Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Суббота, 18.05.2024, 12:51
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » Беседка » Хоккей (трус не играет в него!)
Хоккей
CKOMOPOXДата: Пятница, 23.05.2008, 03:18 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline

Президент принял чемпионов мира в Кремле

Сборная команда России по хоккею привезла в Кремль кубок чемпионов мира. После прибытия из Канады, российские спортсмены прямо из Внуково отправились на встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Президент принял чемпионов мира в Екатерининском зале Кремля.
– Это просто блестящая победа, – отметил в своей речи Медведев. – За последние несколько дней у нас сложилась очень приятная традиция - поздравлять наших выдающихся спортсменов, получивших самые престижные международные награды. Ваша долгожданная блестящая победа впервые за последние 15 лет - это серьезное достижение, серьезно вас с этим поздравляю.
Помимо хоккеистов и тренеров во встрече приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент Федерации хоккея Владислав Третьяк, сообщает ИТАР-ТАСС.

biggrin на фотке президент с кубком как мальчишка с унитазом в руках

Добавлено (23.05.2008, 03:18)
---------------------------------------------
Кубок Стэнли. Финал. Представляем соперников

"Детройт" – "Питтсбург"

Расписание игр: 24, 26, 28, 31 мая и, если потребуется, 2, 4, и 7 июня.

Предстоящий финал, первая игра которого пройдет в ночь с субботы на воскресенье, может стать одним из самых зрелищных за всю историю розыгрыша Кубка Стэнли. Такое мнение высказывают многие заокеанские обозреватели. Обладатель самого престижного трофея Национальной хоккейной лиги определится в противостоянии "Детройта", в котором тон в атаке задают Павел Дацюк и Хенрик Зеттерберг, и "Питтсбурга", лидерами которого являются Сидни Кросби и Евгений Малкин.

В составах обоих финалистов много-много таких "звезд", перечислением достижений которых можно посвятить отдельную заметку. Но какое это имеет значение сейчас, эти игроки на виду и прекрасно известны любителям хоккея. Оставим прежние достижения историкам и обратим внимание на текущие статистические показатели команд.

Бомбардиры:
"Детройт" – Хенрик Зеттерберг 21 очко (11 голов и 10 передач), Павел Дацюк 19 (9+10), Йохан Франзен 15 (12+3), Иржи Гудлер 13 (4+9), Никлас Крунвалл 12 (0+12).
"Питтсбург" – Сидни Кросби 21 (4+17), Мариан Хосса 19 (9+10), Евгений Малкин 19 (9+10), Райан Мэлоун 15 (6+9), Сергей Гончар 11 (1+10).

Вратари:
"Детройт" – Осгуд, 10 побед и 2 поражения, голы в среднем за игру 1,60, процент отраженных бросков 93,1% и Гашек, 2-2, 2,91, 88,8%.
"Питтсбург" – Флери, 12-2, 1,70, 93,8%.

Игра в большинстве:
"Детройт" – 16 из 76 (21,0%, 5 место)
"Питтсбург" – 16 из 65 (24,6%, 2 место)

Игра в меньшинстве:
"Детройт" – 9 из 71 (87,3%, 3 место)
"Питтсбург" – 7 из 55 (87,3%, 4 место)

Вбрасывания:
Крис Дрэйпер ("Детройт") – 63,4%
Хенрик Зеттерберг ("Детройт") – 57,9%
Павел Дацюк ("Детройт") – 55,8%
Джордан Стаал ("Питтсбург") – 52,0%
Валттери Филппула ("Детройт") – 52,0%

Броски по воротам:
Хенрик Зеттерберг ("Детройт") – 84
Евгений Малкин ("Питтсбург") – 59
Микаэль Самуэльссон ("Детройт") – 58
Мариан Хосса ("Питтсбург") – 58
Павел Дацюк ("Детройт") – 51

Национальность
"Детройт": Канада – 39,1%, США – 13,0%, Европа – 47,8%.
"Питтсбург": Канада – 45,0%, США – 30,0%, Европа – 25,0%.

Возраст
"Детройт" - 32,32
"Питтсбург" - 27,75

Самые возрастные
Крис Челиос ("Детройт") – 46 лет, 4 месяца
Доминик Гашек ("Детройт") – 43 года, 4 месяца
Гэри Робертс ("Питтсбург") – 42 года
Даллас Дрейк ("Детройт") – 39 лет, 3 месяца
Никлас Лидстрем ("Детройт") – 38 лет , 1 месяц

Самые молодые
Джордан Стаал ("Питтсбург") – 19 лет, 9 месяцев
Сидни Кросби ("Питтсбург") – 20 лет, 10 месяцев
Кристофер Летанж ("Питтсбург") – 21 год, 1 месяц
Даррен Хелм ("Детройт") – 21 год, 4 месяца
Евгений Малкин ("Питтсбург") – 21 год, 10 месяцев
Тайлер Кеннеди ("Питтсбург") – 21 год, 10 месяцев

Факты:

– На пути к финалу "Детройт" переиграл "Нэшвилл" (4-2 в серии), "Колорадо" (4-0) и "Даллас" (4-2). "Питтсбург" одолел "Оттаву" (4-0), "Рейнджерс" (4-1) и "Филадельфию" (4-1).

– Для "Детройта" предстоящий финал будет 23-м в истории клуба. И первым с 2002 года, когда "Красные Крылья", переиграв "Каролину" 4-1 в серии, завоевали 10-й в своей истории Кубок Стэнли. Из состава шестилетней давности сейчас выступают вратарь Доминик Гашек, защитники Никлас Лидстрем и Крис Челиос, нападающие Томас Холмстрем, Павел Дацюк, Крис Дрэйпер, Дарен Маккарти и Кирк Молтби.

– Последний раз "Питтсбург" играл в финале в 1992 году, когда в команде блистали Марио Лемье, Яромир Ягр и Рон Френсис. 16 лет назад команда всухую переиграла "Чикаго" и во второй раз в своей истории стала обладательницей главного трофея НХЛ.

– "Питтсбург" и "Детройт" ни разу не встречались между собой в этом сезоне. Три года подряд, с введением после локаута нового формата календаря, финалисты Кубка Стэнли впервые встречаются только в решающих играх.

– В составе "Детройта" выступает семь хоккеистов из Швеции: защитники Никлас Лидстрем, Никлас Крунвалл и Андреас Лилья, а также нападающие Хенрик Зеттерберг, Микаэль Самуэльссон, Томас Холмстрем и Йохан Франзен.

Состав "Детройта" (6-я игра с "Далласом"): Осгуд, Лидстрем – Рафалски, Крунвалл – Стюарт, Лебда - Челиос; Дацюк – Зеттерберг – Холмстрем, Филппула – Гудлер – Клири, Самуэльссон – Дрэйпер – Дрейк, Молтби – Хелм – Маккарти.

Травмированные: з. Крис Челиос, н. Йохан Франзен.
Генеральный менеджер: Кен Холланд
Главный тренер: Майк Бэбкок
Стадион: Joe Louis Arena (20 066)

Состав "Питтсбурга" (5-я игра с "Филадельфией"): Флери; Орпик – Гончар, Гилл – Скудери, Летанж – Уитни; Дюпуи – Кросби – Хосса, Мэлоун – Малкин – Сикора, , Рууту – Стаал – Кеннеди, Робертс – Талбо - Ларак.

Травмированные: н. Гэри Робертс.
Генеральный менеджер: Рэй Широ
Главный тренер: Мишель Террьен
Стадион: Mellon Arena (16 940)

Ставки букмекеров:
Победа "Детройта" - 1.60, победа "Питтсбурга" – 2.35 (bwin.com)

Прогноз: предсказать победителя в этой паре – все равно, что гадать на кофейной гуще. Но, тем не менее, кому-то необходимо отдать предпочтение. Ставлю на победу "Детройта" в шести играх. У команды больше опыта выступления в решающих матчах, а обычно этот фактор и оказывается определяющим.
статья:Андрей Моисеев


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!


Сообщение отредактировал CKOMOPOX - Пятница, 23.05.2008, 03:19
 
AliskaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:02 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
СКОМОРОХ, в двух словах объясни плз кто в последние пару лет круче всех в хоккее? Мои познания в этом уходят в приданья старины глубокой. Помню блистали: фины, чехи, канадцы, наши. Чего сейчас на мировой арене. Кто самая звездастая звезда в мире? Ну исключая наших конечно ah

Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
CKOMOPOXДата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:09 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Ваши? Не знал, что австралийцы заявили свою команду в НХЛ. biggrin

Ну как всегда. Наши, конечно, лучшие (из патриотизма), только наших очень активно скупают, а посему в клубном нашем хоккее смотреть особо нечего. Правда порадовла финал чемпионата России, когда рубились Ак-Барс казанский против Локомотива. Это было несколько красивых игр. как раз их судил мой товарищ, а смотрел я их находясь в Испании, так что когда я валяясь на диване смотрел хоккей и вошедшая сестра спросила "Что, опять за Динамо болеешь?" я ответил, что Динамо не играет, и на вопрос "А за кого тогда болеешь?" ответил "За главного арбитра!" чем в очередной раз послал ее в аут пить вино. happy
Хотя больше я и люблю наш хоккей, но так как всегда решают канадцы, фины. как говорится ситуация на льду не меняется. А американский хоккею я не очень жалую. Бывает редко смотрю, но без энтузиазма.
Хотя, если надо, могу узнать у товарища - он за всеми матчами следит. smile


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
AliskaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:25 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (CKOMOPOX)
Не знал, что австралийцы заявили свою команду в НХЛ.

Ну, Австралы никогда не будут ни "нашими", ни "моими" (тоже из чувства того же самого патриотизма). Я вобще их на льду да еще и с клюшками не представляю если честно. "Наши" скорее многих в плаванье порвут, но никак не в хоккее, если такое чудо возможно.

Quote
Хотя, если надо, могу узнать у товарища - он за всеми матчами следит.

Ну нафиг. Американцев в топку. Они меня не интересуют. Наблюдаю с удовольствием только за их легкоатлетами. Ну и сборной по волейболу конечно же. Остальные в сад. Так что не напрягай друга. Пусть спит спокойно. biggrin


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.
 
CKOMOPOXДата: Вторник, 27.05.2008, 04:21 | Сообщение # 5
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Какой спит - мы с ним должны встретиться скоро. Он вчера итак проспал наш выезд. Ждал его три часа. В итоге приехали, когда уже все перепились. biggrin

ааа, интервью с нашим тренером. Хаххаха, это он молодец!!! biggrin biggrin biggrin

Вячеслав Быков: Против сборной России работали 160 экстрасенсов!

Главный тренер сборной России, которая с триумфом завершила недавний чемпионат мира в Канаде, рассказал о происках соперников национальной команды страны, планах на будущее и участии НХЛовцев в Олимпиаде.

- Эта медаль отличается от наград прошлых чемпионатов мира?

- Эта специальная, оригинальная награда, сделанная к столетию Международной Хоккейной Федерации. Каждая медаль дорога по своему, поэтому говорить, что она дороже других, неправильно. За каждой медалью стоит труд, пот, здоровье, команда, поэтому они мне все дороги.

- А что скажете о влиянии потусторонних сил на результаты минувшего первенства?

- Была такая информация, что против нас работали 160 экстрасенсов. Мы постарались так же найти противодействие. Спасибо тем, кто в нас верил, ведь эта вера материальна, и те болельщики, которые верили в нас, они перебили весь негатив, направленный против нас.

- Продолжите ли вы работу в сборной страны до Олимпийских игр 2010 года?

- По поводу продолжения контракта мы должны будем сесть за стол переговоров с Владиславом Третьяком, и в скором времени всё прояснится. Желание работать у руля национальной команды у меня есть. Что же касается ЦСКА, то у меня с командой еще два сезона и там всё в порядке.

- НХЛ может не разрешить играть своим хоккеистам за сборные на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Что вы думаете по этому поводу?

- Это, конечно, печально. Я всё же надеюсь, что разум победит, и ребята приедут. Второй момент, который может определить это - надо выиграть в Ванкувере, чтобы уже деваться было некуда, и они наверняка приехали к нам.

"Маяк"

Еще б спел "Вихри враждебные реют над нами. Темные силы нас злобно гнетут" happy

Добавлено (27.05.2008, 04:21)
---------------------------------------------
Вячеслав Быков и Игорь Захаркин: Мы дополняем друг друга, но не всегда согласны!

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин в эфире программы "Неделя спорта" рассказали, сколько еще будут вместе работать в национальной команде, как они относятся к Илье Ковальчуку.

- Вы уже много лет работаете бок о бок, за это время не успели надоесть друг другу?

Быков: - Он мне надоел, но вы же в гости позвали нас двоих (смеется).

Захаркин: - Промолчу в силу своей интеллигентности (улыбается).

- Если серьезно, то вы только вдвоем руководите сборной, хотя в остальных командах тренерский штаб, как правило, гораздо представительнее.

З: - Любой тренер, приходящий в команду, должен в нее что-то привносить, какие-то свежие мысли и идеи. Пока мы не встретили специалиста, который мог бы сделать то, что не можем сделать мы. Хотя долгое время вели переговоры со шведским специалистом Ульфом Далленом, работающим в клубе "Даллас Старз", но его команда далеко забралась в плей-офф НХЛ, и нам пришлось обойтись без его услуг.

- Вячеслав Аркадиевич, как вы прокомментируете разговоры недоброжелателей, которые заявляют, что вы очень зависимы от вашего помощника?

Б: - Я счастлив, что судьба свела меня с этим специалистом высочайшего класса, с которым мы успешно дополняем друг друга. У нас одинаковый взгляд на хоккей, схожая жизненная философия. Но это не означает, что мы всегда согласны друг с другом. Часто спорим, высказываем неоднозначные мнения. Все это в итоге идет на пользу общему делу.

- Вернемся к эпизодам в решающей встрече с Канадой. Какие мысли посещали вас, когда в овертайме на скамейку штрафников отправился Рик Нэш?

З: - Ощущение во время матчей болельщиков и тренеров несколько различаются. Мы на скамейке до последнего были уверенны в выбранной нами тактике. Эмоций в том момент не было, нам нужно было четко сделать свое дело – использовать преимущество "четыре на три".

- Говорят, что герой финального матча Илья Ковальчук мог не выйти на лед в поединке с канадцами.

Б: - После выхода в финал мне задавали вопросы "что с Ковальчуком"? – Ответ был однозначным – "Он будет играть!" К Илье не может быть никаких претензий. В игре со сборной Швеции он заступился за капитана и получил от судей матч-штраф. В четвертьфинале со швейцарцами он провел чистый силовой прием, но арбитр вновь удалил его до конца игры. Так что здесь все вопросы нужно адресовать судьям.

- Если говорить о лучшем спортсмене месяца – одного-двух - кого назовете?

З: - Считаю, что Илья (Ковальчук) правильно сказал, что здесь надо написать "сборная России". Кстати, такие прецеденты были. Когда шведы победили на Олимпиаде, то высшую журналистскую награду в Швеции присудили именно сборной.

- И все-таки?

Б: - Я против.

З: - Я тоже, потому что нельзя оценить кого-то отдельно. Вот мы говорим:"Федоров". Безусловно, важный игрок. Также Илья Ковальчук. Более того, думаю, что его удаление против швейцарцев остановило их и уберегло других игроков сборной России от ненужных травм. А в матче со шведами он вообще всех воодушевил.

Б: -(перебивает) А Овечкин?! С его жаждой , энергией, которыми он заводит всех? А Семин? А Лешка Терещенко? А Андрюха Марков? А Даниила Марков?

- И далее все – все заслужили – сдаюсь. Тогда о другом: вот вы не боялись ехать в Канаду, ведь тренеров часто увольняют. Что-то не сложится, и вам скажут до свидания?

Б: - Такова судьба тренерская, и нужно быть готовыми ко всему. Но мы перед собой должны быть чисты: вот в зеркало посмотреть и сказать – я сделал все. Профессионально.

З: - Если бы вы спросили у нас перед финалом, сможет ли команда выиграть первое место, мы бы вам не сказали точно. Но мы точно подготовили команду к тому, чтобы она могла биться за это первое место.

Б: - И еще мне сегодня задали очень хороший вопрос: какие ошибки, сделанные год назад в Москве, вы исправили в Канаде? Я подумал и увидел, что практически ничего и не менял. Все сделано профессионально, и тогда, и сейчас. Но в спорте фактор удачи присутствует, как нигде.

- Выиграли чемпионат мира – что дальше?

Б: - Дальше другой чемпионат мира. И евротур. Теперь у сборной команды России, а до этого СССР, нет другой задачи, как выходить и стараться выигрывать в каждом матче.

- А что с вашим контрактом?

Б: - В ближайшие дни я и Захаркин встретимся с Владиславом Третьяком (президент ФХР – прим. Sportbox) и обговорим вопросы, касающиеся нового контракта. У нас есть желание работать в сборной до Олимпиады в Ванкувере. (с)

happy


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
AliskaДата: Вторник, 27.05.2008, 09:20 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote
Хотя долгое время вели переговоры со шведским специалистом Ульфом Далленом, работающим в клубе "Даллас Старз", но его команда далеко забралась в плей-офф НХЛ, и нам пришлось обойтись без его услуг.

СКОМОРОХ, вот это вежливое "пришлось обойтись без его услуг" значит что он много денег запросил за свои услуги?

Согласно ст. 7 Концепции, в 2010 в Ванкувере российские спортсмены должны выиграть 34-39 медалей, в том числе – 9-12 золотых, что позволит претендовать на место в тройке лидеров неофициального общекомандного зачета. Приводим контрольные задания ОКР по всем видам спорта (из расчета золото – серебро – бронза):

Лыжные гонки – 2-3 – 2 – 2
Биатлон – 2-3 – 2 – 1
Фигурное катание – 2 – 1 – 1
Конькобежный спорт – 1-2 – 2 – 0
Сноуборд – 1 – 0 – 3
Бобслей – 1 – 0 – 1
Санный спорт – 0 – 1 – 1
Шорт-трек – 0 – 1 – 1
Фристайл – 0 – 0 – 2
Прыжки на лыжах – 0 – 0 – 1
Лыжное двоеборье – 0 – 0 – 1
Керлинг – 0 – 0 – 1

В хоккее для мужчин запланированы 1-3 места, для девушек – 4-5. Призовые места не предусмотрены в скелетоне и горнолыжном спорте.

Вот я от жизни отстала. А что девушки в хоккей на олимпиадах тоже играют? Я думала женский хоккей не является олимпийским видом спорта... sad


Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.

Сообщение отредактировал Aliska - Вторник, 27.05.2008, 09:25
 
CKOMOPOXДата: Пятница, 30.05.2008, 01:20 | Сообщение # 7
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Я кстати тоже не знал про женский хоккей. Вот буду знать, спасибо, что просвятила. happy

Добавлено (30.05.2008, 01:20)
---------------------------------------------
Ночью с товарищем ехали и чет начали обсуждать хоккей. И он выдал (а надо сказать, что товарищ хоккеем болеет с детства, сам играет и пр.). В общем, на проведение финала чемпионата мира Россия - канада, обязательным условием является страхование игроков команды. Т.е. на эти две недели гос-во обязано застраховать своих игроков. Ну вроде понятно все, чтоб ничего не случилось и т.д.
И тут товарищ мой выдает - застраховать на две недели одного нашего игрока стоило 18 млн. долларов американских!!!!
У меня крыша слетела, мы быстро прикинули и подсчитали, что за нашу команду наше гос-во отдало ради этого чемпионата около пол миллиарда долларов!!!
Просто за две недели.

Посидев в шоке и ахуе мы начали стебаться, дескать приколись, когда наши летели с кубком в Россию - они ж в самолете все вместе были (хоть так живут все в разных местах мира) и вот по этому аэроплану жахнуть. Устроить вторую команду "Пахтакор".
Это ж пиздец страховым компаниям сразу. Да и сам "груз" самолетика получался гораздо дороже, чем везущий их аэробус.
Вот вам и хоккей мля.
wacko


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
LustigДата: Пятница, 30.05.2008, 03:59 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
CKOMOPOX, ну, 18 лимонтиев выложить могли разве что за набокова - у него контракт по 6 млн в год, он тут у нас рядом - в сан хозе играет... а главное - вратаря быстро не найдешь...

из дорогих еще овечкин, но полевые по-любому стоят значительно дешевле, за исключением суперзвезд...

а вообще - ради престижа вовчик и на такие расходы идет... один сочи чего стоит - там ведь спиздят 4/5 бабла...

серёзные страховые компании (я думаю, их застраховали в очень серёзной) копят такие бабки, что могут пережить и пожар, и землетрясение... компания, где застрахована моя жалкая жизненка, выплачивала без задержек бабосы всю великую депрессию 30-х... разоряется только мелочь, ну эт всегда так...

 
CKOMOPOXДата: Пятница, 30.05.2008, 10:52 | Сообщение # 9
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Lustig, Да я понимаю все. Просто было забавно, что помимо их обычной страховки (ну которую обязаны оплачивать за любого игрока) назначили еще такую невъебенную (простите мой французский) за финал. Вот же ж из любой херни бабки стрясут и некислые. Считай по большому счету это шантаж с угрозой, если перевести на русский язык "Вы нам бабки подгоните, а то неровен час с игроками че случится, сами понимаете" (и неважно кому это адресовано, бабки то идут) biggrin
Честно после этого как-то не очень захотелось смотреть хоккей какую-нибудь суперлигу. Ну или самому подойти к какому-нибудь хоккеисту, дать свинчаткой по голове и крикнуть "Привет страховочка" (мелочь? а приятно) happy

Эх, коллега, вы только не говорте Тамарке, где ваша жизнь застрахована, а то она ж наверняка если не управляющая этой сатрховой компании, то пересекалась с ним тоже, а это чревато для вашей, как вы выразились, жалкой жизненки. biggrin


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
LustigДата: Пятница, 30.05.2008, 22:57 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
CKOMOPOX, вот-вот - мерзость эти большие бабки в спорте... позапрошлый сезон нхл вообще был пропущен, если ты знаешь, из-за того, что насчет бабок не договорились игроки, тренеры, менеджеры и хозяева...

да, коллега, тамарке страшно говорить такие вещи... поэтому я здесь и люстиг... замаскировался, бля... lol

 
CKOMOPOXДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:47 | Сообщение # 11
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Хоккей: До победы в Кубке Стэнли "Детройту" остался последний шаг
"Детройт" на выезде переиграл "Питтсбург" в четвертом матче финала Кубка Стэнли и повел в серии со счетом 3:1.

Несмотря на то, что хозяева быстро отрыли счет, "Ред Уингз" не стушевались и быстро перевели встречу в нужное им русло, сравняв счет и больше уже не упускали нити игры из своих рук.

Поведя в счете в начале третьего периода (Иржи Гудлер оказался расторопнее всех на пятачке), "Детройт", по сути, не дал молодым "Пингвинам" ни единого шанса. Единственная возможность отыграться предоставилась "Питтсбургу" в середине периода, когда хозяева почти полторы минуты играли в большинстве "5 на 3", однако Кросби с партнерами так ни разу и не сумели побеспокоить Криса Осгуда.

Пятый, и, вполне возможно, последний поединок серии состоится в понедельник, 2 июня на площадке "Детройта".

НХЛ. Кубок Стэнли

Финал. Четвертый матч

"Питтсбург" – "Детройт" – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Хосса, 2:51 (бол.) - Лидстрем, 7:06. Гудлер, 42:26

Счет в серии: 1:3

Добавлено (09.06.2008, 17:47)
---------------------------------------------

Хоккей: "Детройт" - обладатель Кубка Стэнли!

Переиграв в шестом матче финальной серии "Питтсбург Пингвинз" на его площадке (3:2), хоккеисты "Детройт Ред Уингз" завоевали самый главный трофей НХЛ. Шайбы в стане победителей забросили Брайан Рафалски, Валтери Филппула и Хенрик Зеттерберг, получивший по окончанию матча приз самого полезного игрока плей-офф.

Российский форвард Павел Дацюк был настоящим лидером "крыльев" в этом матче, сделав две результативные передачи. Великолепно проявил себя голкипер гостей Крис Осгуд, который спас красных от нескольких неминуемых голов. Самый главный из своих 22-х сейвов он сделал на последних секундах встречи, когда буквально вытянулся в струну и отбил шайбу, летящую в самый угол.

У "пингвинов" голы на счету россиян Евгения Малкина и Мариана Хоссы, которому ассистировали тот же Малкин и Сергей Гончар.

Для "Детройта" это уже 11-й Кубок Стэнли в его истории, последний раз "крылья" его завоевывали в 2002 году.


И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!
 
AliskaДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:50 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Фигасе им бандуру вручили. Это в хоккее всегда такие кубки "маленькие" победителям выдают? Если да, то мне страшно даже подумать что твориться в клодовых многократных победителей... cool

Смотрю на мир исключительно сквозь розовые очки.

Сообщение отредактировал Aliska - Понедельник, 09.06.2008, 17:51
 
CKOMOPOXДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:56 | Сообщение # 13
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Aliska, Ну Кубок Стенли всегда таким ведром был. Хорошо нашему Медведеву не его привезли, а то накрыло бы мальчугана happy

И тут я воскресаю... (с) )))
И сверху каска!


Сообщение отредактировал CKOMOPOX - Понедельник, 09.06.2008, 17:56
 
Форум » Тематические форумы » Беседка » Хоккей (трус не играет в него!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100