Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Суббота, 18.05.2024, 10:37
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » Беседка » Вопрос гражданства в Польше
Вопрос гражданства в Польше
1987Екатерина1987Дата: Среда, 22.07.2020, 10:27 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Всем привет, я проживаю на данный момент в РФ, здесь же и родилась, являюсь наполовину поляком по матери. Знаю, что по польским корням в Польше выдают гражданство. Но всё довольно трудно, так как когда-то родственники её отца переехали в Беларусь из Польши, далее миграция в уже в другую страну и после чего смерть отца. Никаких документов, кроме маминого паспорта, где указана её польская девичья фамилия, у нас нет. Как можно провернуть это всё дело и куда обратиться, чтобы доказать причастность к этому народу и приобрести гражданство. (Польский язык знаю неплохо)
 
AlinaSemenowaДата: Среда, 22.07.2020, 15:13 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
1. в твоём свидетельстве о рождении есть графа "национальность" у каждого родителя. Она заполнена?
2. В свидетельстве о рождении матери такие графы тоже есть и в СССР их заполняли. Если там написано, что её родители - поляки, полдела сделано. Если нет - ищи свидетельства деда, бабки и тд.

А фамилия юридически никак принадлежность к национальности не определяет.
 
MarinaMnishekДата: Среда, 22.07.2020, 17:46 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Если есть документы и доказательства твоего родства за исключением прадедов и прабабушек, можешь претендовать на получение гражданства. Знание польского языка и истории и подтверждение связи с родиной потребуют документально. Я знаю, что компания Aristipp уже на протяжении многих лет оказывает помощь гражданам стран СНГ в оформлении гражданства ЕC по упрощенной процедуре. Подробности тут: https://bizocenka.com/16311/aristipp. Была рада помочь.
 
Форум » Тематические форумы » Беседка » Вопрос гражданства в Польше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100