Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Воскресенье, 28.04.2024, 02:56
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всё о сексе, любви и дружбе » Любовь, взаимоотношения » Стоит ли сохранять брак?
Стоит ли сохранять брак?
БогатырьДата: Среда, 04.06.2008, 05:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Конечно, хорошо, когда семья, когда мама и папа есть, хорошо во всех отношениях. Но стоит ли сохранять семью и вести совместную жизнь только ради детей? По сути это жертва двух людей, да и ведь ребенок может заметить, что что-то не так, дети, они... все чувствуют. Может лучше сразу расставаться и строить и свою жизнь тоже? Может ли ребенок объединить семью или это лишь отсрочка неизбежного, что вы по этому поводу думаете?
 
AliskaДата: Среда, 04.06.2008, 11:40 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Богатырь)
Может ли ребенок объединить семью или это лишь отсрочка неизбежного, что вы по этому поводу думаете?

Никогда не устану повторять, что все очень индивидуально. Какого-то одного единственно правильного решения быть не может. Пусть меня потом запинают, но я как человек находящийся в схожей с вами ситуации скажу, что ребенок может объединять семью, но только до тех пор пока кто-то из родителей не встретит по настоящему любимого человека вне брака. Тогда этой семье уже ничего не поможет. А поскольку по настоящему любимого человека встретить не так просто, то и живут многие пары всю жизнь вместе за ради детей и разводятся из них единицы да и то после того, как дети вырастут и улетят из гнезда. У меня есть масса наглядных примеров. Одни из них прожили до старасти вместе ради детей, другие разошлись и до сих пор ищут половины, третьи их нашли и счастливо живут в разных семьях, а дети... Им остается только приспосабливаться. Иначе никак. Есть такая теория, что дети при рождении сами выбирают своих родителей. Значит изначально знают на что идут. Вот так вот...

ЗЫ. Сейчас придет Фло и меня расстреляет. Пошла одевать бронежелет. biggrin


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
малинаДата: Среда, 04.06.2008, 14:08 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Богатырь)
Но стоит ли сохранять семью и вести совместную жизнь только ради детей?

а я считаю иначе чем Aliska, и сохранять не стоит... к чему рушить себе всю жизнь и жить с нелюбимым только ради ребенка ..дети к этому очень чувствительны и все понимают что как бы вы не изображали любовь семьи настоящей нет!!! ты же не бросаешь ребенка ты также будешь платить алименты, видится встречаться гулять с ним...многие заблуждаются когда оттягивают развод и до лучших времен...сначала ждут пока ребенок ни повзрослеет потом когда в школу пойдет а там и до совершеннолетия рукой подать и так получается и мучаются...лучше всего раз взять и отрезать --если ребенок маленький он привыкнет а если взрослый думаю поймет ...должен понять родителей...
да и не удержишь мужчину никогда ребенком ..если он уходит значит уйдет не всегда так но в большинстве случаев...

Quote (Aliska)
то и живут многие пары всю жизнь вместе за ради детей и разводятся из них единицы да и то после того, как дети вырастут и улетят из гнезда

такие браки держутся исключительно на уважение супругов друг к другу...если и его нет то врядли можно прожить всю жизнь без любви


 
floriДата: Среда, 04.06.2008, 17:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Aliska)
Сейчас придет Фло и меня расстреляет

Я тя люблю! Тебе всё можно! wink
Quote (малина)
не удержишь мужчину никогда ребенком

Согласна! cool


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
LustigДата: Четверг, 05.06.2008, 00:48 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Богатырь)
Может лучше сразу расставаться и строить и свою жизнь тоже? Может ли ребенок объединить семью или это лишь отсрочка неизбежного, что вы по этому поводу думаете?

ты уже сам все решил, но тебе нужна поддержка, я понимаю... никто тебе не советчик и никто не судья... правило простое - нужно дождаться понимамния, что нужно поступить только так и никак иначе... когда это понимание придет - ты его сразу узнаешь и тебе станет легче... а пока помучайся - этот период неизбежен для нормального человека...
 
БогатырьДата: Четверг, 05.06.2008, 04:17 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо вам! Даже не ожидал, что так много нужного прочту в ответах, думал отшутятся, как это обычно бывает. Кому на фиг нужны чужие проблемы. Я решил. Сегодня я ухожу и подаю на развод. Вот тут другая проблема. У меня дочери 10 лет, как мне сказал мой друг - лучше с ней не встречаться, так как ей только хуже будет, это он из собственного опыта советовал. У другого друга тоже дочь и их встречи ни к чему хорошему не привели, девочку даже в итоге к психиатру водили...Ну и что мне делать? Прислушаться или поступать по своему и проверить так ли это? А вдруг и правда я нанесу ущерб психике своей дочери? Вдруг стану врагом для неё? Хотя, если не буду видется всё равно стану врагом, чёрт angry
 
AliskaДата: Четверг, 05.06.2008, 05:53 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Вот опять как не крути, а решать только вам. Вот у ваших друзей ситуация сложилась так, что дочери не нужно было видиться с отцом. А у моих друзей, знаю как миниму две семейные пары которые разошлись уже как год с тех пор прошло, так дочери прекрасно общаются с отцами. Обычно неделю-месяц ребенок живет с одним родителем, а следующую неделю-месяц с другим - это в одной паре, в другой, дочка ездиет к отцу на выходные. В обоих парах девочки вполне адекватные и замечательные. Не без проблем, конечно, но надо думать что 10-14 лет довольно тяжелый возраст сам по себе, так что... Примеров масса как положительных, так и отрицательных, но

Если бы я была на вашем месте, то я бы села и тихо мирно (если это возможно) в кругу "пока еще семьи" попыталась поговорить со всеми. Узнать как смотрит на это жена? Чего хочет сама дочь? Может поначалу у нее будет шок, она не захочет даже с вами разговаривать, но позже когда придет понимание, что ничего уже не изменишь она захочет вас видеть хотя бы изредка. Любите своего ребенка. Это самое главное. А принуждать ее вас видеть или не видеть смысла не имеет. Пусть решает сама.

Добавлено (05.06.2008, 05:53)
---------------------------------------------

Quote (Lustig)
ты уже сам все решил, но тебе нужна поддержка, я понимаю

Эрнс, черт возьми, а ведь ты прав на все 100%, старина. Каждый раз когда я спрашивала у кого-то что-то типа "а стоит ли?" я действительно уже 100% знала, что стоит и искала лишь поддержки и опровдания своим действиям... Офигеть. Истина проста как две копейки, но я никогда ее не видела раньше. +1. Пойду выпью за это чаю. Я прозрела.


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.

Сообщение отредактировал Aliska - Четверг, 05.06.2008, 05:50
 
floriДата: Четверг, 05.06.2008, 06:08 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Aliska,
Вот в нашем варианте как раз отрицательный результат. Как итог - муж не видел дочь уже 4 года, она звонит часто, но он и разговаривать не хочет, вот так бывает...


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
AliskaДата: Четверг, 05.06.2008, 08:37 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (flori)
но он и разговаривать не хочет, вот так бывает...

Вот еще одно доказательство тому, что все до безобразия индивидуально. Никогда наперед не знаешь как сложится у человека и тем более трудно давать советы. Можно лишь делиться предположениями, своим или чужим опытом...

Добавлено (05.06.2008, 08:37)
---------------------------------------------
Единственное, что я считаю нужно делать точно, это настраивать человека на позитив, а своя порция "негатива" ему и так достанется.


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
LustigДата: Четверг, 05.06.2008, 20:10 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Богатырь, э, нет, с дочерью обязательно надо видеться... спокойно - без истерик... может не слишком часто, но регулярно... иначе получится, что ты разошелся не с женой, а с ребенком... жена - понятие юридическое, а ребенок - кровное... женщина может перестать быть тебе женой, а ребенок - это пожизненно...
 
floriДата: Пятница, 06.06.2008, 12:29 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Lustig,
Блин, ну вот мой категорически против( Я уж стараюсь никому об этом не говорить...Не поймут люди, даже мой отец, когда узнал - жутко злился на него. А я, каждый раз когда она звонит, прям силой заставляю Славку с ней поговорить. А он упирается. Так и не пойму - почему. А винят все меня, будто я запрещаю. sad


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
БогатырьДата: Пятница, 06.06.2008, 13:19 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Lustig)
а пока помучайся - этот период неизбежен для нормального человека...

Даа, помучиться придётся...
Quote (Aliska)
Я прозрела.

Я тоже! biggrin
Quote (Lustig)
женщина может перестать быть тебе женой, а ребенок - это пожизненно...

Вечером говорил с ней, закатила истерику, сказала чтобы я забыл про ребёнка. Видеться нам она не позволит...А дочь сказала:"Ты мне больше не папа!" sad Ушёл.
 
AliskaДата: Пятница, 06.06.2008, 14:30 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Богатырь)
А дочь сказала:"Ты мне больше не папа!"

Это совершенно нормальная первая реакция. Потом пройдет. Хотя, смотрю, жена очень плохо отреагировала. Она и дочь против тебя будет настраивать. Да... Ситуация не из простых. Если сил душевных хватит - работай над сложившейся ситуацией, если нет оставь все жизни - она сама расставит все точки над Й.


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.

Сообщение отредактировал Aliska - Пятница, 06.06.2008, 14:30
 
малинаДата: Пятница, 06.06.2008, 15:47 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Богатырь)
Видеться нам она не позволит

я таких женщин не уважаю ..я их даже матерью с трудом могу назвать..зачем они так делают..злость обида? но это между вами а при чем тут ребенок? у него должен быть отец причем ты то не отказываешься от ребнка..бывают случае когда уходят и рубят все концы ...хоть убейте меня не понимаю я такой логики если ушел значит и с ребнком попрощайся на всегда... че за бред...глупый шантаж


 
AliskaДата: Суббота, 07.06.2008, 02:15 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Богатырь)
Видеться нам она не позволит...

Да, малин, я тоже медленно фигею от такого расклада. Этож сколько злости должно быть в человеке. Не мудрено что они разводятся.


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.

Сообщение отредактировал Aliska - Суббота, 07.06.2008, 02:15
 
Форум » Всё о сексе, любви и дружбе » Любовь, взаимоотношения » Стоит ли сохранять брак?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100