Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Суббота, 27.04.2024, 19:28
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о сексе, любви и дружбе » Любовь, взаимоотношения » Что такое любовь?
Что такое любовь?
малинаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 02:34 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
Что такое любовь? Ест ли она на самом деле или это выдумка?! Как можно понять,что любишь? Счастье и любовь это одно и тоже? Всем ли дано постичь ее? я вот уже сомневаюсь,что меня это каснется...но все же интересно узнать какая она все таки эта любовь?

 
floriДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
малина,
Не будем рассматривать все виды любви, типа первой или безответной, для обсуждения предлагаю ту самую настоящую, взаимную, всепоглощающую Любовь, где "всё в огонь и всё задаром". Выдумка? Конечно нет! Все эти россказни учёных, будто это всего лишь химия, не стоят и выеденного яйца! Жалкие оправдания и попытка успокоить самих себя и всех тех, кому, как грицца, не дадено. Сейчас скажу всё, как есть, без прикрас.
Любовь есть, но такая, о которой мы говорим, обрушивается на человека настолько редко, что я бы отнесла такую Любовь к еденичным случаям. Счастье и Любовь... Нет, это не одно и тоже, Любовь с большой буквы, которую мы рассматриваем, способна сделать глубоко несчастными намного чаще, нежели счастливыми, плюс за такую Любовь приходится платить и плата эта взымается как до прихода Любви, так и после, пока не сдохнешь! Как понять, что любишь? Это просто! Вот подскользнулся твой любимый на другом конце города, а твоя лодыжка распухла, или порезала ты палец, готовя любимому ужин, а он приезжает вечером с перебинтованным пальцем, причём палец обязательно тот же что и у тебя, на той же руке... Примеров много. Мистика? Возможно. И не нужно отправлять смс, просто закрываешь глаза и шепчешь: "Позвони" и он звонит, шепчешь: "Приезжай" и он всё бросает и едет к тебе. Это настолько сильная связь, что ты перестаёшь чувствовать свою целостность, вы как сиамские близнецы, тут нужен стопроцентный контроль и нечеловеческая выдержка, в противном случае это может привести к потере индивидуальности или, ещё хуже, к распаду личности... Я могла бы ещё долго рассуждать на эту тему, но думаю, что в общих чертах всё понятно. И я специально осветила именно эту сторону Любви, ведь тут и идиоту понятно, что приятного и волшебного ничуть не меньше, но о приятном и говорить приятно, ведь так?
Когда вечером, после долгого дня, который в тысячный раз провернул тебя через "мясорубку жизни", я прижимаюсь в плечу своего любимого, вдыхая его запах, как наркотик, а он вдыхает мой, как очередную дозу, чтобы прожить завтрашний день и забыть уходящий... Когда при свете свечи мы смотрим наш любимый фильм "Мастер и Маргарита" и после слов Волонда: "... Никогда и ничего не просите, никогда и ничего! В особенности у тех, кто сильнее вас, сами предложат и сами всё дадут..." мы слышим биение наших сердец, когда перестаём дышать пока Волонд "читает" рукопись, а после слов бывшего сборщика податей: "Он не заслужил Света, он заслужил покой..." тоска, огромная, как вселенная, рвёт душу, как ягуар ломает когти о клетку в зоопарке и мы рыдаем, как дети... Знаешь, Ксюх, как я это называю? Зализывать раны! Раны, которые кровоточат всегда, незаживающие раны... Вот в такие моменты я понимаю, что готова платить! А готова платить ты? Готова задыхаться? Готова к боли, от которой крошатся зубы? Готова к Любви, что сдирает кожу заживо? Вот когда сможешь ответить себе на этот вопрос, когда осознаешь и примешь это, Любовь придёт к тебе, поверь. Так что для тебя вопрос остаётся пока открытым... Оно тебе надо?


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
малинаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:51 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (flori)
А готова платить ты? Готова задыхаться? Готова к боли, от которой крошатся зубы?

sad я на такое не готова... а может просто нет того ради,которого я смогла бы вот так отдаваться полностью...

всегда думала что любовь это взаимопонимание, уважение, страсть... sad может я еще не доконца осознаю что это такое Любовь ( а может она у всех разная sad


 
floriДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
малина,
Ну представь, что любишь так, что жить без него не можешь, спать, есть, дышать... Разве в таком ключе может быть разная любовь? Тут без вариантов, ты любишь и всё! Так вот как думаешь, когда твой любимый будет куда то уходить или уезжать, на 1 час или 1 месяц, неважно, тебя будет посещать мысль что ты возможно видишь его в последний раз? Что если с ним что то случиться, как дальше жить? как существовать без него?


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
малинаДата: Понедельник, 26.01.2009, 00:59 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
flori, еще нет такого человека ради которого я смогла бы пожертвовать собой и отдаться полностью,поэтому мне трудно ответить на твои вопросы...значит еще не готова любить sad

 
1987Екатерина1987Дата: Пятница, 07.07.2023, 22:38 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
smile
 
Форум » Всё о сексе, любви и дружбе » Любовь, взаимоотношения » Что такое любовь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100