Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Суббота, 18.05.2024, 08:24
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Тематические форумы » Беседка » Волейбол (- эмоциональный вид спорта. Он не прощает равнодушия (с))
Волейбол
CKOMOPOXДата: Понедельник, 02.06.2008, 07:23 | Сообщение # 16
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
happy
Волейбол: Чем чаще побеждает Россия, тем лучше, уверен Капрара

Главный тренер женской сборной России Джованни Капрара рассказал о ходе подготовки команды к Олимпийским играм в Пекине.

- Вы удовлетворены тем, как прошел двухнедельный сбор в Порече?

- Да, команда поработала на славу, - рассказал итальянский специалист в интервью "Спорт-Экспрессу". - Волейболистки четко выполняли все требования. Основной упор был сделан на "физику", занятия в тренажерном зале. Однако мы также уделили внимание и технике. Оттачивали подачу, прием, подстраховку передачи.

- Сильно ли сейчас различается уровень физической готовности между двумя группами, на которые вы поделили команду?

- Те, кто находился в Хорватии, конечно, устали больше, чем ездившие в Эмираты. Играть всегда проще, чем работать со штангой. Но я не вижу здесь никакой проблемы. Все идет по плану. Олимпиада начинается не завтра.

- Каким получилось долгожданное возвращение в сборную России Евгении Артамоновой, которая не вызывалась в национальную команду с 2004 года?

- Ее самоотдача на тренировках вызывает огромное уважение. Артамонова - образец спортивного профессионализма. И, разумеется, ей было несложно влиться в коллектив, где она почти со всеми хорошо знакома.

- Предстоящий сбор в Новогорске продлится до 8 июня. А кто полетит с командой на Кубок Ельцина?

- На время этого турнира мы опять поделим игроков на две группы. На этот раз равные - по 11 человек. В Екатеринбург и Нижний Тагил отправятся те, кто тренировался в Хорватии, плюс Старцева и Пасынкова. Остальная часть команды, включая связующую Марию Жадан, которая присоединится к сборной 1 июня, проведет сбор на базе в итальянском Курмайере. По сути, произойдет рокировка: игравшие до сих пор будут только тренироваться, а тренировавшиеся - играть.

- Какие еще мероприятия запланированы у сборной России до старта Игр?

- Больше месяца тренировок в Новогорске, товарищеские матчи с Сербией в Москве и еще три контрольные игры в Сербии против команды хозяек, Польши и, по-моему, Германии. Потом почти сразу вылетаем в Пекин.

- В этом году на Россию обрушилась волна громких побед в игровых видах спорта. Данное обстоятельство добавляет уверенности перед Олимпиадой?

- Чем чаще побеждает Россия, тем лучше! Когда играет российская команда, я готов смотреть даже хоккей. Если честно, раньше не любил этот вид спорта за то, что в нем совершенно невозможно уследить за шайбой. Однако финал Россия - Канада что-то во мне перевернул. Нет, правда. После победы хоккеистов сразу добавилось оптимизма в отношении нашего выступления на Олимпиаде. ©


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
AliskaДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:10 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (CKOMOPOX)
гравшие до сих пор будут только тренироваться, а тренировавшиеся - играть.

Во истину мудрое решение!

Я чет уже никакие промежуточные соревнования смотреть не хочу. С замиранием сердца жду Пекинской Олимпиады. Было бы у меня бабла золотые горы, я бы туда сама лично на всю олимпиаду отправилась. Я легкую атлетику тоже люблю... Эх...


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
CKOMOPOXДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:25 | Сообщение # 18
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Aliska, так в чем проблемма? За предательство родины вроде золотые горы как раз и сулят. Продай пару австралийских секретов русским и езжай на олимпиаду happy

И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
AliskaДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:33 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (CKOMOPOX)
Продай пару австралийских секретов русским и езжай на олимпиаду

Ага, а от туда прямяком в родные пампасы, где небо в клеточку... Ну нах... Я лучше денег накаплю и поеду на следущую, если к тому моменту себе еще чего-нибудь не сломаю. У меня знакомый хороший в Сочи живет. Все на зимнюю олимпиаду зовет. Может и сьезжу. Фигурное катание посмотрю. Хотя практика показывает, что по телеку гораздо все интереснее смотрится. Сидишь себе с кружкой чая тепло укутавшись в одеяло, где чего промаргал - коментаторы все расскажут. Можно на паузу поставить. В туалет прогуляться. Ляпота. Кстати если брать фигурное катание, то там всегда камера крупным планом на катающихся сконцентрированна, а когда в живую смотришь (в Новосибе я как-то на Ледовом Шоу была) то если они уедут на другую половину поля, то уже хреново все воспринимается.

Возвращаясь к волейболу опять же... По телевизору когда смотришь всегда когда спорная ситуация, повторы показывают. Мелочь, а приятно. А в реале - нифига. Хотя волейбол в живую я смотреть обажаю. Пофигу на повторы.

Короче, в чем мой поинт? - Не продавайте родину, товарищи. Копите деньги и ждите "черного понедельника", авось он наступит после Олимпиады.


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
CKOMOPOXДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:46 | Сообщение # 20
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Иес! happy
Ну в живую смотреть любой вид спорта есть своя мулька в чем-то. Кайф живого общения, духа присутствия. И неважно. что отсутствуют некоторые технические удобства. Люди ходят на лайв игры и это главное. smile


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
AliskaДата: Пятница, 04.07.2008, 11:10 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Жеребьевка мужского и женского турниров Олимпийских игр 2008г. состоится в Пекине 11 июня.

six days to go... cool

ГЛАВА IV

ИЛИ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ВОЛЕЙБОЛ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

Всем доброго времени суток.

Вы знаете основные правила игры в волейбол и уже готовы перейти к практике? Любительский волейбол еще никто не отменял. Зовите товарищей, натягивайте сетку и вперед. Я же приведу ниже несколько советов, которые помогут сделать игру более организованной и менее травмотичной.

1 Если мяч летит между игроками, принимает тот, чья правая рука ближе к мячу.

2 Если пошел на мяч для приема - иди до конца и принимай, даже если уже понял, что мяч не твой, скажи "Я!" и приучи партнеров разбегаться в таком случае. Это, правда, не означает, что можно бегать из двойки в пятерку с криком "Я!"

3 Второй пас всегда связующего (если, конечно он не принимал). Когда, правда, прием уж совсем никакой и связующий не успевает, то тот, кому ближе, отдает передачу для нападения.

4 В момент приема подачи не дергайся, если принимать не будешь, иначе партнер может решить, что ты именно ломишься на прием. (см. также правило № 2). В современном волейболе принимающих часто всего двое, чтобы не мешались друг другу.

5 Чем ниже позиция принимающего, и чем ближе к полу "ловиться" мяч, тем легче его обработать. Сверху подачи принимают пижоны или очень опытные игроки, да и то, когда подача "парашютом".

6 Перед тем, как поставить блок, смотри в момент разбега нападающему в глаза, часто по направлению взгляда можно узнать, куда он будет бить.

7 Прыжок блокирующих следует чуть позже нежели блокируемого нападающего, поскольку второй с разбега прыгнет выше, "перевисит" блок и ударит поверх него.

8 При выборе позиции при блокировании, крайиние блокирующие располагаются таким образом, чтобы в момент отрыва от земли плечо, обращенное к ближайшей боковой линии (скажем, в двойке это правое), находилось на одной линии с правым же плечом нападающего, которого ты будешь блокировать.

9 Если блок двойной или тройной, то пристраиваться должны крайние блокирующие к центральному (к тройке)

10 Самый мобильный, умный, психологически устойчивый с лидерскими качествами игрок - это связующий, команда начинается с него, поэтому сначала в команду надо искать или воспитывать связующего, а потом всех остальных

11 Последний мяч, который переводится не ударом, из нескольких одновременно успевающих игроков играет тот, кто находится лицом к сетке

12 В настоящее время нападающие первой линии в приеме не участвуют, а выходят почти в аут в районе средней линии и готовятся к разбегу на атаку

13 Подачу стоит подавать в самого слабого из принимающих, кто это, обычно становится ясно уже в первой партии. Если же все принимают ровно или слабый принимающий вышел на первую линию, подавать следует в первую зону, чтобы затруднить пас связующему

Добавлено (04.07.2008, 11:10)
---------------------------------------------
УРАААА!!! Лига чемпионов 2008-2009 в самом разгаре. Я у телевизора, но для начала все попорядку:

Стали известны все участники Лиги чемпионов

Европейская конфедерация волейбола обнародовала список команд, допущенных к участию в Лиге чемпионов-2008/09. В мужском турнире Россию представят московское «Динамо», «Динамо-ТТГ», переименованное в «Зенит-Казань», и «Искра», а в женском – «Динамо» и «Заречье-Одинцово».

Всего в мужском турнире примут участие 24 команды. Примерный список участников стал известен еще в середине мая, после завершения национальных первенств. Однако с тех пор он претерпел ряд изменений: от второго места в Лиге чемпионов отказалась Испания, лишив «Сорию» возможности сыграть в самом престижном клубном турнире, а специальные приглашения от организаторов получили подмосковная «Искра», португальская «Виктория» и болгарский ЦСКА.

В женском турнире организатором пришлось дать шесть wild card вместо запланированных ранее двух. Обычно 18 путевок распределяются по рейтингу ЕКВ, однако Швейцария и Португалия отказались от своих мест, Голландия решила делегировать только одну команду вместо двух, а испанская «Икаро» не сможет принять участие в Лиге чемпионов-2008/09 по финансовым причинам. Освободившиеся места в розыгрыше турнира займут «Марихала», «Тюрк Телеком», «Вакифбанк», «Пост», «Поштар-064» и «Простейов», который финишировал в чемпионате Чехии лишь на четвертом месте, информирует «Советский спорт».

Мировая лига. 4-й тур. Россия разгромила Кубу, Сербия – Венесуэлу и другие результаты

Мужчины

Группа В
Куба – Россия – 0:3 (17:25, 21:25, 22:25)
Южная Корея – Италия – 2:3 (25:23, 25:22, 15:25, 19:25, 9:15)

Турнирное положение: Россия – 8 (4), Италия – 7 (4), Куба – 5 (4), Южная Корея – 4 (4).

Мировая лига. 5-й тур. Китай победил Египет, Россия проиграла Италии и другие матчи

Мужчины

Группа В
Италия – Россия – 3:1 (27:25, 25:23, 24:26, 25:21)
Куба – Южная Корея – 3:1 (25:13, 23:25, 25:22, 25:15)

Турнирное положение: Россия – 9 (5), Италия – 9 (5), Куба – 7 (5), Южная Корея – 5 (5).

Мировая лига. 6-й тур. Россия победила Италию, Бразилия – Венесуэлу и другие матчи

Мужчины

Группа В
Италия – Россия – 1:3 (24:26, 25:19, 22:25, 20:25)
Куба – Южная Корея – 3:1 (25:13, 23:25, 25:22, 25:15)

Турнирное положение: Россия – 11 (6), Италия – 10 (6), Куба – 9 (6), Южная Корея – 6 (6).

ЗЫ Зачем "Динамо ТТГ" в "Зенит-Казань" переименовали? Бабаяга против! (с)

Волейбол набирает обороты!

Борис Колчин: «В России произошел стремительный скачок интереса к волейболу со стороны спонсоров»

Главный тренер новоуренгойского «Факела» Борис Колчин рассказа о трудностях, с которыми сталкивается тренер при формировании команды.

«За последние три года, которые работаю в «Факеле», в России произошел стремительный скачок интереса к волейболу со стороны инвесторов и спонсоров. И не только в центре, но и в российской провинции. С одной стороны, это позитивный и даже объективный процесс: сегодня в России волейбол по популярности занимает почетное четвертое место. Ее клубы и сборные среди сильнейших в Европе и мире, к нашему виду спорта благосклонно относится телевидение. Надеюсь, что скромную лепту в такой подъем российского волейбола внес и «Факел» – своей победой в Кубке ЕКВ-2007. Возможно, кому-то до сих пор непросто привыкнуть к тому, что клуб европейского уровня находится в Приполярье. Но это сегодняшняя реальность.

А с другой стороны – руководителям и тренерам команд суперлиги становится все сложнее комплектовать составы. Даже если ты «добрался» до волейболиста, который мог бы усилить игру, его придется еще долго убеждать в том, чтобы он остановил свой выбор на твоей команде, два года подряд выступавшей в розыгрыше Еврокубка.

Не скажу, что дефицит делает всех российских волейболистов неадекватными в своих запросах. Они просто знают: на данный момент на этом рынке они пользуются спросом, и многие начинают играть, но уже не на площадке, а на своеобразной бирже. Играют на повышение, постоянно звонят агенту, держат руку на пульсе. Здесь столько, а в другом месте – больше. Идет своеобразный аукцион. В итоге получается, что российский игрок того же уровня, что и бразилец, стоит в два раза дороже. Но таков сегодняшний волейбольный бизнес. Подобные реалии, мягко говоря, расстраивают. Работать в такой ситуации тем, кто формирует команду, очень сложно.

Насколько понимаю, это проблема не одного «Факела». Может быть, в этой ситуации руководителям клубов есть смысл поставить федерацией вопрос об увеличении квоты для иностранцев? Тем более что уже в ближайшее время на каждый матч можно будет заявлять 14 человек, включая двух либеро», – цитирует Колчина «Советский спорт».


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.

Сообщение отредактировал Aliska - Пятница, 04.07.2008, 11:21
 
CKOMOPOXДата: Среда, 09.07.2008, 16:40 | Сообщение # 22
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
У претендентов на поездку в Пекин остался последний шанс

Предстоящие контрольные встречи женской сборной России против Сербии определят окончательный состав олимпийской сборной страны.

Девять игроков женской сборной России по волейболу уже обеспечили себе место в олимпийской заявке. В Пекин точно поедут Марина Шешенина, Евгения Эстес (обе – "Уралочка-НТМК"), Екатерина Гамова, Елена Година (обе – "Динамо"), Наталья Алимова, Екатерина Кабешова (обе – "Ленинградка"), Любовь Соколова, Юлия Меркулова и Ольга Фатеева (все – "Заречье"). Главному тренеру команды Джованни Капраре предстоит "закрыть" еще три позиции – пасующей, центральной блокирующей и доигровщицы.

Претендентки на место в заявке получат шанс проявить себя в предстоящих товарищеских встречах со сборной Сербии, которая уже прибыла в Москву. Сербская команда проведет пять встреч с нашей командой – четыре без присутствия зрителей на базе в подмосковном Новогорске и одну открытую игру, которая состоится 13 июля на площадке столичного дворца спорта "Динамо".


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
AliskaДата: Среда, 09.07.2008, 17:22 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Катюша Гамова, Марина Шешенина и Любовь Соколова - эти имена были ясны сразу. Тут и к гадалке ходить не надо было. Мы без этих девчонок никуда. Очень любопытно узнать кого же все таки возьмут на роль пасующей - уж больно ответственный пост. biggrin

Считаю делом долга тогда уж и наших славных мужчин упомянуть:

Россия отправила в Международную федерацию волейбола (ФИВБ) предварительную заявку из 19 человек на участие мужской сборной в олимпийском турнире в Пекине, сообщает Volleyservice.

По сравнению с составом сборной, принимающей участие в турнире Мировой лиги, сделаны два изменения. Вместо диагонального Алексея Черемисина и доигровщика Павла Абрамова включены связующий Константин Ушаков и либеро Александр Соколов.

Полный список кандидатов в олимпийскую сборную России выглядит следующим образом: связующие Вадим Хамутцких, Сергей Гранкин, Олег Самсонычев, Константин Ушаков; диагональные Семен Полтавский, Павел Круглов, Максим Михайлов; доигровщики Сергей Тетюхин, Юрий Бережко, Александр Корнеев, Александр Косарев, Дмитрий Красиков; блокирующие Алексей Остапенко, Андрей Егорчев, Александр Волков, Алексей Кулешов; либеро Алексей Вербов, Александр Янутов, Александр Соколов.

В окончательную заявку сборной России будут внесены фамилии 12 игроков.


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
GauderdДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:10 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Собираю народ в Москве, чтобы регулярно играть в волейбол. Есть несколько хороших залов, вписывайтесь в группу, все игры буду публиковать там vk.com/volleyballinmoscow
 
SportyДата: Вторник, 25.03.2014, 14:23 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
К Волейбольной теме, всем кому интересно.
С 12 по 26 апреля в Турции, г. Анталия. Отель WOW Kremlin Palace 5 *
Более 300 участников из Европы и 30 участников из России.
Для новичков и профессионалов!
Осталось 7 мест. 
Стоимость на человека со всеми доплатами 33 000 тыс. за 8 дней.
Заявки принимаются до 30 марта.

Оставить заявку и узнать подробности можно здесь http://rus-volley.ru/rusvolley-camp-12-30-2014-turciya/

Группа в вк:http://vk.com/volleyballschool

Почта: info@rus-volley.ru
 
Yurgen777Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:11 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Пляжный волейбол он такой - обожаю его! =) картинку сразу показать не получается


Что наша жизнь? Игра!
 
NattadДата: Вторник, 18.11.2014, 11:48 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Что-то Всероссийская федерация волейбола недовольна работой главного тренера женской команды Юрия Маричева...
А у меня только что была подтверждена регистрация в william hill, на девушек ставку приберег. Со сменой тренера можно ждать любых сюрпризов - за кого другого ставку сделать?


Nattad
 
Форум » Тематические форумы » Беседка » Волейбол (- эмоциональный вид спорта. Он не прощает равнодушия (с))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100