Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Суббота, 18.05.2024, 10:11
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » Беседка » В Великобритании найден самый древний мозг
В Великобритании найден самый древний мозг
floriДата: Пятница, 12.12.2008, 13:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Британские археологи нашли самый старый в мире человеческий мозг.

Мозг принадлежал человеку, жившему в Железном веке. Возраст находки составляет, по крайней мере, 2 тыс. лет, пишет интернет-издание The Times. Череп с хорошо сохранившимся мозгом внутри нашли в яме с грязью на территории графства Йоркшир в северной Англии.

Археолог из университета Бредфорда Соня О’Коннор отметила, что «выживание мозга, там где не сохраняются другие мягкие ткани — это очень редкий случай». По мнению исследователей, этот череп послужил ритуальным приношением.


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
CKOMOPOXДата: Вторник, 16.12.2008, 09:15 | Сообщение # 2
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
И?
Всмысле - какую информативную пользу несет это сообщение? Что мы должны резюмировать? Восхититься, что мыгкие ткани сохранились 2 тыщи лет? Так я могу сделать другой вывод: Хочешь, чтобы твои мысли остались в веках? Облей себя грязью! biggrin
Вот если б сказали, что они с этим мозгом дальше делать будут, а то наверняка ж не знают че с ним творить, как дети - нашли гранату и вертят в руках с интересом. smile


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
floriДата: Суббота, 27.12.2008, 11:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (CKOMOPOX)
что они с этим мозгом дальше делать будут

Ну мы то придумали бы что с ним делать, да? tongue


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
Форум » Тематические форумы » Беседка » В Великобритании найден самый древний мозг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100