Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Четверг, 16.05.2024, 10:55
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Всё о сексе, любви и дружбе » Форум о сексе » Мужская и женская мастурбация
Мужская и женская мастурбация
floriДата: Пятница, 16.05.2008, 15:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Если бы какой-нибудь провидец в пору моего пионерского прошлого, когда я вела сначала отряд, а потом дружину к светлому будущему (так как было темное прошлое), сказал, что однажды я стану читать материалы сексологов, о том, как надо любить свое тело, а потом в кругу подруг, приняв на грудь некоторую дозу "отвертки", обсуждать тот "процесс" и выяснять, кто и как (о наглость!!!) удовлетворяется, рассказывать о полезности мастурбации, так живописуемой в Ветхом Завете и заклейменной биркой греховности, я бы расцарапала физиономию тому предсказателю.

Хорошие девочки верят в аистов, приносящих детей, и не знают значения словосочетания "половой акт", не говоря уже о более сложных понятиях.

Если и ты до сих пор обитаешь в неведение, делаешь вид, что не знаешь на что натягивается презерватив и что нужно делать, когда злополучная резинка порвалась, то далее не читай мой материал. Иначе зальешься краской стыда, и твои моральные устои пошатнутся с прочного пьедестала. Хотя, вероятно, в книге всех книг ты уже успела подглядеть одним глазом историю Онана, который при коитусе с сестрой своего покойного брата вынул свой член перед семяизвержением и "изливал семя свое на землю", за что был наказан Богом смертью.

Это событие почему-то часто упоминается священнослужителями в качестве примера того, как Всевышний карает тех, кто занимается мастурбацией. Но ведь в древнем фолианте описан всего-навсего практикуемый многими парами "прерванный половой акт", а от имени того сметливого мужчины, старающегося уберечь женщину от нежелательной беременности, произошел такой термин, как онанизм, близкий по значению понятию, о котором сегодня ведется речь, но не тождественный.

Аргументируя тему, выбранную для статьи, хочется сказать, что большинство врачей, как души, так и тела, утверждают, что изрядная доля наших проблем идет от незнания собственного тела, что браки распадаются, поскольку супругов не устраивает совместное житие-бытие по ночам, что налево ходится только потому, что твоя половина получает большее удовольствие от просмотра мыльных страстей, чем от военных действий, производимых в кровати. "Кто же, как ни сам человек, должен знать собственное тело, его ощущения и желания" - говорит Майкл Перри, лондонский врач-сексолог.

Среди нынешних специалистов по половому воспитанию весьма распространено мнение, что мастурбация является не только здоровой и нормальной практикой, но и средством получения полезного опыта. Берни Зильбергельд, автор книги "Новая мужская сексуальность", пишет: "Многие просто расслабляются таким образом. Говорят даже, что оргазм перед важными переговорами очень успокаивает". Мастурбация не наносит физического вреда, независимо от того, насколько часто она практикуется. В большинстве случаев имеются естественные ограничения, и когда индивид чувствует сексуальное насыщение, он просто теряет интерес к тому, чтобы приходить в состояние сексуального возбуждения.

Некоторые женщины реагируют крайне резко на способы самоудовлетворения. Эйвода Оффит, психиатр, автор книги "Виртуальная любовь", описывает, например, такой случай. Как-то раз среди ночи она получила срочный вызов - позвонила женщина с жалобой на буйное помешательство собственного мужа. Как потом выяснилась, она проснулась и обнаружила, что ее муж под одеялом занимается онанизмом. "Она была настолько наивна, что подумала, будто ее муж лунатик и не понимает, что он делает. У многих женщин не укладывается в голове, что секс может иметь какие-либо другие формы, кроме как между двумя партнерами". Однако следует запомнить, что мастурбация не обязательно является заменой секса с партнером. Некоторые пары находят, что приятной формой половых сношений может быть совместная мастурбация или созерцание этого действа в исполнении партнера.

Существует чисто физиологическая разница между половым актом и актом мастурбации. "Железы, которые вырабатывают предэякулянтный секрет, стимулируются во время поцелуев и любовных игр. При мастурбации они отдыхают.

Таким образом, в этих двух мероприятиях бывают задействованы разные наборы нервных окончаний, что сказывается на природе и качестве оргазма". Майкл Перельман, сексолог и специалист по вопросам брака, считает, что жены, которые клеймят мужскую мастурбацию как "мысленную измену", недооценивают важность этих упражнений для сохранения моногамности в браке. Мастурбация позволяет мужчине мысленно достичь разнообразия, успокоиться и сохранить верность в реальной жизни. Женщины, которые думают "Он может мечтать о ком угодно, если он приходит с этим ко мне", наверняка будут более счастливы в семейной жизни. Это полезно не только для того, чтобы вскрыть свои потайные эрогенные зоны. Сексологи рекомендуют сеансы лечебной мастурбации мужчинам, страдающим расстройствами потенции и преждевременной эякуляцией.

Некоторые специалисты даже считают, что самостимуляция без оргазма за час до полового акта вызывает потом более сильную и стойкую эрекцию. Кроме вышеперечисленного, мастурбация способствует улучшению репродуктивной функции. Сперматозоиды, простоявшие больше четырех дней, нежизнеспособны и уж как минимум не так шустры, как свежие экземпляры. К тому же у них наблюдается скручивание хвостиков. Если мужчина жаждет тебя оплодотворить после четырехдневного перерыва, лучше расстрелять старую обойму и зарядить новую.

Итак, мастурбация часто, особенно женщинам, предоставляет возможность своего рода саморегулируемой стимуляции, которая приводит к более сильному оргазму, нежели тот, которого удается достичь при коитусе. Некоторые из числа таких способов интенсивной стимуляции можно перенести на секс с партнером, особенно при условии свободного общения с ним на темы секса.

Наиболее частой мастурбация бывает в возрасте от 24 до 50 лет. Людям, состоящим в браке, свойственно мастурбировать несколько реже, чем одиноким, причем это особенно касается мужчин. Существует большой разброс по частоте мастурбации - от очень редкой (один или два раза в год) до раза в день или чаще.

Доводы "За" мастурбацию:

- Никто не скажет тебе: я слишком устал, чтобы заниматься этим сегодня.

- Ты можешь проделывать это в любом удобном месте и в любое удобное время.

- Если мыть руки, то СПИД тебе не страшен.

- После просмотра эротического фильма тебе не нужно срочно звонить партнеру и отрывать его от деловых переговоров, произнося беспрекословно: "Хочу!"

- Никто не знает тебя лучше, чем ты сама.

- Никаких побочных эффектов!

- Тебе доставить удовольствие помогут: огурцы, бананы, морковь (только надевай все же на фрукты-овощи презерватив, поскольку на их кожице может жить припеваючи масса бактерий), ушки игрушечного пластмассового зайчика твоего ребенка, флакончик использованной туши для глаз, струя теплой воды, направленная в "эпицентр" из душа, зубная электрощетка, вибромассажер, шариковые дезодоранты и... собственные очумелые ручки.

17,8% опрошенных женщин считает, что время от времени заниматься изучением собственного тела и ублажением своих прихотей - это не зазорно. Обнадеживающий признак, надо сказать, даже несмотря на то, что рукоблудие считается греховным. Мужская же позиция вполне обоснована: что естественно, то не без оргазма. Особенно, когда это помогает снять стресс и получить удовольствие. По мне, так пусть мастурбируют, по крайней мере, до тех пор, пока это не мешает полноценному сексу с обаятельной, гладкокожей партнершей. wink


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
AliskaДата: Пятница, 16.05.2008, 17:14 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Ох, а по короче нельзя? Столько букфф, столько букфф.

Я вот все время удивляюсь от куда люди время берут, чтобы так много читать. Мне чего-то его все время катострофически нехватает. Посему я большую часть книг теперь слушаю, а не читаю. Когда слушаешь, параллельно можно другими делами заниматься: гладить, стирать и т.д. Короче - приятное с полезным совмещаю.

Ладно, пошла на вторую попытку. Говорила же мама, учись читать по диаганали.


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
floriДата: Пятница, 16.05.2008, 18:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Aliska)
откуда люди время берут, чтобы так много читать

Quote (Aliska)
Говорила же мама, учись читать по диаганали.

Мама дело говорила) biggrin


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
SlonДата: Пятница, 16.05.2008, 18:18 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Об этом не писать а заниматься надо. Много букав, неасилил.
 
AliskaДата: Пятница, 16.05.2008, 18:23 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Slon)
Об этом не писать а заниматься надо.

Slon как и большинство мужчин краток и лаконичен. Порою поражаюсь способности мужского пола так емко выражать свои мысли. biggrin


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
floriДата: Пятница, 16.05.2008, 19:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Aliska, Slon, beer

Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ГердаДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:24 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Aliska)
Порою поражаюсь способности мужского пола так емко выражать свои мысли.

Чем меньше букв, тем ёмче слово! biggrin


 
БармаглотЪДата: Среда, 11.06.2008, 04:49 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Slon)
Об этом не писать а заниматься надо. Много букав, неасилил.

Вот именно!
Флори! Фото в студию!
...а лучше видео.
СлабО? wink
 
floriДата: Среда, 11.06.2008, 11:40 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (БармаглотЪ)
СлабО?

Чё то часто ты это слово в мой адрес употребляешь))) А вообще - я не мастурбирую, мне мужа хватает))) tongue cool


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
БармаглотЪДата: Среда, 11.06.2008, 14:13 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (flori)
Чё то часто ты это слово в мой адрес употребляешь)))

Я всё употребляю и употребляю, а ты всё не ведешься и не ведешься sad
Quote (flori)
А вообще - я не мастурбирую, мне мужа хватает)))

Передай мужу, что я его уважаю...
Только одно другому не мешает smile
 
floriДата: Среда, 11.06.2008, 14:37 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (БармаглотЪ)
а ты всё не ведешься и не ведешься

Ну уж прости меня, такая вот я... tongue

Quote (БармаглотЪ)
Передай мужу, что я его уважаю...Только одно другому не мешает

Передам) Согласна - не мешает, только вот не нуждаюсь в этом) Даже если мне приспичит, он может просто сделать мне приятно безвозмездно, так сказать) Ну ты понимаешь о чём я) cool wink


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
LustigДата: Среда, 11.06.2008, 22:06 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (flori)
Даже если мне приспичит, он может просто сделать мне приятно безвозмездно, так сказать) Ну ты понимаешь о чём я)

я тоже могу сделать безвозмездно... но пока делаю, так завожусь, что получается возмездно...
biggrin
 
AliskaДата: Четверг, 12.06.2008, 06:56 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Слушайте, народ, я терпела терпела и вот наконец-то моему терпению пришел конец. Любопытство взяло верх. Скажите у кого зрение лучше чем мое или кто в курсе - у Эрнста на аватарке что в руке? Я все думала конфета в блестящем фантике, но чет стала сомневаться...

Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
CKOMOPOXДата: Четверг, 12.06.2008, 07:02 | Сообщение # 14
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
примерно вот это happy


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
floriДата: Четверг, 12.06.2008, 10:47 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Lustig)
но пока делаю, так завожусь, что получается возмездно...

Хахах! Бывает, бывает и такое! biggrin

Кста, я тебе тут аву отредактила, теперь хорошо видно, что на ней) Ты не против? smile


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
Форум » Всё о сексе, любви и дружбе » Форум о сексе » Мужская и женская мастурбация
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100