Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Суббота, 18.05.2024, 13:29
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » Беседка » Для Эрнста. (Про пионеров.)
Для Эрнста.
ОдриДата: Среда, 21.05.2008, 11:28 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Эрнст, я замучилась. Это интервью не помещается в ЛС и не могу никак отправить через форум по почте. Поэтому я его тут для тебя оставлю, а Фло потом, если что, темку снесет.

Я тебе обещала статью найти, но не смогла. Нашла интервью, которое делало "Эхо-Москвы" -очень оппозиционное радио. Там есть немножко информации, если интересно)

Т. ДЗЯДКО – У нас на линии телефонной связи Олег Николаевич Смолин, член комитета по образованию и науке ГД. Добрый день.
О. СМОЛИН - Добрый день.
Т. ДЗЯДКО – Появилась такая информация, вам вообще известно что-то о том, что 30 мая будет объявлено о создании…
О. БЫЧКОВА – Может появиться новая пионерская организация.
Т. ДЗЯДКО - Объединение «Юность России».
О. СМОЛИН - Из СМИ мне это известно.
О. БЫЧКОВА – Как вы к этому относитесь?
О. СМОЛИН - Я думаю, что детские организации, конечно, нужны. Но только при некоторых условиях. Условие первое – добровольность, а не принудиловка.
Условие второе – такая организация не может и не должна быть одна.
Т. ДЗЯДКО – В смысле?
О. СМОЛИН - В том самом смысле. Если люди хотят оставаться скаутами, пусть остаются. Если люди хотят оставаться в пионерской организации, а такие отряды кое-где есть, пусть остаются.
О. БЫЧКОВА – Так сейчас их 600 или 800 и наоборот их хотят все соединить как-то.
О. СМОЛИН - Условие третье, если государство начинает заниматься созданием такой организации, оно должно гарантировать, что эта организация не будет политической, и не будет служить какой-то партии. Поскольку я крайне сомневаюсь, что хотя бы одно из этих условий, не говоря обо всех трех, будет осуществлено, я думаю, что реально речь идет о привлечении в политическую деятельность несовершеннолетних. А это противоречит действующему законодательству об образовании, о политических партиях.
О. БЫЧКОВА – Но вы же из фракции КПРФ. И у КПРФ тоже есть эти пионерские организации.
О. СМОЛИН - Есть.
О. БЫЧКОВА – Которые тоже вовлекают несовершеннолетних в политическую деятельность.
О. СМОЛИН - Еще раз. В законодательстве говорится о принудительном вовлечении. Я сильно сомневаюсь, что сейчас кто-нибудь без согласия родителей может вовлечь ребенка в пионерскую организацию. Не то время. То время давно прошло. А что без согласия будут принудительно вовлекать детей в «Юность России», к сожалению, очень высокая.
Т. ДЗЯДКО – Скажите, а даже с соблюдением трех вами озвученных принципов, нужны такие организации? Что, дети сами не разберутся между собой?
О. СМОЛИН - Дети сами между собой, конечно, не разберутся. То есть разберутся, но смотря, в чем. Потому что если говорить о прошлом, то помимо того, что пионерская организация формировалась отчасти по политическому принципу, надо понимать, что, кроме того, было много чего, и детской романтики, всего другого. Повторяю, плохо не то, что вообще говорят о детских организациях, плохо то, что с моей точки зрения будет нарушаться принцип добровольности, принцип свободы выбора.
О. БЫЧКОВА – Скажите, пожалуйста, как депутат ГД, член комитета по образованию, вы как-то не считаете необходимым вмешаться в эту ситуацию, если она вам кажется сомнительной.
О. СМОЛИН - Поскольку информация пошла только что, то я думаю, что в ближайшее время мы попытаемся проанализировать ситуацию. Но вы прекрасно понимаете, что принять решение ГД при большинстве «Единой России» против ее воли, практически невозможно. Речь может идти только о депутатских запросах и высказывании определенной позиции.
Т. ДЗЯДКО – А если речь идет о том, что эта организация, в которую возможно, дети будут идти не добровольно, то, как это вообще технически происходит. Некое всероссийское педагогическое собрание решает создать такую организацию. И что, какие законные основания обязывать детей вступить в новую «Юность России».
О. СМОЛИН - Законных оснований обязывать детей, нет никаких. Более того, есть законные основания не обязывать. Но вы же прекрасно понимаете, что суверенная демократия живет и побеждает и более того, некоторые объявляют, что это идеальная форма политического устройства. Я боюсь, что от взрослых мы начинаем добираться до детей. Я вспоминаю, что пытались формировать движение «Мишки». Но «Юность России», конечно лучше, чем «Мишки». Но боюсь, что шкура будет примерно одна и та же.
О. БЫЧКОВА – Спасибо, Олег Николаевич. pioneer


У неё было правило - не доверять
Тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с неё платье, а под платьем -
Бронежелет.
 
LustigДата: Среда, 21.05.2008, 21:51 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Одри, спасибо большое... удивительная примета сегодняшней российской жизни - все развивается по коммунистической колее, но это не признается ни самими коммунистами, ни неофитами российской власти... почему-то самым позорным в россии считается использование какого-либо опыта, даже из собственной истории... все должно быть только новым - система власти, экономические отношения, идеологические ориентиры... в итоге все кончится тем, что опять наебут крестьян... biggrin
 
Форум » Тематические форумы » Беседка » Для Эрнста. (Про пионеров.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100