Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Суббота, 18.05.2024, 08:09
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » Беседка » Футбол (гол! -хуй, штанга!)
Футбол
CKOMOPOXДата: Пятница, 23.05.2008, 02:30 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline

Отчет о финале Лиги чемпионов. Английские фанаты - образец порядочности!

Когда определились финалисты Лиги чемпионов и стало ясно, что в Москве отношения будут выяснить английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси", столичные власти не были в восторге от того, что в первопрестольную приедут порядка 50 тыс английских болельщиков, репутация которых никогда не внушала оптимизма. А после памятных событий в Манчестере, где обезумевшие от горя фанаты шотландского "Рейнджерс" устроили погромы и драки в городе, организаторы московского финала мобилизовали внушительное число хранителей правопорядка (около 7 тыс милиционеров), которые долго репетировали, как будут наводить порядок в случае беспорядков со стороны гостей с Туманного Альбиона. В столицу России прибыли даже несколько десятков английских полицейских, которые в лицо знают самых отъявленных футбольных хулиганов.

Однако необходимо было учесть, что англичане и шотландцы – это всё-таки не один и тот же народ. И как не крути, шотландцы больше любят выпить крепкие алкогольные напитки и безобразничать по любому поводу и без такового. Но, в любом случае, подобные меры предосторожности были полностью оправданы, ибо лучше перестраховаться, нежели затем хвататься за голову и думать об устранении плачевных последствий.

Но вернёмся к английским любителям футбола, которые начали прибывать в Москву с понедельника. Некоторые предпочли ехать самостоятельно, не пользуясь услугами специально организованных чартеров и отведённых мест в гостиницах. Они вели себя подобающим образом: изучали достопримечательности нашей столицы, гуляли по центральным улицам, закупались сувенирами. Знаменитые русские матрёшки и шапки-ушанки пользовались особой популярностью среди английских гостей и расходились "на ура". Те, кто производит и продаёт эти сувениры, наверняка не раз вспомнили добрым словом экс-президента УЕФА Леннарта Юханссона, который перед тем как покинуть свой высокий пост, поспособствовал тому, чтобы финал Лиги чемпионов-2008 прошёл именно Москве.

Несколько поклонников "Манчестер Юнайтед" утверждали, что они приехали сюда не напиваться и устраивать беспорядки на улицах, а болеть за любимую команду. "Для того чтобы выпить пиво, есть соответствующие заведения. Если захотим пива, то пойдём в бар", — сказали они. Как оказалось позже, их слова не разошлись с делом. До среды никаких нарушений правопорядка и стычек со стороны гостей с британских островов замечено не было.

Примерно та же картина наблюдалось во вторник и среду, когда на финал Лиги чемпионов прилетели основная группа болельщиков "красных дьяволов" и "аристократов", для которых были организованы специальные чартерные рейсы, предоставлены сотни автобусов и такси. Поэтому в день матча английская речь была слышна повсюду: на улицах, на вокзалах, в гостиницах, метро, ресторанах, кафе и барах.

Единственный неприятный эпизод с их участием случился только в среду, когда у выхода одного из баров в центре Москве произошла стычка между неизвестными хулиганами и фанатами с Британских островов. Однако драчунов удалось быстро успокоить, а через несколько часов "манкунианцам" и синим было не до драк. Потихоньку надо было собираться на БСА "Лужники".

Ещё за четыре-пять часов до начала встречи во всех вагонах метрополитена, направляющихся в сторону стации "Спортивная", звучали кричалки и песни, посвящённые "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Все пассажиры с улыбкой на лице наблюдали за настоящими футбольными гурманами, снимали их на свои мобильные телефоны и восклицали: "Как же здорово!" Даже наша милиция была в восторге от песнопений английских фанатов. Для них это было непривычное явление, ибо, охраняя порядок на матчах чемпионата России, они частенько слышат лозунги "Россия для русских, Москва для москвичей" или что-то в этом роде. Наверное, поэтому они обращались с гостями так вежливо, а во время матча и вовсе обменяли свои фуражки на клубные футболки, на что нельзя было смотреть без удивления.

К счастью, и на стадионе обошлось без эксцессов. Что "красные дьяволы", что "аристократы" не жалели сил, чтобы поддержать свою команду. Несмотря на радость одних и горечь других, английские фанаты оставили все эмоции в "Лужниках" и отправились в гостиницу собирать вещи. Футбольная феерия окончена, пора домой.

Однозначно можно утверждать, что праздник удался. Безусловно, среди английских болельщиков футбола хватает неадекватных людей, как и везде. Однако всеобщее представление о том, что английские фанаты настоящие звери, — всего лишь стереотип, как и тот, что Россия такая дикая страна, что на улицах можно встретить медведей. (ст. слямзана с Чемпионат.ру за что им, собсна и спасибо happy )

В довершение остается добавить, что победа досталась "Манчестер Юнайтед" (но кто об этом не знает). С чем их и поздравляем. biggrin


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!


Сообщение отредактировал CKOMOPOX - Пятница, 23.05.2008, 02:32
 
малинаДата: Пятница, 23.05.2008, 02:34 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
может не в тему но про футбол

По краю поля я бегу
Я нападаю, мяч веду
Защитник скачет на меня
Как бык на красного коня

Защитник на меня летит
И как копытом бутсой бьет
Трибуна левая - свистит
Трибуна правая - орет

Футбол, футбол
Кричат болельщики "Гол!"
Кричат болельщики "Гол!"
Такой люблю я футбол
Такой люблю я футбол

Оле-оле-оле-оле, Россия, вперед!

Защитник лупит по ногам
На стадионе крик и гам
В глазах темно, судья свистит
По полю врач ко мне бежит

Уеду лучше на курорт
Прощай, грабитель-ГосКомСпорт
Пеле всю жизнь играл в футбол
Но он играл за миллион

Еще мальчишкой помню я
Как от зари и до темна
С мячом на поле пропадал
А дома каждый раз скандал

Удары, травмы, перелом
Защитник - просто костолом
Но ни девчонки, ни бейсбол
Мне не заменят мой футбол

Такой мы любим футбол biggrin




Сообщение отредактировал малина - Пятница, 23.05.2008, 02:34
 
CKOMOPOXДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:51 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Ну и по Российской премьер-лиге. Пока все команды до июля отдыхают и копят силы для будущих "грандиозных" побед - представлю турнирную таблицу с расположением команд в ней. happy

Добавлено (24.05.2008, 16:33)
---------------------------------------------
Алексей Блинов: "Готовим для Адвоката новый контракт"

Источник: Соккер.Ру

Пиар-директор петербургского "Зенита" Алексей Блинов прокомментировал ситуацию с продлением соглашения с тренером клуба Диком Адвокатом, чей контракт истекает в конце 2008 года, сообщает sports.ru. "Хорошая игра "Зенита" и то, что контракт Адвоката заканчивается в 2008 году, заставляет задуматься обе стороны. На сегодняшний момент ведется проработка и подготовка нового контракта, его сумму и параметры озвучивать преждевременно", – сказал Блинов

Ну что ж. Чего и следовало ожидать - Адвокат свою работу выполнил на отлично и теперь Зенит будет за него держаться как младенцы за сиську. Знаете, создалось такое ощущение, что у них отними Адвоката и они расстроясь скажут "Ну мы никто без него, и уйдут в запой лет на 10" - вот у нас вся страна такая - без нормального пастуха просто стадо баранов. biggrin

Добавлено (27.05.2008, 04:16)
---------------------------------------------

Хиддинк просит болельщиков не удивляться состоянию сборной

Сборная России в первый день на немецкой земле провела две тренировки, одна из которых прошла в открытом режиме. Тем не менее, журналистов настоятельно попросили, чтобы они не беспокоили игроков в гостинице, даже тех, кто живет в одном отеле со сборной. Кстати, гостиница, в которой разместились россияне – высшего класса и входит в число 50 лучших в Европе. Идеальное поле, на котором тренируется российская команда, находится в десяти минутах езды от отеля. Что касается настроения, то оно в сборной хорошее, все здоровы и готовятся к матчу с Сербией, сообщает корреспондент ТК "Спорт" Мурад Латипов.

На обеих сегодняшних тренировках упор делался на физические упражнения, поэтому Хиддинк предупредил, чтобы болельщики не удивлялись, если сборная будет выглядеть тяжеловатой в среду. Задачей тренерского штаба является привести всех игроков в одинаковую физическую форму. Также голландец подчеркнул, что по-прежнему не определился, кто из игроков не попадет в заявку сборной и кто будет капитаном команды на чемпионате Европы. Во вторник в 12.30 Хиддинк даст пресс-конференцию для российских журналистов.
(с)

Добавлено (02.06.2008, 07:18)
---------------------------------------------
Евро-2008: Арагонес определился с составом на матч с Россией

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес заявил, что определился с основным составом, который начнет первую игру испанцев на чемпионате Европы против сборной России.

- Игроки, которые вышли на поле в стартовом составе в матче против Перу, скорее всего, будут играть в основном составе против сборной России 10 июня, - приводит слова Арагонеса Reuters. – Но нашим соперникам не стоит обольщаться – мы намерены использовать всех игроков, в зависимости от того, кто нам будет противостоять и функционального состояния футболистов. Торреса пришлось заменить в перерыве, потому что меня не совсем устроила его физическая готовность. К сожалению, он не показывает той игры, которая у него удается, когда он играет за "Ливерпуль".

Состав сборной Испании в первом тайме матча против Перу:
Касильяс, Рамос, Пуйоль, Марчена, Капдевилья, Алонсо, Иньеста, Сильва, Хави, Вилья, Торрес.

Матч сборных Испании и России состоится 10 июня.

Добавлено (09.06.2008, 17:51)
---------------------------------------------

Евро-2008: Хиддинк создал в команде отличный микроклимат, признался Семак

Капитан сборной России Сергей Семак во время пресс-конференции, предваряющей стартовый для россиян поединок против Испании, отметил, что в матче с командой Испании нужно строго сыграть в обороне.

- Как вы оценивает работу Хиддинка?

- Какое-то время пришлось привыкать, но сейчас прошел трудный подготовительный этап и завтра начнется самое главное, ради чего мы и работали. Заслуга Хиддинка в том, что он создал в команде отличный микроклимат. Никто не давит на команду извне, все работают только на результат.

- Как следует сыграть против сборной Испании?

- Тактическую расстановку мы узнаем завтра из уст главного тренера. Учитывая, что испанцы играют в футбол подолгу контролируя мяч, нужно сыграть как можно строже в обороне, чтобы дать испанским игрокам как можно меньше возможности спокойно распоряжаться мячом.

- Кто будет за вас болеть?

- За меня и всю команду будет болеть вся страна.

Напомним, что Россия и Испания сыграют 10 июня. Матч начнется в 20.00 по московскому времени.


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!


Сообщение отредактировал CKOMOPOX - Вторник, 27.05.2008, 04:17
 
ОдриДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:55 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (CKOMOPOX)
- Кто будет за вас болеть?

biggrin дебильный вопрос! Он поименно должен был перечислить?!


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
CKOMOPOXДата: Четверг, 10.07.2008, 20:17 | Сообщение # 5
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Одри, Именно, и родословную перечислить happy
Я, кстати, по этому поводу с родителями постоянно подкалываюсь. Вчера вечером только проводил некую № как мне звонит мать и спрашивает - "ты футбол смотришь?" я офигев метнулся к телевизору с криком "С кем наши играют?" на что получаю ехидное "Играют хорватия со швейцарией, а кто из них ваши я не знаю". Сидел смеялся. Но сегодня отомстил, спрашиваю у матушки "Завтра Россия будет играть с Испанией. Будете болеть?" она не голубом глазу "Конечно". Я ехидно "И за кого?" она без сомнения "За наших, конечно!" на что я "А как же Россия?"
В общем отомстил. happy

Добавлено (10.07.2008, 20:17)
---------------------------------------------
happy
Не мог не поделиться этой радостью:

ПОСТСКРИПТУМ. ЦСКА 0:2 «ДИНАМО»

В воскресном дерби друзей-соперников на стороне дружины Газзаева было, пожалуй, только 2 фактора. Удивительная мистическая серия «Динамо» из более чем 30 игр без побед в Лужниках, да Юрий Жирков. Один из главных творцов успеха на недавнем Евро в составе сборной России выглядел на полупустом 85-тысячнике ничуть не хуже, чем на заполненных аренах Австрии и Швейцарии, но в одиночку одолеть «Динамо» ему оказалось явно не под силу. Проблему же «Лужи» бело-голубые решили за счет отличной игры. Игры, которая ЦСКА в нынешнем состоянии и не снится. Легкая, быстрая, креативная — подопечные Кобелева словно вновь начали сезон.

«Динамо» показало блестящую слаженность во всех линиях, не уступив в командной статистике ни в одном сколько-нибудь значимом компоненте. В обороне верховодил Фернандес, не проигравший ни одного из 12 (9 на земле и 3 в воздухе) единоборств. Почти безупречен был Колодин, если забыть о его дурацком удалении, отличный матч получился и у Танасьевича: Йован может был и не столь успешен в борьбе и давал себя обыгрывать тому же Красичу (9 обводок, 7 успешно), зато здорово читал игру, что вылилось в 12 перехватов — штатный показатель опорника (Хохлов собрал столько же). Примечательно, что в ЦСКА столько нет ни у кого. С одной стороны это свидетельствует о не совсем удачной игре Рахимича и Алдонина, с другой о качественной перепасовке динамовцев, которые почти не допускали брака.

Несколько сложнее остальных пришлось Ковальчику. На его душу выпал Жирков во всей красе, который к тому же посадил поляка очень рано на карточку, чем вынудил Марчина действовать аккуратнее. В позиционной борьбе Ковальчик Жиркову мало чем уступил (у них идентичные цифры по отборам — 7 из 16), но вот когда армеец вырывался на оперативный простор, — сразу появлялись проблемы. Помочь решить их очень старался Кирилл Комбаров, которого хватило и на отработку сзади, и на креатив впереди. Подстать работал и Дима, помогавший Танасиевичу совладать с Красичем. Как результат братья в лидерах по числу единоборств — виданное ли дело?!

Семшов и Данни среди главных героев. Игорь забил гол с паса португальца и заработал пенальти для своей команды. Более того, Семшов совершил гроссмейстерские 103 ТТД, показав при этом умопомрачительные 89,1% точности передач. Добавьте сюда 15 подборов. Данни в свою очередь предъявил свои обычные козыри — обводку (7 из 11 успешно), быстрый разгон атак (6 собранных фолов), большой объем работ (102 ТТД) и креатив (2 острых передачи, 15 в штрафную). В общем португалец, несмотря на историю с «Зенитом», продолжает честно и эффективно отрабатывать свой динамовский контракт.

Хохлов, как уже говорилось выше, порадовал перехватами. Но не только. Всем, конечно, памятен его мастерский пас на Семшова, превратившийся в пенальти. Да и в остальном динамовский капитан был неплох.

Кержаков, снова покинувший поле без гола, со своей задачей в целом справился. За мяч цеплялся, борьбы не боялся, шел в нее охотно. Правда, на хорошую ударную позицию ему выйти так и не удалось. Что, впрочем, бить по воротам Александру не помешало — на его счету 4 удара, больше всех в «Динамо».

ЦСКА несомненно оставил множество вопросов. Но это их проблемы. «Динамо» же, на которое многие специалисты махнули рукой после 5-матчевой безвыигрышной серии, дерзко сдвинуло с пути «Спартак» и «Локомотив» и хищно пристроилось в кильватер к «Рубину». Но надолго ли хватит весенней свежести и задора команде? Ведь динамовские батарейки, как показывает практика, вовсе не «Энерджайзер»...

Игорь ЕРШОВ, Fcdin.com, 09.07.2008


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
skitenДата: Пятница, 26.09.2014, 01:30 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
да, после этой лиги чемпионов начал футбол любить и смотреть футбол онлайн, сейчас за всеми матча стараюсь следить
 
Форум » Тематические форумы » Беседка » Футбол (гол! -хуй, штанга!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100