Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Суббота, 18.05.2024, 14:25
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические форумы » Беседка » Тоска
Тоска
ОдриДата: Среда, 28.05.2008, 18:09 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Ребята, мне так тоскливо. Не было у вас такого ощущения, что вы совершаете какую-то ошибку, но никак не можете её найти? Я целую неделю ходила, улыбалась - как идиотка. А теперь хожу, грущу - как идиотка. Жапа-с.

У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
CKOMOPOXДата: Среда, 28.05.2008, 20:30 | Сообщение # 2
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Аналогично.
Зашел домой - даже здась не фарт. Пойду по вечернему городу погуляю. Может надумаю чего "умного" sad


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
ОдриДата: Среда, 28.05.2008, 20:31 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
CKOMOPOX, если надумаешь, мне расскажи...

У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
LustigДата: Среда, 28.05.2008, 21:59 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Одри, тут главное не форсировать... бывает полезно побыть в консервной банке... жизнь меняется к лучшему не только в результате решительных поступков...
у меня для таких случаев есть недостроенная терраска... это вкусная работа - запах смолы и свежего дерева, элегантная конструкция, удобный и красивый дорогой инструмент, надежные ребята - болты... закончу терраску - буду баню строить...

у тебя есть своя "терраска"?

 
ОдриДата: Среда, 28.05.2008, 22:47 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Lustig, есть shy . Мой чердак. Я его под мастерскую переделываю. Там я бы хотела окружить только тем, что я люблю. Это место, где кроме меня некому быть)) Но почему-то там мне сегодня стало ещё тоскливее. Может быть я хочу, чтобы кроме меня там кто-то появился, кто смог бы оценить все, что там собрано, а не испортить впечатление своим равнодушием..

У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
CKOMOPOXДата: Четверг, 29.05.2008, 01:37 | Сообщение # 6
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Вошел домой, бросил ключи на столик, скинул пиджак, погладил кота, показал язык птицам.
Этот мир не дал мне ответов на мои глупые вопросы, мои товарищи не слышат меня. Порой тяжело быть сильным - к тебе привыкают как к слушателю, беспощадному и советующему, но если ты хоть заикнешься о своей душе - тебя не понимают. Такого просто не может для них быть. И приходится снова смеяться.
Упал в кресло, потрепал кота за ухом, включил музыку.
Сегодня я устал. Сегодня хочется написать на стене "Выхода нет" и став очень серьезным, заявить "Так и должно быть!". Сегодня впервые за долгое время я снова захотел курить. Не закурил.
Кот валится в ноги, урчит и внимательно смотрит. Коту тепло и вкусно. А мне нет.
Задумался - сегодня обнимая нелюбимую женщину, что я чувствовал? Что чувствовал я обнимая каждую из них? Пустую страсть, желание, азарт, скуку? Наглое стремление играть? Нет, мне не стало противно. Это чувство давно оставило меня. Как много "я" и никаких "мы". Никогда. Хочу ли я этого? Пожалуй, нет.
Кот стал облизывать обои. Я обозвал его "дебилом", он по-кошачьи меня тоже послал.
За окном ночь, тишина и мир. Который не ответит на глупые вопросы.
Мне не нужны ответы. Я не хочу знать все наперед.
Просто иногда бывает очень тоскливо. И, увы, некому об том сказать.
Разум твердит "Надо быть сильным!", а сердце... а сердца уже нет. А тот огарок на дне колодца души даже не тлеет и не плачет.
Я знаю твердо - будет ночь, завтра я выйду в этот мир снова сильным, отчаяным и новым.
Но сейчас чуть-чуть можно расслабиться.
Если б пил - нажрался бы в мясо. А так, пожалуй, чаю. happy


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
LustigДата: Четверг, 29.05.2008, 02:09 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Океан - вот что поглощает любую тоску. Больше океана только космос, но он слишком разрежен и беззвучен. А океан плотный и живой, и подойти к нему можно совсем близко. Океана больше, чем суши. В сущности мы живем на островах - наша планета это не твердь с озерами, а океан с островами. Тоска - осознание замкнутости острова, на котором живешь.
Когда приходишь к океану, он продувает тебя насквозь - тело и душу. У берега ощущение замкнутости суши заменяется на чувство огромного открытого пространства впереди. Океан не утешает, не вытирает сопли. Он, как огромный магнит, заключает тебя в свое поле. Если в ветренный день, потеплее одевшись, проспать час на берегу, то встаешь с удивительным чувством покоя и равновесия. Можно возвращаться в город - продолжать суетиться.
 
CKOMOPOXДата: Четверг, 29.05.2008, 20:05 | Сообщение # 8
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Диалог:
-Привет.
-А, привет.
-Как дела?
-Бывало и лучше, бывало и хуже.
-Что случилось?
-А кто сказал, что что-то должно случиться?
-Обычно ты веселый.
-А кто сказал, что я сейчас грустный?
-Бля, я тебя не понимаю.
-А что тут понимать?
-Тебя что-то тревожит?
-Жизнь. Местами.
-Дурак.
-Согласен.
-Почему так?
-Как?
-Ты знаешь обо мне все, а я о тебе вообще ничего. Почему ты ничего не говоришь? Разве ты не чувствуешь ничего?
-Чувствую.
-Что?
-Жизнь. Местами.
-Дурак.
-Согласен.
-Я серьезно. Что я такого сделала, что ты не делишься со мной ничем из своих мыслей?
-Ничего.
-Ты вообще с кем-нибудь говоришь?
-С котом.
-О чем?
-Не поверишь - о жизни. Местами.
-Дурак.
-Согласен.
-Мы увидемся?
-Вариант.
-Я никогда тебя не пойму?
-Не в этой жизни.
-Местами?
-Местами.
-Дурачок.
-Согласен.

tomato


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
floriДата: Четверг, 29.05.2008, 20:15 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (CKOMOPOX)
-Я никогда тебя не пойму?

А есть хоть кто нибудь, кто тебя понимает? Из людей? Местами? biggrin


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
CKOMOPOXДата: Четверг, 29.05.2008, 20:29 | Сообщение # 10
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
biggrin Может и есть. Только они об этом не знают. Лично всем нравится свои сопли мне изливать, может в исповедники пойти? Хотя нет - я отвечаю слишокм уж... похабно. happy
А я как то и не говорю ни с кем о себе. У меня всегда все отлично, если я злой, значит кто-то какашка, все предельно просто и никаких вопросов. Кому нужны тайны чужого храма, тем более в который сам ходишь исповедоваться? biggrin
Да и к чему это? tongue


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
floriДата: Четверг, 29.05.2008, 20:53 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
CKOMOPOX,
Считай что теперь у тебя есть такой человек! Учитывая то, что я сама как исповедальня, а в твою не ходила, можем зайти друг другу "в гости"))) Мне тоже иногда хочется побыть слабой...Ну и ты, если что - заходи. В этом нет ничего плохого))) smile


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ОдриДата: Четверг, 29.05.2008, 21:39 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Наверно, это участь всех весельчаков: когда им грустно, никто этого не может понять. Я сегодня чуть не ревела на работе. КАЖДЫЙ, кто проходил мимо моего стола задавал один и тот же вопрос (с различными стилевыми вариациями): "Ты чего какая убитая, у тебя живот болит?"

МАТЬ ВАШУ, У МЕНЯ ДУША БОЛИТ или как там этот орган называется!?

Пошла к Нему. "Любимая, у тебя нездоровый вид". Да, потому что моя Любовь болеет, почти что в предсмертной агонии. Потому что мое ВечноХорошееНастроение вобще хрен знает куда делось!!! И не нужно меня каждые 7 минут спрашивать: "Все в порядке?" Нет, блин, у меня не все в порядке!!! "А что случилось? Чем тебе помочь?" Ооо, еслиб я знала, я бы давно сама себе помогла!!!!
cry


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.


Сообщение отредактировал Одри - Четверг, 29.05.2008, 21:40
 
floriДата: Четверг, 29.05.2008, 21:57 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Одри)
Ооо, еслиб я знала, я бы давно сама себе помогла!!!!

Именно! Кроме тебя самой никто не сможет это сделать! cool


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ОдриДата: Четверг, 29.05.2008, 21:59 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
flori, в этом то и вся задница! Я смутно понимаю, где ошиблась. а ЧТО с этим делать - не знаю...

У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
LustigДата: Четверг, 29.05.2008, 22:03 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Одри, основа жизни - волна - от солнечного света, до перистальтики кишечника... в области духа - то же самое... чувство дошло до верхней точки, дальнейшее движение означает путь вниз, и душа протестует, она хочет вверх, не понимая, что бесконечное движение вверх - это гибельный путь, это путь наркомана, без конца увеличивающего дозу... природа придумала спасительную волну - надо ею воспользоваться без отнимающего последние силы сопротивления - выдохнув, съехать на салазках с вершины синусоиды, накапливая силы для следующего подъема...
 
Форум » Тематические форумы » Беседка » Тоска
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100