Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Понедельник, 06.05.2024, 08:24
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видео » Избранное. или "Кино для Вас" » "Меланхолия" (2011) (Драма, фантастика (Дания))
"Меланхолия" (2011)
floriДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Пальмовая ветвь за лучшую женскую роль. Кирстен Данст, Шарлотта Генсбур, Кифер Сазерленд, Шарлотта Рэмплинг и завораживающе красивые картины конца света в нашумевшем романтичном, психологическом и иносказательном фильме-катастрофе персоны нон грата Каннского кинофестиваля 2011 года, знаменитого, скандального и уникального датчанина Ларса фон Триера. Пиарщица Жюстин, страдающая неврастенией, не умеет быть счастливой даже в день собственной свадьбы, празднование которой устроено ее неунывающей сестрой Клэр в живописном поместье, принадлежащем мужу последней. Единственное, что не раздражает новобрачную, – вид приближающейся планеты Меланхолия, которая согласно официальным оптимистичным прогнозам должна пройти в критической близости от Земли, но все же избежать столкновения с ней.



Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
VanilnayaДата: Четверг, 26.04.2012, 09:07 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Стоит смотреть, Фло?
 
floriДата: Четверг, 26.04.2012, 18:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Vanilnaya)
Стоит смотреть, Фло?

Ну у нас у всех вкусы разные, но мне лично очень понравилось cool


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
ЧарнаДата: Пятница, 27.04.2012, 20:58 | Сообщение # 4
Rubeusa Succubus
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Это мелодрама - трагедия которая? Я так её и не посмотрела...даже вот не знаю, стоит ли, а то ещё хлеще задепрессую biggrin

Путь к сердцу женщины лежать НЕ должен
 
floriДата: Суббота, 28.04.2012, 18:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (Чарна)
Я так её и не посмотрела...даже вот не знаю, стоит ли, а то ещё хлеще задепрессую

Это совершенно другой формат мелодрамы, другая подача трагедии. Фильм не о конце света, в прямом понимании. Тем более это же Триер! Надо понимать и быть готовым к его творчеству, лично я в восторге от его фильмов и "Меланхолия" не исключение, даже немного удивил меня biggrin Вообще, если поймать правильное настроение можно действительно насладится этой картиной, все чувства и эмоции обостряются и ты просто "плывёшь" вместе с героями, напрочь забывая, что смотришь кино cool И нет в нём никаких "заморочек", которые узрели "великие критики", напротив, всё предельно понятно, каждое слово, движение, взгляд. Красивое и "обнажённое" кино. А в конце мурашки...и грусть sad Редкий случай, когда при просмотре нет чётко выраженной ненависти, симпатии, злости, радости, когда не судишь, не оправдываешь, не поддерживаешь...Просто живёшь вместе с фильмом. Это "моё" кино tongue


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
Форум » Видео » Избранное. или "Кино для Вас" » "Меланхолия" (2011) (Драма, фантастика (Дания))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100