Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Суббота, 18.05.2024, 14:38
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические форумы » Беседка » Размышления о Жизни и Смерти...
Размышления о Жизни и Смерти...
KonstantinДата: Четверг, 05.06.2008, 09:30 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
О ЖИЗНИ, СМЕРТИ И О ВОЗНИКНОВЕНИИ ЖИЗНИ

Когда близкий человек или любимое домашнее животное умерает, то близкие плачут от осознания того, что они больше не увидят этого человека, не поговорят с ним, но у меня есть

гепотиза, что смерть это лишь перевоплощение умершего в другую форму жизни. Представим что человек умерает, но в какой-то стране, городе, женщина рожает того же человека, но уже

с другой фигурой, мозгом, но возможно с душой умершего человека, но живёт по своему, по своим понятиям и это касается всего живого...все и всё перевоплощается в другую форму жизни. Но есть ещё одна гепотиза...человек умерает и душа его отделяется и ходит по земле видя такие же души умерших, разговаривают, видят живых людей, своих родствеенников, друзей и помогают им жить знаками, которым живые люди не предают значения, но подсознательно их слушаются. Мы не видим умерших, но

они ходят по земле без плоти и кровии -они прозрачны и невесомы как воздух, но они

подстраиваются под наше сознание и манипулируют нашими поступками, действиями

на подсознательном уровне и мы их же на подсознательном уровне-же и слушаемся. Они помогают нам добиться своих целей, желаний... Это не доказать, но может и правда

это так? Возможно я разгадал загадку смерти и буду наказан Господом Богом, но я уверен, что ничто на земле и в жизни не проиходит просто так и за этим кто-то или что-то стоит...у жизни нет смерти, смерть - продолжение жизни. Смерти не будет пока будет

жизнь и если смерть и жизнь уничтожжат друг друга, то тогда всё сотрётся с земли и

жизнь вновь зародится в какой нибудь форме и всё повторится опять... Смерть в жизнь, жизнь в смерть, жизнь и смерть в уничтожение и так до бесконечности пока не получится безупречный результат. Мои мысли может быть покажутся бредовыми или фантастическими, но я люблю размышлять на такие темы.... И на все темы я размышляю откровенно и смело... Учёные предполагают, что рождение земли произошло из за взрыва, но какого непонятно... Я предпологаю, что всему что есть у нас на земле...Вода, огонь, воздух, кислород, есть простое объяснение. Планет во вселенной маножевство, но все они безжизнены, а наша планета цветёт и пахнет -Так? Так вот, я думаю что всё, что есть на земле - было на других планетах...По одному грубо говоря химическому элементу на каждой планете. Затем все сущевствующие планеты, которые мы знаем и пока ещё которые не знаем - столкнулись между собой, прооизошёл мощнейший взрыв и от каждой планеты откололся кусок и затем все куски соединились в один ком...на какой-то из планет была вода, но во время взрыва она присосалась к этому новому телу и нигде её больше не стало, кроме как на новом небесном теле, которое мы называем - Земля. Всё перетекло на новую планету и поэтому на других планетах сейчас душно, сухо и нет ничего живого и только солнце невредимо...Оно греет землю и оно же её испепеляет постепенно и высохнет земля без воды и не будет жизни из за духоты, а затем конец и вновь начало... А как вообще появилась жизнь на земле? Возможно из воды...Сначало микробы, которые химическим образом появились и стали размножатся, а из них мутацией появились одноклеточные сущевства...Вернее не мутацией, а эволюционным процессом...естественным отбором...Микробы тоже размножались и постепенно эволюционировали или по другому говоря -превращались в других примитивных сущевств, потом в некое подобие рыб и далее, далее...Потом рыб выбросило на сушу и они тоже постепенно, из года в год, из тысячелетий в тысячелетия, а может сразу стали переделываться в сущевств способных перемещаться по суше и воде. Затем они одаптировались к суше, но не прекращали эволюционировать в другую форму разума.

Всё это происходило невообразимо медленно....Затем появились животные, опять долгий процесс перехода, затем обезьяны, обезьяны умнели, сбрасывали с себя шерсть и так далее далее. Когда обезяны сбросили некоторое колличевство волос и размножались, то их потомство тоже было таким мало волосным. Затем дальше "лысели" стали разговаривать на примитивном языке...Дикие люди....жажда охоты, еды, сущевствования...Эволюция миллиарды лет и наконец - человек разумный! А может жизнь зародилась под землёй, но таким-же способом - микробы........... Возможно я преувеличиваю -говоря о том, что смерть это рождение жизни, но мысль емеет право на сущевствование! Возможно я противоречу писанию библии, так как в ней сказано по-моему, что перевый человек, а то-есть Адам - был создан из глины, а Ева из ребра Адама, так? Но теперь получается, что до возникновения человека на земле ничего не было? А откуда животные?Может всё-таки сночало микробы, рыбы, животные и а-ля Homo sapiens (человек разумный)? А как-же Господь Бог? Или это выдумки человека, чтобы было легче объяснить возникновение жизни? Явление его сына Иисуса Христа народу... Или Господь стоит по другую сторону нашего сознания и чтобы увидеть, надо чтобы наши мысли были чисты и освобождёнными от проблем? Но в любом случае, это что-то за нами следит и оберегает. Загадка возникновения жизни возможно не будет раскрыта, потому,

что нам не даёт это сделать наше сознание...Когда появилась земля, то не было людей и ума и нет уже в живых того первого микроба, животного, человека...И мы не узнаем, что он чувствовал, слышал, видел.....Мы просто живём.

 
AliskaДата: Четверг, 05.06.2008, 12:00 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Konstantin)
помогают им жить знаками, которым живые люди не предают значения, но подсознательно их слушаются.

Не знаю кто подает нам знаки, но то, что они есть это точно. Кто бы меня научил читать знаки... Я их иногда вижу, но "подсознательно слушаюсь" далеко невсегда и поэтому очень часто поподаю в переделки.

Ну а про то, что души умерших луюдей перерождайются, Костик, это далеко не твоя гипотиза. Это своего рода теория названная РЕИНКОРНАЦИЯ. По этому поводу много книг написано.

Добавлено (05.06.2008, 12:00)
---------------------------------------------
А еще я верю в судьбу и поэтому "рожденный быть повешанным, утопленным быть не может", но при этом я верю в возможность выбора и принятия решений. Исход всегда будет зависить от компонент выбора, поэтому сделав определенный выбор, ты получаешь определенный исход. И не надо потом других винить в том, что сегодня в жизни с тобой происходит то или это, ты сам так или иначе определил это событие.

Ну а насчет эволюции... ничего не могу сказать. Я глобально не размышляла над этим. Меня это не интересовало. Помнится в школе, слушая теорию Дарвина, я занималась рисованием и вселенские мысли глобального масштаба меня не обременяли.


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.

Сообщение отредактировал Aliska - Четверг, 05.06.2008, 12:02
 
KonstantinДата: Четверг, 05.06.2008, 20:59 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Aliska)
"рожденный быть повешанным, утопленным быть не может"

Напомнило фразу из "Ночного дозора" Завулон сказал:"Кому суждено утонуть - утонет, кому суждено упасть с крыши - упадёт"...А как ты думаишь, судьбу можно изменить?
 
AliskaДата: Пятница, 06.06.2008, 08:37 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote
А как ты думаишь, судьбу можно изменить?

Да, конечно. Может не в глобальном масштабе, но модифицировать точно можно. Судьба - это как дерево со множеством веток. Каждый раз она тебя подводи к очередному ответвлению и ты делаешь выбор. В зависимости от этого жизнь твоя дальше развивается по тому или иному сценарию, пока ты не придешь к очередному ответвлению и встанешь перед делемой нового выбора. Но если тебе сужденно утонуть, ты утонешь. В твоей власти лишь оттягивать этот конец так долго, как только можно.

Может звучит писсимистично, но вот так мне представляется алгоритм нашего бытия. Я не верю в полную анархию и безсистемность происходящего.


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
KonstantinДата: Пятница, 06.06.2008, 11:31 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Aliska,
А если бы в твоей власти было изменять чузие судьбы? Воспользовалась бы этим?
 
AliskaДата: Суббота, 07.06.2008, 03:58 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Konstantin)
А если бы в твоей власти было изменять чузие судьбы? Воспользовалась бы этим?

Встречный вопрос, а ты?

Честно признаюсь - было бы трудно устоять перед таким соблазном. Особенно если бы речь шла о близких и родных людях. Но я бы изо всех сил постаралась не пользоваться этой возможностью. Вмешиваясь в судьбы чужих людей мы тем самым меняем свою. И не всегда в лучшую сторону. Я верю что каждый человек пришедший на землю пришел сюда чтобы выучить определенное колличество уроков. И учить он должен их сам. Кому-то достаются уроки полегче, кому-то, как тебе, очень сложные. Но это не потому что судьба не справедлива к одним и благосклонна к другим. Если мы говорим о перерождении душ и существовании более сложного понятия бытие нежели деление его на жизнь и смерть, на ад и рай, то люди с более легой судьбой в этой жини это именно те, кто прошли трудные уроки в прошлое свое перерождение. Определенно есть люди, которые прожив жизнь так и не смогли осилить все то, что выпало на их долю. Они ныли, венили всех и вся за то что происходит с ними и не хотели вынести из этого урок. Такие люди рождаются снова и снова получают те же уроки и проблемы.

Так что, Костик, не отчаивайся. Если верить этой теории, то в следующее свое рождение тебе будет житься на порядок легче и быть может все женщины мира будут у твоих ног. dry


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
floriДата: Суббота, 07.06.2008, 14:41 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Aliska)
Вмешиваясь в судьбы чужих людей мы тем самым меняем свою.

Скажу точнее. Чужая судьба становится твоей, собственной. И ты становишься ответственен за эту чужую судьбу в равной степени, как за свою. Хочешь ты того или нет...Вопрос! А потянешь ли? wacko


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
6ecДата: Суббота, 07.06.2008, 15:45 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
поразмышлялось перед сном о реинкорнации... если есть переселение душ, т.е. душа никуда не девается, а вселяется в новую жертву, то душ должно быть всегда определенное кол-во, тобишь должен присутствовать некий боланз. как тогда объясните постоянно ростущее население человечества? или когда идет афигенная вырубка леса (у которых теоретически тоже есть душа), то куда они все деваются? я сильно сомневаюсь что за миллион срубленных в минуту деревьев, на планете земля, рождается тот-же миллион живых существ. хотя конечно хз... такой статистики нет ни у кого... заранее сори за мой математический подход к абстрактной теме.

Добавлено (07.06.2008, 15:45)
---------------------------------------------
я лично считаю что "душа" это много-много личностных качеств+подсознание чел-ка. оно все формируется и изменяется в процессе, отсюда выражения "запятнать душу" и "чистая душа". душа - некая модернизированная форма совести, чести. просто от разных устоев людей это воспринимется по разному. т.е. я считаю что душа как рождается с человеком, так и умирает с ним. а энергетика чел-ка (призраки, аномальные явления от какой-то личности) совершенно другая вещь.
а судьба... что судьба... я сам клепаю свою судьбу. судьба - есть путь, жизненный опыт. а то что предначертано я сам черчу и сам это притворяю в жизнь. так в децтве у меня был суровый отэц и пиздюли эври дэй, подростком я ничем не отличался от гопоты, в старших классах я тусил с бандитами, потом ко мне пришел мозг, я проанализировал свой жизненный опыт, и теперь у меня красивая любимая девушка, счастливая семья, куча людей, которые ко мне тянутся из симпатии, престижная работа, протюненая машынка, образование на подходе, и я вполне собой доволен. это все были мои цели еще какой-то год назад. я сам поставил их и сам их сделал. мне никто не помог и никто за меня ничего не делал. а судьба, по моему мнению нечто, что так и так за тебя делается. я уверен что еслиб я не поумнел, так бы и тусил с бандосами)

 
floriДата: Суббота, 07.06.2008, 16:01 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (6ec)
еслиб я не поумнел, так бы и тусил с бандосами)

Quote (6ec)
потом ко мне пришел мозг

biggrin Это не мозг, это судьба! lol lol lol


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
AliskaДата: Суббота, 07.06.2008, 17:59 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (6ec)
или когда идет афигенная вырубка леса (у которых теоретически тоже есть душа), то куда они все деваются?

бес, мысли глобально. Ты в курсе, что, например, комары живут один день и сколько этих зверюг рождается и умирает каждые сутки? - на порядок больше чем деревьев. Так шта... Тут все очень относительно.

Вобще если честно, то про подобные вещи я читала очень давно, еще будучи на начальных курсах университета и сейчас помню все с трудом, но... Помню точно, что нет "единого круговорота" душ в природе. Там все гораздо сложнее. Одна и таже душа не может находиться в континиуме перерождений. После прохождения определенного количества кругов самосовершенствования с ней что-то происходит. Что конкретно - не помню, но одновременно с этим событием зарождается совершенно новая душа с новыми целями и задачами. Вот. Если так это можно описать. Коряво. Но не хочется сейчас рыскать и искать соответствующую литературу, чтобы красиво процитировать.

Quote (6ec)
заранее сори за мой математический подход

Брат, я математик до мозга костей. Так что тут не извиняйся. Мне твоя логика ясна как дважды два.

Добавлено (07.06.2008, 17:59)
---------------------------------------------
flori, вот ты говоришь, что я не туплю. Блин, еще как туплю. cranky Я тут про Реинкорнацию, переселение душ распинаюсь, вытаскиваю из своей памяти чего-то по крупицам, а в соседней теме на форуме "мистика" все давно уже обсосали с примерами и выдержками из статей.


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
floriДата: Суббота, 07.06.2008, 18:13 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Aliska)
а в соседней теме

Это ты про тему "Переселение душ"? smile
Quote (Aliska)
Блин, еще как туплю.

А я говорю - не тупишь! Моё слово - против твоего! Чьё авторитарнее? Пральна! Моё! lol lol lol


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
6ecДата: Суббота, 07.06.2008, 21:28 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Aliska, пипец теоретики... и где ты такую литературу достала... откудаж им знать что то какие круги и издержки проходит душа? если переселение еще как-то более-менее укладывается в моей черепной коропке, то все эти задержки души ваще никак)) типа чуваки познали систему мироздания? чуушь))
 
AliskaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 02:58 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (6ec)
чуушь))

Гораздо проще назвать все чушью, нежели попытаться дать этому логическое обоснование или выдвинуть свою теорию. Отвергая - предлагай (с)


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
floriДата: Воскресенье, 08.06.2008, 11:33 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Aliska)
логическое обоснование

Эх, математики, всему хотите дать логическое объяснение! biggrin Ну невозможно это! Сколько учёных на этом погарело! Сколько времени они зря потратили, такого драгоценного времени...Я вот всегда над Карлосом (Кастанедой) угорала, учёный-антрополог, поехал в Мексику изучать местные галлюциногены))) Познакомился с магом, ничего особенного, но магу был ЗНАК! Что он ДОЛЖЕН этого Карлоса обучить магии, видению, что тот в будущем поведёт за собой людей...Как же он "трахался" с энтим Карлосом! biggrin biggrin biggrin Они с другом просто валялись! Ржали до обоссачки над Карлосом и над его попытками объяснить всё происходящее, лишь спустя 10 лет дело наконец пошло))) Ну и нахера было столько времени тратить на логику там, где она неприемлема? tongue


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
6ecДата: Понедельник, 09.06.2008, 01:15 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Aliska, че тут предлагать... тут изучать надо, а не предлогать... понапридумывать всякие теории о жизни и смерти любой может, у кого с фантазией все в поряде))
 
Форум » Тематические форумы » Беседка » Размышления о Жизни и Смерти...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100