одёжкой всё было в порядке, да и ума не занимать, но однако, ему отказали в приёме на работу, в одной из ведущих коммерческих структур, лишь, по причине отсутствия манер, не умения держаться на людях, начиная с угловатой неуклюжей походки, до неестественных жестикуляций во время общения с собеседником. В общем, хоть стой, хоть падай!
Однако, если, по сути, разобраться, то его работа должна была заключаться в поисках деловых партнёров, которые именно по его манерам и будут судить о достоинстве менеджера, а значит и достоинстве данного предприятия…
Короче, посоветовали ему курсы делового общения, при Бизнес-центре!
И теперь, он, с трудом, отучает себя от многих, повседневных привычек, резких и быстрых движений. Ежедневно, перед зеркалом тренирует деловую улыбку и осанку, ибо элегантная подтянутость, неотъемлемая черта, как бизнесменов, так и рядовых служащих!
И, кстати, именно на Курсах, он, наконец-то и познакомился с девушкой, - партнёршей по упражнению "смотреть глаза в глаза при разговоре"! И, похоже, сглазил! На днях, свадьба!
Досмотрелись! biggrin


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ХорошийДата: Среда, 14.05.2008, 18:11 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Круто,че сказать и работу получает потихоньку и любовь нашел-повезло!

А кто слушал(читал) молодец!
 
floriДата: Среда, 14.05.2008, 21:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Хороший,
Во как в жизни бывает! Да? Не знаешь, где найдёшь - где потеряешь)


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ХорошийДата: Четверг, 15.05.2008, 19:52 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Главно постараться найти и не потерять!

А кто слушал(читал) молодец!
 
floriДата: Четверг, 15.05.2008, 20:19 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Хороший)
Главно постараться найти и не потерять!

Это очень сложно, этому учиться надо, набивая шишки) wink


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ХорошийДата: Суббота, 17.05.2008, 06:43 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Век живи,век учись!(следовательно-век набивай шишки)

А кто слушал(читал) молодец!
 
floriДата: Суббота, 17.05.2008, 11:38 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Хороший,
Так это же здорово! Говорить, что жизнь дерьмо легче лёгкого! Жизнь прекрасна, загадочна, опасна, таинственна и порой жестока. Но радоваться жизни тоже ещё надо уметь! cool


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ХорошийДата: Суббота, 17.05.2008, 14:11 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
А как научишься прогибать жизнь под себя(а не самому прогибаться),жизнь покажется вообще райской!

А кто слушал(читал) молодец!
 
БарсикДата: Суббота, 17.05.2008, 20:45 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Да вот эти все манеры, это просто лажа какая то.... Этикет.... Вот как приятно например есть шашлык просто с шампура. ан нет...по этикету я его должен "кушать" с вилкой и ножиком.... Т.е. человек изменяет себя под этот мир..... А нах это нужно? Хотя тот же чел. который сам любит есть руками, и дерет глотку, когда другие в его присутствии едят не по этикету....

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед....
 
ХорошийДата: Воскресенье, 18.05.2008, 19:07 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я похоже вообще не знаком со словом ЭТИКЕТ,я конечно не дрочу в очереди за хлебом,но я шашлык ем с шампура и ножиком вообще не пользуюсь и много чего еще,просто нужно правильно все поднести,нафик он нужен,надо быть таким какой ты есть!

А кто слушал(читал) молодец!
 
ГердаДата: Понедельник, 19.05.2008, 18:25 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
И мне манеры до лампочки... Однажды в кафе с любимым:
-Мона я буду есть мясо руками?
-Конечно...
Мы ели руками, смеялись, шутили... И нам было фсё до пизды. Я даже не знаю, может мы и привлекали чьё-то внимание... пох...
Слишком много правил и условностей в жизни людей, сами зажимаются и страдают потом всякими психическими растройствами.


 
ХорошийДата: Вторник, 20.05.2008, 09:32 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я так думаю:всем угождать чтоли,да я буду делать так как мне удобно,так и надо,всеравно через пять минут забудут!

А кто слушал(читал) молодец!
 
AliskaДата: Вторник, 20.05.2008, 09:42 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Герда)
И мне манеры до лампочки...

Позвольте с вами не согласится. Я за здравомыслие и компромис. Вести себя строго этикету, конечно же глупо, но опускаться до уровня первобытных людей я лично не хочу. Поэтому мне далеко многие манеры не до лампочки.

Я никогда не матерюсь в присутствии других людей, мне это неприятно. Я не разваливаюсь в кресле с широко раскинутыми ногами как мужик, даже если я в джинсах - в женщине должен оставаться шарм. Бросить вызов мужчинам можно и другими способами. Я не одеваю до неприличия короткие юбик и не оголяю живот когда хожу на деловые встречи. Я не пью пиво из бутылок и не сплевываю на тротуар как последний мужлан. Каждому свое. Кого-то возбуждает вид курящей женщины в обществе, меня - отталкивает.

Quote (Барсик)
Да вот эти все манеры, это просто лажа какая то....

Да вот нескажи... Эти самые манеры и отличают нас от животных. Давайте сейчас наплюем на все и будем ссать на тротуарах, есть из муссорных баков и лазять руками по тарелкам других гостей... Я не ханжа, но я и не негилист, который отрицает все и вся.


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
ХорошийДата: Вторник, 20.05.2008, 10:37 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Aliska)
Я не разваливаюсь в кресле с широко раскинутыми ногами как мужик, даже если я в джинсах - в женщине должен оставаться шарм.

Я тож согласен-женчина должна обладать шармом и все такое,но мне нравится когда девушка ничего не стесняется(в разумном пределе).
Quote (Aliska)
Я не пью пиво из бутылок

А чего так?Вить в этом нет ничего плохого.Неужели ты идешь со своим мужчиной,он пьет из бутылки(0.5),а ты из бакальчика пивко потягиваешь!
Quote (Aliska)
Кого-то возбуждает вид курящей женщины в обществе, меня - отталкивает.

Начет курящих девушек-это вобще ужасно,ужас фу,фу,фу,псик,псик,псик!
З.Ы.Заметил что даже печатать стараюсь со знаками препинания,типа КУЛЬТУРНЫЙ Я!))))


А кто слушал(читал) молодец!
 
floriДата: Среда, 21.05.2008, 05:50 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Хороший)
А чего так?Вить в этом нет ничего плохого.Неужели ты идешь со своим мужчиной,он пьет из бутылки(0.5),а ты из бакальчика пивко потягиваешь!

Внимание! Каждая бутылка пива, пройдя свой путь от изготовителя до покупателя, проходит через сотни рук. Так что её горлышка касались сотни пальцев и где они были до этого, остаётся лишь догадываться! А ты идёшь по улице и облизываешь это горлышко...Как тебе такой поворот? biggrin


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
Форум » Тематические форумы » Беседка » Ох уж эти манеры!..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100