Форум Флоринды. Для всех и обо всём!
Воскресенье, 28.04.2024, 01:51
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о сексе, любви и дружбе » Любовь, взаимоотношения » Как победить свою ревность
Как победить свою ревность
floriДата: Воскресенье, 04.01.2009, 10:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Наталья Толстая, психотерапевт.

Где был, почему поздно пришел, кому звонил – ответы на эти вопросы хочет получить, наверное, каждая женщина, если речь идет о ее любимом. Как справиться со своим желанием знать абсолютно все и не разрушить при этом семью?

Забыть о ревности возможно, правда, для этого придется приложить массу усилий. Разводиться для этого совсем не обязательно, придется провести планомерную работу по устранению этого чувства.

1. Ревность — плохая защита

Случается, что мы ревнуем, чтобы мужчины не замечали нашего несовершенства. В таком случае вспомните, что однажды он уже выбрал вас за что-то. Ваша задача это важное «что-то» сохранить, не «зацикливаясь» на собственных недостатках. Они есть у любой из нас, никто не может быть идеалом.

2. Поговорите с тем, кому доверяете

Озвучьте свои опасения и переживания, обсудите их с кем-нибудь из близких людей. Не исключено, что они уверят вас в безосновательности ваших подозрений. Если это не произойдет, считайте, что вы подготовились к разговору с мужем, выплеснули отрицательные эмоции и теперь сможете вести спокойную, конструктивную беседу.

3. Приведите мысли в порядок

Составьте опись всех ваших тревог, без ненависти, досады, раздражения. Запишите свои мысли – почему вы подозреваете, что он вам изменяет. Постарайтесь понять, что именно его может не устраивать в вас и вашей жизни. Отсортируйте необоснованные и абстрактные подозрения.

4. Контролируйте свои эмоции

Если у вас нет абсолютной уверенности в том, что он действительно изменяет, ни в коем случае не делитесь с мужем вашими опасениями и фантазиями. Спокойно спрашивайте о том, что вас взволновало. Избегайте оборотов типа «мне кажется», «мне что-то думается», «из-за тебя мне плохо». Мужчины умеют воспринимать только конкретные вопросы, в противном случае они начинают раздражаться.

5. Не бойтесь спрашивать

Если вы ведете откровенный разговор, не стесняйтесь уточнять и переспрашивать, чтобы понять все, что он имел в виду. Твердо придерживайтесь следующего правила: однажды выяснив отношения, не возвращайтесь больше к этой теме. Подобные беседы, повторяющиеся снова и снова, не способствуют укреплению семьи.

6. Не ждите кардинальных перемен

Не требуйте у мужа всего и сразу. Взрослый человек не способен измениться в одночасье. Попросите мужа не врать, так можно избавиться от споров и скандалов. Если он молча вас выслушал, а все равно продолжает поступать по-своему, это повод задуматься и сделать выводы.

7. Не соревнуйтесь с его пассией

Бывает, что мы ревнуем, чтобы получить «моральную компенсацию» за отсутствие у нас того, что есть у его любовницы. Прекратите уделять время этому абсолютно бесполезному занятию и займитесь собой, делайте то, что у вас лучше всего получается. Хотите что-то доказать? Доказывайте, только не ей – а себе. Что вы лучше, добрее, умнее, талантливее. Воспринимайте ревность как силу, которая подстегнет вас к активным действиям по превращению себя в совершенство.


Меня, право, чрезвычайно тягостно обрести, воистину не мудрено утратить и уж вовсе невообразимо запамятовать!
 
1987Екатерина1987Дата: Пятница, 07.07.2023, 22:36 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
wink
 
Форум » Всё о сексе, любви и дружбе » Любовь, взаимоотношения » Как победить свою ревность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100